О пенсионной реформе в России

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Admin, 13 июл 2018.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    к моей сестре в германиююю......незнаешь почему наверное из за этого уровня жизни медиков нет??
     
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    для меня это не патриоты!!! болтуны! они так сильно любят рф что один в европу за куском по жирнее ездил втоорой на украину )))) но хаят регулярно!!!! но почему то ни кто не рветься в приморский край подымать россию матушку..как же там климат не очень да и зачем))) зато умничают и рассказывают тем кто в рф живет постоянно))
     
    Jedinike, Лимонадный Джо и terra нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Так что, все просто упирается в уровень доходов?
    Тогда не совсем понятно, почему в Европе в жилищах населения зимой температура в основном +16. Это от переизбытка евриков, наверное, или у вас есть другое разъяснение...)
    зы. да и кстати. Полагаю, что через 23 или около этого лет мусульманское правительство Германии (название вероятно изменится) никаких пенсий белым людям платить не будет. Чем не вариант?)
     
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Взял подряд прашевать 10 Га кукурузы и не до форумов, но эта тема уж больно весёлая.
    ---
    Про Путина и прежние обещания не повышать пенсионные возроста:
    Дал слово - держи .
    Ситуация изменилась ? В какую сторону, в худшую ? То есть с момента того обещания ты ситуацию не улучшал а ухудшал ? А Так вроде же все говорят что происходит рост и вставание с колен ?
    Врут министры и пропогандосы ? То есть опять экономика на колени садится ? А нафига тогда в верховные цари рвался, продолжать ухудшения ? Или премьер тупой ? Ну так объяви тендер и поставь умного. Не можешь, знает много и корефанитесь с детства?
    Ну тада понятно, дружбанство превыше клятвы на Конституции...
    ----
    По поводу, - все поднимают а мы ещё нет.
    Ну так у этих всех нет столько изумрудов под ногами, их моря не кишат крабами и всякой живностью , а недра не залиты горючими всех сортов. Или это всё для кентов жуликов ? Ну тада понятно, тада тока повышать.
    Чего там пролепетал Медведев и Силуанов , это всё в интересах пенсионеров?
    Отнять пенсию за пять лет в 150 - 200 000 х 5 лет - 750 000 - 1000 000 , и компенсировать это 12х 5= 60 000 ?
    ---
    И чё там Росстат лепечет, жить стали дольше ? Жить стали дольше тогда кагда уходили на отдых в 55-60. А сколько будут жить при нынешнем сроке пахоты ? Боюсь и до 60 недотянут.
    ----
    Какие разные начала президентства. В 2012 появились майские указы с массой плюшек,
    в 2018 настало время плюшки собирать, видать переборщили с плюшками, слишком быстро закончились.
    ---
    Ну это с каждым может случиться, просто врать с ящиков не нужно что цель этой реформы - забота о пенсионерах.
    И да, а чего интересно по Фед каналам не показывают митинги протеста по стране ?
    Ах да, это Навальнята опять лодку качают...
    Ну а так всё пока ничо, жить можно....
     
    Last edited: 14 июл 2018
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    браво)))) еще что там ?? струя воды в унитазе маленькая?? дядя вот сложно с вами диванными экспертами!! в испании италии португалии греции вообще нет отопления прикинь!!! потому что как бы тепло!! и таки да у них дорого обогревать жилье ( ну нет у них дормвого газа как в рф) !!! и что ? немцы испанцы греки стали хуже от этого жить..да они живут лучше среднего человека в рф где есть все газ нефть лес и т.д!!
     
    Jedinike нравится это.
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    пиксель выходите чаще на форум))) прямо все в точку!! сейчас пуканы взорвутся у некоторых))) бог в помощь с кукурузой)))))))
     
    Jedinike нравится это.
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Вы бы зашли с другой стороны.Сейчас получаете по 3 тысчи и вам это не хватает.Выйдите на пенсию и будет у вас 1200.И что жизньналадится?
     
  8. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Пребывание на жаре влияет на мыслительный процесс - нижеследующий текст данного афтора это подтвердил. (016)
    ---
    А что - слово УЖЕ нарушено? Возраст УЖЕ увеличен? Не преждевременно ли вы начали гадить на форуме?
     
  9. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста

    Вот выдержка из программы навальновской партии «Народный альянс», принятой учредительным съездом 15 декабря 2012 года:

    «Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

    А это цитата за 2014 год из перелицованной парии Алексея «Партия Прогресса»:

    «Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».

    [​IMG]
     
    Дьяволенок и Толмач нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А после того как законопроект будет проголосован в 3м чтении это уже не будет называться - гадить на форуме ?

    Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста
    *
    Вот и по этому в том числе этот гражданин ещё шесть лет будет просто ютубером собирающим лайки.

     
    Last edited: 14 июл 2018
  11. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Мне очень понравился этот оправдательный пассаж про тепло и отсутствие из-за этого отопления. (016) Поневоле негры вспомнились, у которых ещё теплей. (036)
    А мне всегда было интересно - почему местные космополиты рвутся в германии, америки, канады, но что-то не горят желанием свалить эмигрировать в Португалию, Испанию, Грецию? Что так? Неужели там не так сладко? :D
     
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Это про Норвегию, где женщины до 67 лет пашут?
    А Вы смешной аналитик...:)
     
  13. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    То бишь вы согласны и не отрицаете, что в данный момент именно гадите. Благодарю за самокритичность. (025)
     
  14. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Прежде чем приводить пример пенсионного возраста развитых стран, следует сравнить строгость исполнения норм труового законодательства , уровень медицинского осблуживания и ораны труда в этих странах. А так же уровень механизации и модернизации производственных процессов, качество самой жизни, экологичности производств и раочих мест........ И тогда станет очевидной глупостю сравнивать ....
    А ещё не следует забывать о размерах пособий по безработице в развитых странах, получая которые можно комфортно провести приличную часть трудоспособного возроста.... в том числе и в предпенсионный период, когда работоатели уже начинают отмахиваться от долгожителей...
     
    Last edited: 14 июл 2018
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    То есть ответить по существу заданного вопроса вам нечего.
    Дорого обогревать? а приводимые вами их ЗП что, уже и не такие уж большие, чтобы нормально отапливаться?
    Знакомые живут в Испании, с чего вы взяли, что "нет отопления"? есть, электрокаминами... особенно в семьях с детьми, само собой дорогущие теплосберегающие одеяла и т.п.
     
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ты повторяешься толмач!! я понимаю сложно тебе сложно))))
     
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    всмысле оправдание)))) ты был в испании ))) я думаю нет...там зимой камина хватит для сугрева! моя тетя живет в греции много лет ей там очень нравиться и для нее германия с ее климатом( мягко говоря не важным) не подходит она например не хочет менять грецию на что то другое..однокласница живет в португалии муж имеет свою строительную компанию очень все хорошо и тоже не собираються в германию или англию..так что я не знаю о чем ты!!!
     
  18. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Я соглашусь с тем что критикуя данный законопроек, я гажу, но лишь в том случае если вы признаете что тысячи россиян выходящие на протесты против данной реформы - гадят России.
    ---
    А вот в чём я уверен без всяких условий , так это в том что в случан внесения законопроекта об отчленении всем гражданам кисти левой руки, вы будете яростно доказывать целесообразность данной инициативы..
    --
    Всё, солнышко садиться, пора точить сапу и в поле..... На форуме не накормят...(
     
    Cross, spartanik14, Jedinike и 4 другим нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а что тебе ответить я не пойму..что там дорогое отполение..да оно дорогое и что??!! ну экономят они на нем и что?? от этого у них меньше зарплаты пенсии уровень жизни или хуже медицина?? я не поиму что ты хочешь этим донести)))))))))))))))))))))))))
     
    Jedinike нравится это.
  20. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Тысячи митингующих россиян в масштабах огромной страны ничто по сравнению с теми, кто не гадят своей стране, изнутри подрывая стабильность. А экономика ой как не любит митингов. Так что да - именно гадят. (315) В конце 2013 - начале 2014 тысячи митингующих в Киеве опустили экономику Украины на дно. Чего они добились? Стало лучше?
    ---
    Вы почти правы, но только внесу небольшую поправку - не кисть левой руки, а половые органы методом кастрации гражданам типа вас. Для предотвращения дальнейшего размножения и ухудшения генофонда. (036)
    --
    Головной убор не забудьте надеть, чтобы не получить солнечный удар. Нам здесь на форуме скучно без (148).