Отсутствует электричество.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Tiras, 20 янв 2014.

  1. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Сделаю ремарку, автоматические воздухосборники часто клинит и текут или забиваются. Они не для централизованной системы отопления.
    Даже кран маевского и тот забивается практически сразу.
    А во всём остальном согласен, и про то что под давлением не закрутить, и с футорками лучше не играться.
     
    Lёka нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В Бендерах и Тирасполе не встречал такой схемы. Тогда работать будет.
     
    Давид Маркович нравится это.
  3. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    У нас только в старых домах есть похожая система, в пятиэтажке она будет всю воду гонять по первым этажам где меньше сопротивление. про девятиэтажку я вообще молчу. Естественно за счёт конвекции верхние батареи будут тёплые, но не то. Поэтому в такой системе очень сложно настроить пропускные сечения что бы всё батареи равномерно прогревались.
     
    Оптик нравится это.
  4. херувим

    херувим Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    86
    если во время работы компа резко отключать электричество, система заверщается некорректно, данные не сохраняются, бывает после такого появляются BED сектора на поверхности HDD.
    Проведи эксперимент, включи комп и выдергивай с рабочего винта кабель питания, посмотришь на какой попытке система откажется загружаться ;)
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ничто не вечно, увы.... А у товарища такой стоит уже второй сезон. Посмотрим-с сколько еще протянет..... Только привыкнуть надо, а то бывает как пшикнет, аж подпрыгиваешь :D

    Вандал, махохист и извращенец..... На "живую" винт врубать... (014)
    При аварийном выключении головки винта должны парковаться. О каких бедах может идти речь? Максимум, ошибка ввода/вывода в смарте запишется. Может, конечно, винт древний....
    ОС тоже должна была быть полуисдохшая, чтоб отказаться запускаться. Так что это даже доброе дело сделали людям - давно надо было переустановить ;)

    PS.... ни у меня, ни у кого из моих друзей/знакомых ничего не погорело и не заглючило. А знаете почему? БП - ничуть не менее важная железка в компе, чем ЦП. Почему при покупке никто не задумывается об этом?
    PPS... А в от когда летит БП, может утянуть за собой что угодно - и винт, и мамку.
     
    Оптик и Валерьян нравится это.
  6. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    :D
     
    Оптик нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Кстати, только в этом году заменили воздухоотводчики на котлах автономки. До этого два сезона при мне и хз сколько до меня стояли закисшие в хлам... Как котлы работали до сих пор гадаю...
     
    Оптик нравится это.
  8. херувим

    херувим Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    86
    Золотые слова, но жаль к ним редко прислушиваются люди, далекие от техники.
     
    Оптик нравится это.
  9. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    На задней стенке котла есть гидроаккумулятор, по простому расширительный бак. На нем тоже есть воздухосборник.
    От туда тоже не мешает воздух стравливать, вот он часто и спасает когда на коллекторах воздухосборники помирают

    Загляни, сверху прямо за трубой, плоский как сковорода под самой стенкой, а сверху нипель под колпачком
     
    Оптик нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    В этих котлах нет. Расширительные баки стоят отдельно в кательной. На них нет воздухосбросников.
    Ну реально нема. Даже в самом паспорте ;)
     
    Last edited: 21 янв 2014
    Оптик нравится это.
  11. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я лишь поправлю сектора BAD а не BED)
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Валерьян, да без разницы. Bad на поверхности появляется, если головка винта упадёт. А этого на нормально работающем винте никак быть не должно. Значит винту итак плохо было уже.
    А логический bad, исправиться после прогона утилитой проверки.
     
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    "Пшикают" тоже весело :D
     
    Targitai и Давид Маркович нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Оптик, аха.. Перепшикиваются, понимаешь... Прям хор :)
     
    Оптик нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Супругу, новая автономка порядочно напугала. После установки, включил ее на максимальном режиме, и "пжик" вышел паровозным ;).
     
    Targitai и Давид Маркович нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Оптик, че вот так сразу после запуска и на полную? А я постепенно добавляют...
     
    Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В нашей можно смело, там свой алгоритм нагрева, включается автоматически.
     
    Давид Маркович нравится это.
  18. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    о да! почему бы не разъяснить)))
    ложил он на мои взгляды... к сожалению...
    а проклинать... считаю себе дороже, имхо
     
  19. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Послушайте совета старого слесаря-сантехника, выкиньте мысль из головы, о сверлении, и тому подобных манипуляциях, и не слушайте советов тех, кто ни разу этого не делал, под давлением в 4 кГ/см2, воду, уже не удержишь, ни чем, а если у вас 9-этажка, то там и 7 атм. может быть, как у меня в доме, где работал, попробуйте удержать такое давление, всё равно, после того, как затопит вашу квартиру, придётся делать всё по правилам, т.е., перекрывать стояк, спускать воду, и, не нарезать резьбу, в заглушке, с торца радиатора,( хотел бы посмотреть, как вы это в квартире, на кухне сделаете) а просто заменить, на торцевую заглушку, с краном Маевского, ну, это если вам не захочется делать ремонт, у себя и у соседей, и, не думайте, что при порыве, из радиатора пойдёт чистая вода, как бы не промывали систему отопления, оттуда рванёт чёрная вода, грязь, которая вытечет, как правило не отмывается, только ремонт, и не забудьте,на чугунных радиаторах, на разных концах, у торцевых гаек, разная резьба, правая - левая ( обозначена буквой "Л")
     
    korvin и Targitai нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Ну тогда идти длинным путем - суд, приставы, вскрывать замок и т.п. Думаю, после такого он согласится спускать воздух ;)


    А вот не надо таких подробностей. Пущая сантехников нормальных вызывают и те делают все как положено, а то закрутят так, что потом вырвет нафек или потечет со всех щелей....
    ЗыЖ... есть и 8 атмосфер в СО 9-ти этажек....
     
    Оптик нравится это.