Оформление брака

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Naki, 7 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Naki

    Naki Активный пользователь

    На форуме с:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    31
    Расскажите, что надо для оформление бракосочетания? Сколько это стоит? И какие проблемы могут появится при смене фамилии с докуменнтами?? И в каких местах появятся проблемы с документами?
     
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ситуацию повнятнее опишите... Вы супруг или супруга? кто из вас собирается менять фамилию после брака, какое у вас обоих гражданство, есть ли дети от других браков?

    а то, знаете ли... штатный телепат в отпуске нынче)
     
    Lёka, М. Виттман, Ежевика и 2 другим нравится это.
  3. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    +100500 ))))
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Справка от венеролога, если только нет справки о беременности
     
    Lёka нравится это.
  5. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    дотошный у нас загс нынче)
     
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    :):DВот задай тут вопрос)))


    Если штатная ситуация, т.е. вы граждане ПМР, которые не вступали в брак, или находитесь в разводе, разнополые то:
    - идете в ЗаГС со своей половинкой, берете паспорт, пишите заявление о том что хотите регистрироваться, Вам предлагаются дни, в случае если Вы не определились, время и.т.д
    - платите за регистрацию - смотря какого формата хотите, просто регистрация, рублей 20 вроде стоит просто взять документы, формально так сказать, торжественная там уже поболее около 200 руб. вроде, выездная 600 руб. (цены примерные, точная цена только за выездную)
    - за пару дней до самой регистрации принесете паспорта и в ЗАГС)
    И усе....(h)(h)(h)(music)совет да любоу
     
  7. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    вы умолчали о сюрпризах, связанных со сменой фамилии))
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Да ладно, какие там сюрпризыт то? Только вот времени много на беготню уходит.... Но это уже опосля. Типа, первое испытание в супружеской жизни :cool:

    PS...а на счет справочки я не шутил.... требуют
     
    Lёka нравится это.
  9. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    я по себе помню... моя супруга, помимо гражданства ПМР, обладает еще и гражданством Молдовы... при бракосочетании она приняла решение взять мою фамилию, в связи с чем ей нужно было в течение 10 дней сменить приднестровский паспорт. А для тогго, чтобы сменить приднестровский паспорт, нужно сменить молдавский. А для того, чтобы сменить молдавский - нужно легализовать свидетельство об браке в молдове. То есть, первые 10 дней после свадьбы, вместо свадебного путешествия, мы "путешествовали" по аненам-варницам)))
     
    Lёka нравится это.
  10. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Naki девушка.
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    @Розыск, та же самая ситуация.... Только мы подзабили на 10 дней. Но потом как-то быстренько это все проскочило. Может, неделю заняло...
     
    Lёka нравится это.
  12. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    а я это, извиняюсь, каким образом должен был определить?))) телепаты в отпуске всё еще)[DOUBLEPOST=1381150325][/DOUBLEPOST]
    мы тоже подзабили... благо "волосатые руки" в то время были практически везде))) а вот рядовые граждане столкнутся при "подзабивании" с админштрафом)
     
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.428
    В основном желание и достойный кандидат на должность супруга(ги)...

    Ежевика правильно все объяснила. Тока на смену паспорта дается вроде 30 дней, если во время не обратитесь оштрафуют, так, что с этим делом не затягивайте... Насчет срока могу ошибаться лучше в ПО уточнить...
     
  14. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    (009)(009)(009)(009)Эт где такое и когда такое?!Первый раз слышу(009)(091)
    Да да, 30 дней на замену паспорта, это да, (тому кто поменял фамилию), у меня российский паспорт, поменяла его, на работе приказ - мол нет больше меня с девичей фамилия теперь я не Петрова а Сидорова:), ну вотв моем случае проволочек много не было - не особо и хлопотно, ну вот как показывают вышеназванные посты, с молдавским паспортом есть головная боль
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    Бендеры... Я расписывался три года тому, но и до этого такое было. Не думаю, что сейчас изменилось что-то. Если супруга беременна и есть справка - все Ок, в противном случае ай да оба к доктору...
     
    Lёka и Crazy нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.428
    Первый раз про такое слышу... Очумели они шо ли...
     
    Давид Маркович нравится это.
  17. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Ой ВаЩе Жуть, я думала это прикол, дурдом(009):D:D:D

    (040)Мы с мужем в официальном браке 3.5 года, в 2010 году когда регистрировались в Тирасполе, был такой порядок как я отразила в своем посте, о справках речи не было:)
     
  18. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Если вы граждане РФ - обязательно обращайтесь в посольство вам Обязанны выдать Российское свидетельство о браке
     
    Crazy и Ежевика нравится это.
  19. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Если мы граждане?!а если только один из супругов гражданин РФ?!
     
  20. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Тоже самое - если один из супругов гражданин РФ - тоже положенно российское свидетесьво о браке - со всеми вытекающими последствиями = при желании приобретение одним из супругов гражданства - про это мало кто знает. Я эту тему еще на ПСФ создавал. Пососльство РФ - обязанно выдать российские дукументы - приднестровское же свидетесьвто пока не признанно
     
    Lёka, Crazy и Ежевика нравится это.