Открытая ливнёвка — как же меня это достало — суд.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем alexisbn, 19 сен 2013.

  1. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Вот фото того самого люка. И ещё один сфоткала рядом, накрытый ржавым листом железа.
    1777_1.jpg 1778_1.jpg 1779_1.jpg 1780_1.jpg 1781_1.jpg 1782_1.jpg 1783_1.jpg 1784_1.jpg
     
    Lёka, Warlock, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Съездите в травмпункт (роддом; справа крылечко), получите справку о состоянии здоровья.
     
    Оптик нравится это.
  3. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    В травмпункт обращаются в течение суток. Это случилось в четверг вечером. Ребёнок сказал мне только вчера, часов в 10 вечера. Грудная клетка болит всё меньше, но всёже.
     
    Lёka, Warlock и Оптик нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    В травпункт обращаются за срочной мед. помощью. В вашем случае лучше посетить терапевта, сделать снимок флюро.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Не из меркантильных, но из принципа. Главное чтоб с ребёнком всё в порядке было.
     
    Lёka, Warlock, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Напишите в прокуратуру по результатам проверки решите обращаться в суд или нет. Потом напишите, что они ответили. Снимки лучше приложить к письму.
     
    Lёka, LOOK и Оптик нравится это.
  7. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    К сожалению завтра выходной. В понедельник пойдём к врачу.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    в любом случае врачь должен зафиксировать ошибы и ссадины, если следы сохранились.
     
    Lёka, Валерьян и Оптик нравится это.
  9. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Да, колени подраны и синяк на груди. А дети учитываются свидетелями?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    дети являются свидетелями, их опрос немного отличается от опроса совершеннолетнего. Проследите чтоб врач в листке первичного осмотра указал травмы.

    ЗЫ: врачь написал с мягким знаком, дурик... очепятался...:$
     
    Lёka, Валерьян, alexisbn и 3 другим нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Кстати забыл. Попросите терапевта дать направление к детскому психологу, наверняка у ребенка есть и психологическая травма от испуга. Заключение от психолога так же будет влиять на размер компенсации морального вреда.
     
    Lёka, Валерьян, alexisbn и 3 другим нравится это.
  12. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Спасибо за советы!
     
    Lёka, Warlock, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  13. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    По городу таких"пещер"не мало,можно не только ребёнку провалиться или минивэну,но и целой семьёй на автобусе,особенно в ночные часы, на так сказать "освещённых" улицах..........Про качество наших дорог вообще молчу......
     
    Lёka, Crazy и LOOK нравится это.
  14. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Были у травмотолога, сделали снимок. Ушиб мягких тканей. Освобождение от физ-ры и осмотр терапевта рекомендовал, чтоб грудку прослушал.
     
    Lёka, klёn и LOOK нравится это.
  15. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    РЕЗУЛЬТАТ!
    Только вчера утром отнесла письмо "Обращение" в водоканал и уже сегодня отремонтировали оба люка! Я сама не видела ещё, но послала ребёнка в разведку. Дочь рассказала что там всё свежеотремонтированное. Видать сегодня делали. Завтра после работы сфоткаю и размещу тут.
     
    Арчи_Гудвин, LOOK, Freeman и 2 другим нравится это.
  16. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Фото люков после ремонта.
    SNC01785_1.jpg SNC01787_1.jpg SNC01786_1.jpg SNC01788_1.jpg SNC01788_1.jpg
     
    Свидетель, Оптик, Тича и 4 другим нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Респект!!!
     
    Оптик, Lёka и Crazy нравится это.
  18. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Сегодня написала в водоканал ещё про 2 люка, которые расположены неподалёку от клумб на территории между памятником Суворову и бывшей танцевальной площадкой, возле музыкальной школы. У обоих люков отсутствуют крышки. Один из люков глубиной в рост взрослого человека.
    Поглядим как отреагируют на это письмо по электронной почте.
    Я когда то, первое письмо в приёмную принесла и сказала ещё про 2 люка, мне сказали звонить в диспетчерскую - 9 35 41 и сообщать о "находках". Обещали, по возможности, скорое реагирование.
     
    Свидетель, Оптик, Lёka и 4 другим нравится это.
  19. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    (036)(036)(036) приятного аппетита
     
    Lёka нравится это.
  20. Crazy

    Crazy Местный

    На форуме с:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    365
    Спустя неделю люки оставались в прежнем состоянии. Только, как оказалось, из там не 2, а 4 рядом. Позвонила в диспетчерскую. Сказали что посмотрят их ли это люки и сообщат мне и тем чьи это люки, если не их. На следующий или через день мне позвонили и сообщили что люки относятся к спецавтохозяйству. Позвонила туда, ответили что нет у них там люков и с чего я вообще взяла что это их люки. Объяснила, попросила разобраться. Позвонила снова спустя день. Ответили что их люк только один, а остальные водоканала. Снова звоню в водоканал. Обещали разобраться и сообщить мне и тем чьи это люки. 4 или 5 июня была в водоканале по работке и заодно поинтересовалась "моими" люками. Девушка в приёмной не в курсе дела, но дала мне телефон технического директора, мол эти вопросы он решает. Позвонила ему и всё подробно рассказала. Обещал разобраться в кратчайшие сроки, поблагодарил за бдительность и просил сообщать о подобных недостатках. Я ему сразу про ещё один люк поведала, возле драмтеатра. Но до сих пор никаких изменений! Сегодня устроила люкам фотосессию.
     
    Last edited: 19 июн 2014
    alexisbn, Оптик и Johnny нравится это.