Отдыхали ли на море?

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Admin, 19 июл 2013.

?

Ездили ли вы на море или отдых

  1. Да, на море!

    33 голосов
    33,3%
  2. Да, ездил(а) отдыхать

    18 голосов
    18,2%
  3. Нет, но поеду!

    13 голосов
    13,1%
  4. Нет -(

    35 голосов
    35,4%
  1. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.620
    Будет сложно.
    Потому что мне не нравится та тональность, с которой вы тут общаетесь.
     
    Lёka и Olga69 нравится это.
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Я обобщила, вышел из отеля и пошел шариться, ни один вечер не сидели в номере, в номере мылись, спали, и в обед сидели пару часов, т.к. на улице была душегубка. В Затоке 50 метров вправо, 50 метров влево- все. Ну и моря конечно разные. Тем не менее Затока наше все, когда нет возможности поехать дальше, по разным причинам, была в июне и собираюсь в сентябре еще раз.
     
    Lёka и KlioLink нравится это.
  3. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Тональность как тональность. Я же написала, что не хочу никого обидеть, просто выражаю свое мнение. Извините, если вас задела
     
    Lёka и Фломастер нравится это.
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Фото конечно есть, но на форум грузить лень - нужно урезать. Территория просторная, чистая, оформлена в красно - белых тонах. Стоянка на территории, охрана круглосуточная - посторонние на базу не заходят. Два кафе - одно снаружи, второе внутри, в обоих кафе по вечерам играют в живую саксофонисты - очень красиво, парень и девушка. Есть питание при базе отдыха по памяти комплексный завтрак 60 грн, обед 85 грн и ужин 90 грн. Заказывать еду заранее не обязательно, просто приходишь, платишь и ешь. Мы ходили в столовые обедать. На двоих взрослых и двоих детей нам обед выходил от 125 грн до 240грн. на всех.
     
    Lёka, VIGO и Адриана нравится это.
  5. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Будто другую базу описываете, правда я лет 10 там не была. Там есть ночной клуб Замок напротив?
     
    Lёka нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Дети 8 лет и 4 года. Если даже 4 года проканает как 3+, то 8 лет уже идет по полному тарифу.
    Вы на август купили путёвку? Это не "горящий" тур?
    К слову сказать, в Затоке можно отдохнуть и дешевле чем 100 у.е. на четверых в день.
    Просто у нас требования: первая береговая линия - чтоб я из апартаментов пляж видел, чтоб номер был на полном фуле - терасса личная, постельное бельё, фен, чайник, холодильник, горячая вода, туалет, нормальные кровати, чтоб не запрещали пользоваться электроприборами, чтоб мангал был на территории, машину чтоб было куда поставить, детям чтоб было где поиграть и погонять, ну и тому подобное. Питание опять же у нас безлимитное - что хотим, то и едим, что видим и хотим - то и покупает, не смотря на цены.
    Естественно если взять вторую линию да попроще, и привезти мультиварку из дома, да мешок крупы, то затраты можно сократить в два раза и более.
    К слову сказать, в частном секторе что справа от дороги, там до пляжа чесать метров 700-800, висят объявления 50-100 грн. /чел.
    Насколько мне рассказывали, в Турции если до моря 700 м идти, то это считается круто и близко )))
     
    Last edited: 14 авг 2019
    Lёka и VIGO нравится это.
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    http://delfin-zatoka.com/
    Вот нашел их сайт, если Админ не против.
    Там фото. Про ночной клуб не могу ничего сказать, мы туда не ходили.
     
    Lёka и Адриана нравится это.
  8. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Вроде она, но обновили ее конкретно, прямо приятно стало. Я то думала, там все по старому.
    А ночной клуб там в виде замка раньше был, его невозможно не заметить, тем более оттуда музыка пол ночи грохотала. Но видимо, снесли его.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
  10. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.620
    На сентябрь, люблю именно в этом месяце ехать в Турцию.
    Покупали тур на двоих с подругой ещё в марте.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  11. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    В Турции, как и везде есть абсолютно разные отели, разной удаленности от моря. В пятерке прямо на берегу я жила только зимой, летом цены на пляжные отели очень кусаются, это само собой.
    В июне были в Олюденизе , на Эгейском море , отель примерно в 200 м от моря, полупансион, четверка. За неделю на двоих вышло около 500 с чем то долларов без перелетов ( я авиа всегда сама покупаю, никому не доверяю). Но Олюдениз считается одним из дорогих курортов в Турции, там в основном бритиши отдыхают, и цены в магазинах в английских фунтах. Правда сейчас российские туроператоры навалились на Олюдениз тоже, думаю , будет дешеветь он.
     
    Lёka нравится это.
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Какие у них там корпуса на берегу, вы в каком жили, а то не разобралась в описании?
     
    Lёka нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вроде как в 1 корпусе мы жили. На сайте я его не нашёл. Нам сказали что его сдали в этом году.
     
    Lёka нравится это.
  14. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    @Адриана, поделитесь, пожалуйста, как покупаете перелеты в Турцию самостоятельно, откуда-куда рейс, как добираетесь из аэропорта в отель/населенный пункт.
     
    Lёka нравится это.
  15. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Да обычно. Регулярные рейсы Кишинев-Стамбул Эйр Молдова и дальше из Стамбула можно в любой аэропорт Турции за копейки долететь. Рейсов полно, можно по времени подгадать и долго не сидеть в аэропорту. Из аэропорта в отель чаще всего на такси добираюсь, но это потому что у меня в последние разы прилёты были поздние, без вариантов. А так, в Турции очень хорошо развито автобусное сообщение. И расписание автобусов соответствует действительности. Есть разные шаттлы в центр города ( Стамбул, Анталья,итп). Вы примерно хоть напишите , на какой курорт хотели бы попасть, я вам расскажу, как лучше.
     
    Lёka нравится это.
  16. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Сейчас в Затоке:
    Море - супер теплое, чистое, правда волны и медузы.
    Погода - супер.
    Людей - море! Что плохо.

    Надеюсь в ближайшие дни погода и температура воды не изменятся. Одним словом все супер. Только людей бы поменьше.
     
    Lёka, Волчишка и VIGO нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    А мы как раз на дожди нарвались :( Вот что значит раннее бронирование
     
    Lёka, Волчишка и Olga69 нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    в дождь бронировали?))) нужно бронировать когда ясное небо и на первый крик петуха)))
     
    олег и Lёka нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    За пол года «забили»... Кстати жарко было
     
    Lёka нравится это.
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У них самый разгар сезона. Вы бы в Коблево посмотрели, вот там по раньше на пляж нужно приходить, чтоб место занять. А в Затоке пляжи широкие, всем места хватает. А так да, людей море. Прошлый раз в начале июля был - людей было гораздо меньше.
    Вот поэтому и не бронирую. Погоду не угадаешь, да и с детьми всякое может случится. Сколько ездим наобум - всегда находили свободные номера. Правда 1-2 часа нужно походить.
    По крайней мере прогноз можно глянуть. И если дожди с грозами на неделю, то смысл ехать? Лучше перенести на пару деньков.
     
    hawk, Lёka и VIGO нравится это.