Отзывы на агентство недвижимости

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Stewie, 26 фев 2019.

  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    В эти два пункта укладывается все это:

    • Изучает условия сделки и подготавливает проект Договора купли-продажи квартиры с учетом этих условий и соблюдения законодательства (т.о. исключается ничтожность договора);
    • Вставляет в договор отдельными пунктами дополнительные условия, защищающие права Покупателя от возможных ограничений и обременений (например, условия о снятии с регистрационного учета членов семьи Продавца);
    • По договоренности сторон может отразить в договоре условие дополнительной финансовой ответственности Продавца, в случае ограничения прав Покупателя по иску третьих лиц;
    • Устанавливает и заверяет личности участников сделки;
    • Может потребовать дополнительные документы для подтверждения полномочий участников сделки (помимо тех документов, которые требуются для ее регистрации);
    • Нотариус имеет прямой доступ к сведениям из ЕГРН (т.е. имеет возможность убедиться в актуальности прав и отсутствии обременений на момент сделки);
    • Разъясняет сторонам договора смысл и юридические последствия совершаемой ими сделки, убеждаясь в том, что она соответствует действительным намерениям сторон (т.о. снижает риск недействительности сделки по причине обмана, угрозы, насилия, заблуждения и т.п.);
    • Беседует с Продавцом и Покупателем перед подписанием договора, убеждаясь в их вменяемости, адекватности, и добровольности совершаемых ими действий (т.о. снижает риск недействительности сделки по причине недееспособности Продавца);
    • Заверяет подлинность подписей сторон при заключении договора.

    Подписи заверяет государственный регистратор, и так же в принципе должен проверить адекватность подписантов и разъяснить последствия. И в данном случае разницы нет, придет в суд нотариус и скажет, что человек выглядел адекватным, понимал значение совершаемых им действий или это сделает государственный регистратор.

    Сведения об отсутствии обременений объекта недвижимости может получить любой гражданин с паспортом, заказав в рег. палате выписку по объекту, стоит 14,5 р. И в этом особой нужды нет, поскольку, в рег палате это выясняется еще на стадии подготовки договора. Т.е. гос. регистратор в реестре видит кто собственник и т.п.

    Ни кого не отговариваю, но как юрист считаю это бесполезным, только лишние расходы.
     
  2. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    это совсем другой случай.
     
    KlioLink нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Что сказать? Везде и всегда есть мелочи на которые стоит обращать внимание.
    Ваши ошибки я оговорила в договоре до подписания. И про выписку всех прописанных до определенного числа ( благо она одна была прописана), и про оплату сделки определенную сумму на пополам с продавцом).
    Неприятно было другое, мы все по-честному провели, а вот с продавцом родня по-скотски поступила, но это уже совершенно другая история.
     
  4. Klerco

    Klerco Местный

    На форуме с:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    361
    Занимаюсь Автоматизацией составления договоров в Тирасполе.

    Это для тех, кто хочет составлять договоры без ошибок, как об этом пишет Санек.

    Подробнее о том, кому это может пригодиться, читайте здесь
    http://baza.100ws.com
     
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Всегда со всеми надо быть внимательными...По ПОВОДУ ГЛОБУСА...Помню еще те времена когда людей в Тирасполе из квартир пересиляли а их хаты удачно спуливали..Так вот одним из помошников в этом был Витя из глобуса) ЭТО СЕЙЧАС ОН УЖЕ порядочный когда появилась прослойка жира в в виде всегда зеленого доллара да пару магазинчиков...ольга глобус работала с ним..про нее не могу нечего плохого сказать в тех мутных схемах вроде не учавствовала...
     
    Lёka нравится это.
  6. IrenFel2020&

    IrenFel2020& Новичок

    На форуме с:
    20 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Обратились мы в *** по вопросу продажи нашей квартиры в Тирасполе. Что касается риэлторов ***- работают быстро и профессионально, к ним совершенно никаких претензий. Чего нельзя ни в коем случае сказать о ****. Такой юридической неграмотности, безответственности и очень часто откровенного хамства мы не встречали ни в одном агентстве Тирасполя. Собственно говоря ему и не нужно обладать ни юридическими знаниями в сфере недвижимости, ни минимальным воспитанием, он никого и ничего не боится. По его утверждениям можно жаловаться на него куда угодно, хоть в ООН - ему за это ничего не будет, у него папа - милиционер в отставке, являющийся хозяином АН. Из чего следует, что все люди, которые обращаются за юридическим сопровождением к **** - априори не могут получить полноценную юридическую помощь, потому что НЕТ КОМПЕТЕНТНОГО ЮРИСТА в этом агентстве............ А есть только пафос. Создается впечатление, что не *** а неадекватный подросток с гормонами вместо мозгов, абсолютно уверенный в своей правоте во всем и безнаказанности - потому что У НЕГО ПАПА - МИЛИЦИОНЕР!!!!!!
    Этот человек *** посмел опуститься до откровенных угроз в адрес пожилых людей!!!!!!!!!!!
    Естественно ни малейшего сожаления о высказанных угрозах в адрес пожилого человека, с больным сердцем, директор не высказал.
    В качестве совета для будущих клиентов *** - с риэлторами можно работать, а чтобы быть спокойным за Ваши деньги или Вашу будущую квартиру или любое другое недвижимое имущество - за помощью в переоформлении документов по сделке лучше обратиться в другое АН, где есть квалифицированные юристы. АН Результат - работает по черному ( есть черные риэлторы)- а это ****. Нет ни договоров ни чеков в получении 500 у.е. за услуги ***, не считая услуг за оформление документов (это отдельно оплачивается). Так что берегите Ваши накопления и денежные средства, потому что с таким *** "ничего и никого не боящимся" можно лишиться или денег или жилья ( ведь ему ничего за это не будет)!!!
     
    Last edited by a moderator: 20 ноя 2020
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Согласну пункту 7.13 правил форума ФИО я удалил, ip адрес Ваш в Польше, поэтому в случае ответной претензии на Вас за клевету отвечать буду я, а Вас не найти, соответственно данные скрыл.
     
    Вольфович, VIGO, Мишель и 3 другим нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    без лоха жизнь плоха... я вообще удивляюсь гражданам которые отдают такие бабки этим конторам... с продажей/покупкой квартиры может справится любой человек при чем далекий от юр. тонкостей. Если бегать самому займет это примерно неделю - две. Ничего сложного в этом нет. В основном люди платят за свою лень и нежелание включить мозг - типа я в этом не понимаю фсё!. Редко бывают случаи, когда срочная продажа в связи с выездом за пределы ПМР, там вы платите за время.

    Схематично продажа квартиры происходит так:
    1. БТИ - инвентаризация (если кальке в тех. паспорте более 6 мес.) + надо получить справку об инвент. стоимости для продажи/дарения. В частных БТИ проще и быстрее - примерно 3 дня, за срочность нужно доплачивать.
    2. Нал. инсп. - надо получить справку об уплате налога. В НИ Тирасполя есть кабинет где вам платно подготовят заявление, договор с указанием цены (остается в НИ). Сдаете это дело получаете справку примерно через 3 дня.
    3. В рег. палату отдаете все документы заказываете изготовление договора купли-продажи (платно, точно не помню было рублей 300). Там же готовят соответствующие заявления. Оплачиваете гос. пошлину. Подписываете в присутствии гос регистратора и сдаете на регистрацию. Срок регистрации точно не помню вроде был дней 10.
    4. Получаете в рег. палате свид. о праве собств. кальки из тех. паспорта и с ними в БТИ заказываете новый тех. паспорт.
    ФСЁ!
    Все расходы по оформлению вам обойдутся до 50 дол.

    Бесплатную консультацию с чего вам начать можно получить в той же рег. палате.
     
    terra, Lёka, Капелька и 6 другим нравится это.
  9. IrenFel2020&

    IrenFel2020& Новичок

    На форуме с:
    20 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Речь шла не о порядке переоформления документов по сделке. А о действиях АН Результат в лице его директора-юриста. Люди обращаются в агентства не только за помощью в переоформлении документов. Это услуги по поиску покупателя, объекта недвижимости и прочее.К сожалению во время пандемии нет возможности "постоянно" контролировать действия директора АН Результат. Информация, которую я попыталась донести.....немного иная......
     
    Last edited by a moderator: 24 ноя 2020
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Сейчас туда только одна запись типа "я только спросить" - на неделю вперед.
    Времени реально много будет потеряно...
     
    Мишель нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    хз... я выписки заказывал сегодня позвонил на завтра уже можно придти. но это с месяц назад было... Вместо рег палаты можно сразу в БТИ обратиться там тоже подскажут, что нужно делать... А в рег палату уже на договор записаться...

    Ну вообще конечно тут каждый решает платить или нет... но даже если бы мне бабосы с неба сыпались и то я бы фиг им столько бы платил, ну не стоит та работа тех денег которые они стригут...
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Ну тут как говорится начинай рубить. Видимо не всё так просто
     
    Lёka нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    в этот бизнес не так просто влезть...
     
    Мишель, Lёka и VIGO нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Вот наверно в этом и дело, чтобы сначала влезть нужно потратиться, а потом отбивают вложенное. Самому конечно всегда дешевле
     
    Мишель, Lёka и VIGO нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    Нет. Там определяющее значение имеют связи с БТИ, НИ, рег палатой, при чем щас, уверен не на основе бабла...
     
    Мишель и Lёka нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Чтобы заиметь связи нужно много денег. Не, не всегда, но всё же.
    Короче у всего саоя цена. Вот в Москве как-то не принято обсуждать цену и тратить на это время. Устраивает - берешь, нет - не бери молча.
    Серж, это я так просто не гоню на тебя ни в коем случае. Ну сам видишь люди готовы нести деньги.
    Я кстати также своё ООО открывал, говорили около 500$ и откроем. Я почитал пару часов и понял что уложусь сам в 50$,единственное с уставом решил не париться и в рег палате заказал за около 50$, всё это вышло 100$ вместо 500$ и по времени я ничего не потерял. Каждому своё короче
     
    РТ-79, Мишель, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    писец... я за открытие ООО 50 бакинских брал... Это составление всех учр. документов, необходимых заявлений, постановку на учет в НИ, открытие временного счета в банке, ну и собственно сдача пакета документов в рег. палату.
     
    РТ-79, Мишель, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Ну смотри 100уе я ж насчитал что устав около 50уе (ну его нафиг само писать), печать, какие-то ещё платежки за регистрации. А так конечно цена у них жесть, собственно потому я сам изучил что нужно и сам открыл (за устав просто боялся, хотя и на нём мог сэкономить) а так они берут деньги за твоё не знание и не умение самому узнавать всё + говорят через них быстрее, хотя по факту я всё максимально быстро сделал.

    У меня даже была история что мне отказали в названии фирмы, потому как частично(!) было пересечение с небезизвестной дочерней фирмой (это вообще-то общее слово. Ну и не секрет в общем-то содержалось слово "радуга"). Мне отказали и я позвонил замминистру юстиций типа это что вообще за хрень такая. В общем позвонили потом министру и разнесли их за этот произвол (это настолько у нас боятся "фирмы" что уже слово радуга нельзя использовать). Правда пока они там друг друга разносили я придумал получше название))) вот типа за это и платят что кого-то пошлют с его названием, а я могу позвонить кому нужно, хотя и обычный человек мог бы этого добиться, но тут уже официальные запросы причины отказа и ожидания (думаю оно долгое). Ты правильно и сказал что за связи то и платят, а связи иногда стоят либо денег, либо времени на их налаживание)
     
    Lёka, Lasika, VIGO и 3 другим нравится это.
  19. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я думаю договор купли продажи лучше заключать у нотариуса как по мне больше веса иметь будет. а потом уже с договором в рег палату и получить свидетельство о праве собственности
     
    Lёka и terra нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    выброшенные деньги... никакого дополнительного "веса" нотариальный договор иметь не будет. В рег палате ваши подписи бесплатно удостоверит гос. регистратор, нотариус сделает тоже самое за деньги.
     
    Admin, Мишель, Lёka и ещё 1-му нравится это.