Отсрочка закона Яровой на 5 лет

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Vladm, 4 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Видимо, они в курсе, потому что уже свежее объявление:

    Рады сообщить Вам, что с 4 июля 2017 года мы возобновляем приём оплаты по заказам, с помощью платёжного агрегатора PayAnyWay (Монета.ру). О возобновлении оплаты с помощью платёжного агрегатора Яндекс Касса будет сообщено дополнительно.
     
    Admin нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    оо дошло до них, да PayAnyWay тоже вариант и есть ещё решения) Не всё так критично)
     
    Vladm нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    я б уточнил уже в курсе, т.к. самому закону уже год и заранее было известно, они прощелкали видимо
     
    Vladm нравится это.
  4. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А как вы планируете получать оплату через Яндекс счёт если он незарегистрирован в налоговой за юрлицом ?
     
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    давайте сейчас не будем вдаваться в подробности всех деталей федерального закона №54
    и с чего это вдруг яндекс незареган как юр. лицо....
    никто не говорил на свой счет яндекса, прочтите внимательнее яндекс.касса. Яндекс.касса не равно ваш личный счет
     
    Vladm нравится это.
  6. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Не Яндекс а. р/ сч вашей Яндекс кассы не интегрирован в фискальный модуль налоговой для онлайн пересылки данных о каждом платеже на ваш счёт Яндекс кассы.
    Если вам ночью поступит платёж за какой либо товар а информация о данном платеже моментально не попадёт в налоговую и не отразится на вашем расчётном счету который зарегистрирован в налоговой, то это уже причина для санкций со стороны налоговой.
    Так что без кассового аппарата никуда..
    ---
    К стати именно после этих нововведей малый бизнес РФ поймёт. какие шаровые годы у него остались позади.
     
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    там много нюансов, поэтому и не хочу углубляться.
    Про моментально это в теории, а по закону можно и в течение месяца, но если каждый месяц так, то у налоговой возникнут вопросы и они приедут с проверкой, но никаких санкций если мгновенно не отправил! Просто представим ситуацию человек купил у вас товар и вырубился инет и чек не отправился в налоговую и вы думаете вам конец сразу? Или не всё онлайн, а к примеру руками человек выбивает чек и отправляет и он отошел в туалет, ему в туалет с ноутбуком и кассой ходить?
    Я 2 дня в Москве был на платной конференции как раз по этой теме уж в этом вопросе я разбираюсь и поверьте 2 дня конференции я сейчас одним абзацем не перескажу. Просто не всё так печально, но и не просто.
    Печально лишь что это очень сейчас ударит по мелкому бизнесу, но с другой стороны интернет вырос сильно и очень много мимо налоговой... вот государство и взялось. Просто цены на всё это слишком высоки
     
    ОДОБРЯМС и Vladm нравится это.
  8. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Что значит ударит? Просто игра пойдёт честная.
    Кто то говорит -- В России не проводится экономических реформ. .....
    А вот это и есть реформа, да не просто реформа а реформище, -- взять и вывести бизнес из чёрных схем.
    Не плохой шанс для освоения новой бизнес площадки. Ниша насытится конкурентами - цены упадут.
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    копеечкой, я уже писал что цены весьма не из дешевых. Для одного интернет-магазина выходит около 50тысяч это много очень много
     
    Vladm нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    + если я ИП, но у меня 3 интернет-магазина, то мне 3 кассы нужно, потому что домен в чеке выбивается (тут правда есть обходной путь, но всё же...)
     
    Vladm нравится это.
  11. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Реализацию «закона Яровой» предложили провести за счет абонентов

    Профильная комиссия РСПП предложила ввести для абонентов специальный платеж, за счет которого операторы смогут выполнить требования «закона Яровой»
    Сумма подлежащего уплате платежа, по оценке комиссии, может составить 3–5% среднемесячного счета абонента. По оценке Минкомсвязи, доходы от услуг связи за 2015 год составили 1,672 трлн руб., за 2016 год — 1,657 трлн руб. Таким образом, в результате установления специального платежа для реализации «закона Яровой» с абонентов будут взимать 50–85 млрд руб. ежегодно. За неуплату специального платежа предлагается установить административную ответственность путем внесения изменений в КоАП.
     
    Jedinike нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Какое демократичное государство однако.
     
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    а демократия тут причем?
     
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    За неуплату специального платежа предлагается установить административную ответственность путем внесения изменений в КоАП.
     
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    и? Я эту цитату выше видел.
     
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Тоталитаризм.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Я хоть и против этого закона (Вы в курсе), но причем здесь демократия, тоталитаризм? Если что-то принимается как закон, то его исполнение не является признаком тоталитаризма ну никак. Иначе уплата налогов - это тоже ущемление демократии.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Кстати, вот более реальная проблема, так сказать - оборотная сторона цифровизации госуслуг. Если такой серьезный портал не защищён, что говорить про планируемые по закону Яровой хранилища операторов?

    Компания-разработчик антивирусов Dr.Web нашла на портале государственных услуг неизвестный вирус

    На российском портале госуслуг специалисты компании-разработчика антивирусных систем Dr.Web обнаружили «внедренный неизвестными потенциально вредоносный код». Об этом компания сообщает на своем сайте.

    Как отмечают в Dr.Web, вирус заставляет браузер любого посетителя сайта незаметно связываться с одним из не менее 15 доменных адресов, которые зарегистрированы на неизвестное частное лицо.

    «В ответ с этих доменов может поступить любой независимый документ, начиная от фальшивой формы ввода данных кредитной карточки и заканчивая перебором набора уязвимостей с целью получить доступ к компьютеру посетителя сайта», — указывают разработчики антивируса.

    После того как пользователь зашел на портал госуслуг, к коду сайта добавляется контейнер iframe, который позволяет загрузить или запросить любые сторонние данные у браузера пользователя. Аналитики Dr.Web выявили 15 доменных адресов, которые связываются с браузером посетителя. Как минимум пять из них принадлежат компаниям, зарегистрированным в Нидерландах.

    Установить дату начала заражения портала пока не удается, отмечает Dr.Web. Также разработчик антивирусов подчеркивает, что за последние сутки данные от этих доменов получить не удалось, поскольку у большинства из них просрочен сертификат безопасности либо в нем не содержится вредоносного кода. При этом, указывают в Dr.Web, ничего не мешает владельцам этих доменов обновить сертификаты в любой момент и разместить вредоносный код.

    Компания сообщила о существующей проблеме администраторам сайта госуслуг, однако никакой реакции от них не последовало, добавляет Dr.Web.

    Как рассказали РБК в Минкомсвязи, угроза от этого неопознанного вируса незначительная и в настоящее время уже ликвидируется специалистами.

    «Потенциальная угроза незначительна, в настоящий момент ликвидируется и в ближайшее время будет закрыта. Никаких отрицательных последствий для пользователей не предвидится», — пояснили РБК в пресс-службе Минкомсвязи.

    http://www.rbc.ru/technology_and_media/13/07/2017/596792f99a7947a7ada72d82?from=main
     
    Admin нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    т.е. написание законов и изменения в КоАПе это тоталитаризм? Вот же ж кровавый режим Путина.

    А зачем ты паспорт сделал? Почему налоги платишь? Почему вод. права получал? Почему вообще законы соблюдаешь? Это ж диктатура полная!!!

    Даже не знаю как подобные тебе люди в этом мире живут, особенно с такой ненавистью к России, которая тебя между прочим защитила и сейчас защищает. Но видимо не хватает кое чего у тебя понять даже эти элементарные вещи

    Я что-то иногда в реальном шоке от людей, не знал бы лично уже бы очень плохого подумал, а так сижу и думаю откуда у людей в голове такая каша и бред...
     
    Фломастер, Nike и Vladm нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    У меня нет ненависти к РФ, у меня есть непонимание и негодование к власти, которая принимает тупейшие законы и ещё при этом эти законы за счет жителей собирается реализовывать, но если примут закон, в котором надо будет дать свою жену в пользование чиновника, а если не дашь штраф, вы тоже поддержите?
    За вами хотят следить, так еще и всю тех базу слежения хотят сделать за счет холопа. Вас это устраивает? Меня нет.
    Я тоже в шоке от людей, которые не мыслят, а лишь, как стадо следует на убой.
     
    Майк Вазовски и fr1 нравится это.