Оффтоп из - Гражданство Молдовы

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Граф Люцифер, 26 апр 2016.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    санек ну для начало через украину проблемно ездить из пмр(гр рф)!!! короче это как?! если ты не в курсе то из одессы самолеты не летают в москву только через белорусию с пересадкой и цена в 2 раза дороже) А по поводу тратишь деньги своим врагам я че то совсем тебя не понял))) где враги кто они?)) и да трачу я свои деньги!!))
     
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    тут проблемно, там не хочу выполнять их требования
    даже не знаю что тебе посоветовать, если часто ездишь то сделай паспорт украины, раз так против молдавского вида на жительства
     
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    санек знаешь в чем проблема я не могу зделать паспорт молдовы родился в россии родители тоже не прохожу по дрескоду))))) так что будем ждать пока что-то поменяеться.
     
  4. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Я не считаю, что РМ меня облагодетельствовала, выдав паспорт гражданина. Мне бы хватило и карточки вида на жительство. Но это их выбор. Меня никак не связывает в моих суждениях и мнениях то, что за меня решили другие.
    Если вам подарить 1000 рублей, это же не означает, что вы всю жизнь будете дарителю ж@пу вылизывать?
     
  5. АндрейКа

    АндрейКа Активный пользователь

    На форуме с:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    159
    Вот меня искренне удивляют такие люди, которые сначала кричат что молдоване царане немытые и приднестровье их вертит как хочет, а прищемив себе хвост в Кишинёвском аэропорту также кричат да как же так, мыже такие независимые. Как Молдове приходится считаться с приднестровьем, так и приднестровье вынуждено считаться с Молдовой такова уж жизнь.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если Приднестровье существует - значит, это кому-то нужно!
    А некоторые воображают, что оно существует только потому, что так народ решил(016) Не мешайте грезить!
     
  7. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    С каких пор изготовление заграничного паспорта стало обязательным? Это не удостоверение личности, которое выдается всем гражданам по достижении определенного возраста и если бы Вы не хотели делать загран. паспорт, то и не делали бы его, так что не нужно тут говорить, что это ИХ выбор.. это был ВАШ выбор и Вас никто вообще не заставлял вступать в гражданство и тем паче делать загран. паспорт РМ.
    Не нужно ничего вылизывать, но согласитесь, что как то ниок имея гражданство РМ и используя его для удовлетворения своих потребностей, обсирать всеми правдами и неправдами Молдову, её жителей и я не имею ввиду сейчас именно Вас.
     
  8. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Ага, как же. У вас есть схема получения вида на жительство людей, рожденных на территории РМ? Да они по её конституции получают гражданство по рождению. Даже при наличии гражданства по родителям. Так что такому человеку никто не выдаст в РМ вида на жительство. А РФ требует легализовать пребывание.
    Действительно, "никто не заставлял"...
     
    Last edited: 27 апр 2016
  9. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Может быть, правда я так и не понял, кто Вас заставил делать загран. паспорт?
    У меня к примеру нет гражданства Молдовы и в посольстве РФ мне никто не говорил, что мне нужно входить в гражданство РМ, родился в Бендерах.
     
  10. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Да дался вам этот загранпаспорт... Бумажка... Основная проблема - гражданство, хоть и второе, но это не всегда в плюс, скорее в минус. Вот тут внизу четко написано для граждан РФ в Молдове:
    Но в указанном Бюро мне не выдают удостоверение, т.к. признают во мне гражданина РМ. И им пофиг, что по этому поводу думаю я. Могу честно сказать, я единственный из своей родни (по линиям матери и отца) имею гражданство РМ (второе, по рождению), у меня все граждане СССР и РФ.