Освобождение от физкультуры для ПГУ

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Ульянушка, 27 авг 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Ульянушка

    Ульянушка Активный пользователь

    На форуме с:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    34
    Прошу без порицаний, я знаю, что спорт это важно и заниматься им мне не помешает совершенно ничего, поэтому пожалуйста просто отвечайте на мой вопрос. Спасибо.

    Какой у вас был опыт, либо все еще есть с получением освобождения для ПГУ? Этой физкультуры больше, чем основных предметов и было бы здорово получить справку. По болезням, которые есть практически у каждого человека. Например, можно ли получить справку по наличию гастрита? К какому врачу нужно подходить, чтобы ее выписали?
     
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    В смысле? Насколько помню всего две пары в неделю

    ЗЫ
    А так вообще интересно обратиться на форум, который является офиц. СМИ, за советом к противоправным действиям :D. Не та нынче прогрессивная молодёжь, не та... Жопу даже с дивана поднять не хочет ...
     
    terra нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    если гастрит - то к гастрологу.. по зрению - к офтальмологу, с почками - к урологу...
     
    Elga и Капелька нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Ульянушка

    Ульянушка Активный пользователь

    На форуме с:
    29 июл 2017
    Сообщения:
    34

    Не две, далеко не две. И где противоправные? Я же не незаконно покупать справки хочу. А получить реальную. Захочу заняться - буду заниматься вне ВУЗа. Попросила же. Спасибо.
     
    Elga нравится это.
  5. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    У меня плоскостопие, не то чтобы это мешало занятиям, но справку об освобождении сделали. Не помню, почему, только на физкультуру все равно ходить пришлось. А физрук был клевый, бежишь стометровку 30 секунд, а он все равно норматив пишет, 19)) я еще думала вау неужели я так быстро бегаю, а потом увидела, как он другой девочке секундомер опускает, когда она дольше нормы бежит)
    В шахматы еще играли, в пинг-понг

    Может сейчас больше, чем две пары в неделю, потому что карантин? И потом уберут лишнюю физру. У нас только два года была
     
    terra нравится это.
  6. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    идите в ковид госпиталь добровольцем и будет вам освобождения
     
    terra нравится это.
  7. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.104
    О-да....физкультура в ПГУ-бег, отжимания, волейбол, футбол. Только моему остеохондрозу это не сильно помогло. Легче себя из ПГУ исключить, чем физкультуру из ПГУ.
    Лучше б уроки сексуального воспитания и финансовой грамотности ввели...
     
    Elga, okairinasai, Ульянушка и ещё 1-му нравится это.
  8. Шпиён

    Шпиён Активный пользователь

    На форуме с:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    90
    Нужно пойти к врачу, если есть какие-то осложнения, то он должен будет выписать освобождение от физ культуры и заверить его на заседании ВКК. После с этой справкой можно не ходить на физкультуру
     
    Elga и VIGO нравится это.
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    На сегодняшний день освобождение от физкультуры может быть лишь ограниченным, частичным. Полное и окончательное освобождение от физкультуры допускается только для лиц с ограниченной дееспособностью, которые, собственно, не могут проходить обучение на общих основаниях в рамках стандартных учебных заведений. Они должны учиться в специализированных образовательных учреждениях. Для всех остальных получить освобождение от физкультуры можно только в ограниченном смысле.

    Известно, что легкая непродолжительная работа типа разминки, быстрой ходьбы или занятий в группах здоровья стимулирует функцию желудка.
    при заболеваниях желудка с пониженной кислотностью (язвенная болезнь, гипоцидный и анацидный гастрит) бег показан, так как стимулирует секреторную и моторную функции желудка.

    При заболеваниях с повышенной кислотностью (язвенная болезнь, гиперацидный гастрит) бег, казалось бы, нежелателен, поскольку может еще больше повысить кислотность желудочного сока. Однако нельзя забывать, что физическая тренировка повышает иммунитет и оказывает общеукрепляющее действие на организм.
    Кроме того, адекватные нагрузки способствуют нормализации нарушенных нервных процессов в коре больших полушарий, что имеет немаловажное значение в патогенезе язвенной болезни.

    Поэтому при заболеваниях желудка (естественно, вне периода обострений) независимо от характера его секреции бег полезен.
    В случае пониженной кислотности желудочного сока перед бегом достаточно выпить полстакана воды, что усилит секреторную функцию желудка. Длительность воскресного бега не должна превышать 1 часа. Более продолжительная нагрузка может привести к угнетению секреции желудка.


    Так что @Ульянушка спортом при гастрите как раз таки нужно заниматься
     
    terra, Elga, Фломастер и ещё 1-му нравится это.
  10. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    По гинекологии дают на 9 месяцев ( не в связи с беременностью). Каждый год продлевать. На паре присутствовать надо, сдача предмета устно.
     
    Elga, Капелька и Анаконда нравится это.
  11. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Лучше побегать, чем учить правила футбола и сдавать устно)
    А так с физкультурой в ПГУ все серьезно) даже заочники на педфаке сдают нормативы)
     
    Last edited: 27 авг 2020
    terra и Elga нравится это.
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А сколько? Если больше значит на физвозе учитесь?
    А по поводу реальной справки это не на форум, а к врачам надо обращаться со своими проблемами...
     
  13. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Не все идут в ВУЗ молодыми и здоровыми. На стационаре и взрослые тёти и дяди могут быть, а возраст их от физ-ры и нормативов не освобождает. И если лет 25 назад физ-ра была всего 2 года, то в этом веке её продлили чуть ли не на весь срок обучения (046)
     
    Анаконда, Elga и Капелька нравится это.
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    заменить нужно на "с парнями" больше физ подготовки было бы :D
     
    Капелька нравится это.
  15. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    С парнями в волейбол я не люблю играть
     
  16. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    что за дурацкие мысли в голову лезут, какой еще волейбол :D
     
    Капелька нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
    Только бильярд!
     
    Капелька нравится это.
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    главное не карманный:D
     
    Капелька и VIGO нравится это.
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Согласна. Шарики лучше мяча
     
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    особенно когда их два?