О преступлениях и неотвратимости наказания

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем ОДОБРЯМС, 8 июн 2017.

  1. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Ну это надо поинтересоваться у трудоголик , может он владеет более полной информацией.
     
  2. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Все дело в том, что возможно и было сообщение.
    Кто же знал, что это "Мартын"...знамена бы приспустили в трауре.
     
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Может имелось в виду Мартынов ? Ну тот который сейчас за пенсии печется и контролирует выплату отпускных )))
     
  4. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    (036)
    Ви шо-то знаете?(092)(012)
     
  5. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    УВД г. Бендеры устанавливается личность неизвестного мужчины, тело которого было обнаружено 02.08.2017 г. на правом берегу р. Днестр, в районе насосной станции № 10 с. Кицканы (напротив с. Терновка).

    Приметы: на вид 35-40 лет, длина тела 175 см, среднего телосложения. Лицо овальное; брови прямые щетинистые; нос средний, расширенный у основания; рот средний. Глаза светлые, уши овальной формы. Волосы тёмные с проседью, длиной 1,5-2 см. Имеются височные залысины.

    Был одет: синие джинсовые шорты с заплаткой сзади. Четыре кармана застёгиваются на красную «молнию». Рядом пришиты три красные круглые пуговицы. Ремень коричневый со стальной пряжкой (на пряжке изображена красная стрела на чёрном фоне).

    Особые приметы: на правом плече шрамы 1,5 и 2 см.

    Давность нахождения в воде – около семи суток.

    Уважаемые граждане! Если вы располагаете информацией о личности погибшего мужчины, позвоните по телефонам: «102» в любом городе или населённом пункте Приднестровья, (552) 2-94-40 и 2-84-17 в г. Бендеры, а также по телефону доверия МВД ПМР (533) 8-15-29.
     
  6. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Причинение телесных повреждений – Бендеры, 7 октября

    В реанимационное отделение Центра матери и ребёнка госпитализирован грудничок. У 2-месячного малыша - сотрясение мозга и гематомы. Выяснилось, что так жестоко его избил пьяный отец.
    Уже известны некоторые обстоятельства случившегося. Драматические события разыгрались с семи до восьми вечера в доме на ул. Крупской. В квартире проживают неоднократно судимый 54-летний гражданин и его 39-летняя супруга. В 2016 году женщину лишили родительских прав. Сейчас её трое детей воспитываются в школе-интернате. В «послужном» криминальном списке мужчины судимость, в том числе, за незаконный оборот наркотиков и разбой.
    Будучи в состоянии алкогольного опьянения, изверг принялся избивать дитя, когда женщина всего на несколько минут отлучилась в магазин рядом с домом. Вернувшись, она нашла посиневшего, задыхающегося и хрипящего малыша в коляске, перевёрнутым лицом вниз. Тут же вызвала скорую помощь. По данному факту ведётся дознание. Мужчина задержан.

    Охренеть можно! (devil)(046)
     
    Анаконда нравится это.
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    ндя..
     
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    кастрировать обоих.
     
    terra нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    ПОДЖЁГ СЕБЯ И ЖЕНУ


    [​IMG]Происшествие – Рыбницкий район, 6 октября

    Скорая помощь доставила в районную больницу с ожогами супружескую пару из с. Зозуляны. 37-летний мужчина госпитализирован в реанимационное отделение. Его 39-летняя жена проходит лечение в отделении гнойной хирургии. О пациентах врачи сообщили в милицию.

    В ходе разбирательства было установлено, что в тот вечер между супругами возник конфликт. Примерно в 23:00 пьяный мужчина облил себя какой-то жидкостью, затем обнял жену якобы в знак примирения, после чего поджёг на себе одежду. На крик женщины прибежали двое сыновей, 14 и 19 лет, которые потушили пламя и вызвали медиков. По факту произошедшего проводится дознание.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Нда...стадо идиотов увеличивается!
     
    АMIG0 и фельдфебель нравится это.
  11. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Скорее уменьшается.
    Уменьшается, с каждым подобным случаем, по причине их методичной выбываемости из стада.
     
  12. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    дураков не сеют и не пашут - они сами растут. Не переживайте. Количество разума на земле - константа, а население постоянно растет.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Собранные следственными органами Управления СК г.Тирасполь доказательства, суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора Александру Сипченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.155 УК ПМР (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

    Сипченко, проходя службу в Следственном комитете в должности старшего помощника руководителя отдела по обеспечению участия в уголовном судопроизводстве Управления СК г.Тирасполь, совершил умышленное корыстное преступление.

    Исполняя свои служебные обязанности, летом 2017 года Сипченко участвовал в качестве государственного обвинителя по уголовному делу, находящемуся на рассмотрении судьи Тираспольского городского суда. Преследуя корыстные цели, Сипченко под предлогом оказания помощи подсудимому в решении вопроса о вынесении ему более мягкого приговора не связанного с лишением свободы, неоднократно склонял его передать ему денежные средства в размере 2000 долларов США, якобы для судьи. В итоге 6 июля 2017 года мужчина отдал Сипченко 1900 долларов США. Тот, в свою очередь, не имея намерений выполнять обещанное, обратил их в свою пользу.

    Преступление было выявлено и зафиксировано сотрудниками ГУУР МВД ПМР и СК ПМР.
    На предварительном следствии к Сипченко была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Подсудимый в судебном заседании в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, свою вину признал полностью и ходатайствовал о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

    По приговору суда Александру (Андреевичу) Сипченко назначено наказание в виде штрафа в размере 55200 рублей ПМР с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. В зале суда он был освобожден из-под стражи.
     
    Last edited: 12 окт 2017
    Lёka и terra нравится это.
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    говорят что сын депутата ВС
     
  15. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мабуть брешут! Что общего может быть у Александра Андреевича Сипченко с Андреем Викторовичем Сипченко? Кроме того, что они из Дубоссар?(012)

    Удивляет другое - даже взятку по-умному взять не могут! Если уж на пропитание не хватает! Юристы, блин! (090)
     
    tess нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 16 октября. /Новости Приднестровья/. На основании доказательств, собранных следственными органами Управления СК города Тирасполя, суд вынес обвинительный приговор 27-летнему Сергею Гуляеву. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ст. 287 ч.2 УК ПМР).

    Как сообщается на сайте ведомства, следствием и судом установлено, что 12 августа 2015 года около 16 часов в районе супермаркета «Шериф-19» по ул. Краснодонской в Тирасполе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей. За рулем одного из них находился Гуляев, как выяснилось, в состоянии алкогольного опьянения.
    Производивший на месте происшествия разбирательство сотрудник ДПС ОГАИ ГУВД города Тирасполя изъял у Гуляева водительское удостоверение и доставил нарушителя в Управление ГАИ для составления административного протокола. Желая избежать негативных последствий в виде штрафных санкций и лишения права управления транспортным средством, Гуляев стал уговаривать сотрудника Госавтоинспекции не составлять в отношении него административный протокол, скрыть факт алкогольного опьянения за рулем и своего участия в ДТП. С этой целью он передал сотруднику 500 долларов США.
    Помимо административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, Гуляев был привлечен к уголовной ответственности за дачу взятки.
    В суде он полностью признал свою вину и ходатайствовал о вынесении ему приговора в особом порядке без проведения судебного следствия.
    В итоге Сергей Гуляев осужден к штрафу в размере тридцатикратной суммы взятки, что составило 166 500 рублей ПМР."

    Быстро, однако, расследовали! (Мнение черепахи Тортилы!)
     
    Lёka нравится это.
  17. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Как так?
    А тут так...

     
  18. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Чем больше взятка, тем меньше наказание (штраф)!
    Маленькая взятка рассматривается как неуважение к должностному лицу, что является отягчающим обстоятельством при назначении уголовного наказания!(016)
    Граждане, уважайте должностных лиц!(092)(090)
     
    growler, Lёka и tess нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    21.11.2017 г.
    Доказательства, собранные следственными органами Управления СК г.Рыбница
    , признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 18-летнему Дмитрию Носульскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.129 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет), п. «б» ч.2 ст.159 (вымогательство) УК ПМР.


    Следствием и судом установлено, что в один из дней лета 2014 года Носульский обманным путем завел 11 летнего мальчика в подъезд одного из многоэтажных домов и, угрожая применением физического насилия, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

    В марте этого года Носульский, встретив этого же несовершеннолетнего, стал требовать у него 1000 рублей ПМР. При этом несколько раз ударил подростка и пригрозил, что в случае невыполнения его требования он разгласит среди знакомых информацию о позорящем подростка случае мужеложства.

    За совершение вышеуказанных преступлений суд г. Рыбница и Рыбницкого района назначил Дмитрию Носульскому наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
     
    Admin нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    20.11.2017 г.
    На основании доказательств, собранных следственными органами Управления СК г.Рыбница, суд вынес обвинительный приговор 26-летнему Олегу Носач и двум братьям Никифоровым – 25-летнему Александру, 29-летнему Андрею. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.110 УК ПМР).


    Как ранее сообщалось на сайте 24 мая 2016 года примерно в 23:00 часа Александр Никифоров его брат Андрей и их знакомый Олег Носач во дворе одного из многоквартирных домов по 3-му переулку Бородина в г.Рыбница, после возникшего конфликта, избили своих соседей по дому - двух мужчин 36 и 42 лет.

    Поводом драки стало замечание одного из потерпевших о том, что Александр Никифоров вечерами громко включает в квартире музыку, что мешает спать его маленьким детям.

    После потасовок, которые происходили во дворе дома и одном из подъездов, потерпевших госпитализировали в ЦРБ г.Рыбница. Один пострадавший был помещен на излечение в травматологическое отделение, а второй в состоянии комы - в реанимационное отделение. На следующие сутки мужчина скончался от полученных телесных повреждений (посттравматической аспирационной пневмонии, которая находится в прямой причинно-следственной связи с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, посттравматическим внутричерепным субдуральным кровоизлиянием).

    Олег Носач и братья Никифоровы на предварительном следствии были взяты под стражу.

    По приговору судаОлег Носач осужден к 13 годам лишения свободы, Александр Никифоров - к 12 годам лишения свободы, Андрей Никифоров – к 10 годам лишения свободы.

    Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.
     
    Admin нравится это.