Только что по ТСВ в новостях сообщили об ограблении ломбарда на бородинке, на официальных сайтах никакой инфы нет пока, даже неизвестно поймали или нет преступников. Может кто что слышал по этому поводу?
В БЕНДЕРАХ УБИТ СОТРУДНИК ОБМЕННО-ВАЛЮТНОГО ПУНКТА 19 мая,вечером в Бендерах,в подъезде дома № 1,расположенного по улице Одесской,произошло разбойное нападение. Двое злоумышленников,вооруженных огнестрельным оружием напали на 42-летнего кассира обменно-валютного пункта «Ната». Преступники ранили потерпевшего в ногу и отобрали барсетку,в которой находились денежные средства в размере 50000 лей РМ,4000 долларов США,2000 евро,550000 рублей РФ и 50000 рублей ПМР. С места преступления нападавшие скрылись на автомобиле,опубликовала предварительные данные расследования пресс-служба Следственного комитета. Впоследствии потерпевший скончался от потери крови в карете скорой помощи по дороге в больницу. По факту совершенного преступления Бендерским управлением СК возбуждено уголовное дело. С целью скорейшего раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа. Сыщики рассматривают несколько версий произошедшего,основная из которых — нападение с целью овладения деньгами погибшего. Следственные органы обращаются к гражданам,которые имеют возможность оказать помощь в раскрытии этого тяжкого преступления,обратиться по телефону0552) 2−99−94,или по адресу: г. Бендеры,ул. Пушкина 71,а также по телефону 102 в любом городе или населенном пункте Приднестровья.
Кассир обменно-валютной кассы нес домой такие суммы? Зачем? А что инкассаторы в отпуске? Если бы он нес домой всю кассу из пункта, то суммы не были бы кратные тысяче, то есть он нес не все деньги, да и как можно самостоятельно ходить с такими деньжищами? И если кассир был убит, то кто заявил о суммах украденного? Такое чувство, что грабителям пытаются приписать сумму гораздо бОльшую, чем они взяли на самом деле. Странно все это...
Причем, подобный случай, примерно 10 лет назад, имел место быть. Именно в Бендерах, и именно с валютчиком, с целью ограбления. Так же, с летальным исходом.
Думаю вполне реально при повреждении артерии. Не сказали же в какую часть ноги было попадание. Пока суть да дело, минут 5 минимум прошло до приезда медиков.
тут много факторов , они не сразу дали понять что вооружены думали так обойдется , но мужичок крепкий попался , и не малые
Официальная версия http://mvdpmr.org/index.php?option=...upnikov&catid=92:poslednie-novosti&Itemid=178 20.05.2015 15:16 Разбой – Бендеры, 19 мая Двое неизвестных напали на жителя города в подъезде многоквартирного дома по ул. Одесской около 18:30. Применив физическое насилие и огнестрельное оружие (предположительно обрез охотничьего ружья), злоумышленники завладели имуществом потерпевшего. Сумма материального ущерба устанавливается. По пути в больницу пострадавший скончался от потери крови. По данному факту УСК г. На розыск подозреваемых ориентирован личный состав подразделений МВД, КГБ и ГТК ПМР.
Это называется бедренная артерия, при ранении (если нет жгута) есть несколько минут и человек истекает кровью и умирает.
скорость потери крови - до 1,5 литров в минуту. Через две минуты (потеря крови 3 и более литров) пострадавшего уже не спасти