Опять? "Чемодан, вокзал, Россия ???"

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Герман, 7 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Не думал, приезжая в ПМР,7 лет назад, жить и работать, что спустя 23 года, после войны, и образования новой Республики, услышу в спину " А, Вы, русские, со своей Россией, уже надоели здесь, вы в каждой дыре затычка, мы вас сюда не приглашали" и это, после того, как моя страна вбухивает сюда, сотни миллионов долларов, не считая миллиарды газового долга. Если бы я это услышал на рынке, не обратил бы внимания, но это мне сказал офицер МВД, в звании подполковника. Я задумался, а может не только он один так думает, может только в высших кругах, всё так хорошо выглядит, улыбки, объятия, обещания и заверения, может, перед подписанием Молдовы с ЕС, договорённостей, о свободной торговле, у граждан ПМР появились мысли " А может мы зря, с Россией........." Вот такая невесёлая история, а по ТВ, всё время - взвейтесь, да развейтесь, и только всё - выше, больше, лучше, и т.д. Посмотрим, что ответит Генеральная Прокуратура, на такой факт, неприкрытой агрессии чиновника.
     
    Johnny, Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну вы америку открыли.:D да тут половина с умным видом кричит что мы сроссией. а по факту она им даром не нужна. в непризнанойи не кем не контралируемой республике ой как хорошо деньги рубить!! наивный вы человек. да я знал чиновника из владивостока которому чхать было на москву для него она далеко была.а вы про приднестровье.
     
    Т.СУХОВ и anip нравится это.
  3. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    @Герман, честно говоря, ваши слова не вызывают доверия. Не могли бы вы, озвучить ФИО и должность этого чинуши?
     
    Оптик, fcsm и Давид Маркович нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    эт секретная информация!!!
     
  5. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    @олег, раз секретная, значит не подлежит разглашению!
     
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    дождемя ответа.может ошибаюсь что инфа екетная и ам скажут фио.хотя я очень сомневаюсь в этом.(016)
     
  7. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Скорее всего, издержки закрытия Днестра.
     
    Розыск нравится это.
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    :D
     
  9. TopicStarter Overlay
    Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Нет, информация не закрытая, и более того, завтра, Уполномоченный по правам человека, в ПМР, получит такую же жалобу, на действия этого чиновника, думаю, что должны, хоть кто-то среагировать на этот факт, может для кого-то и обычно слышать и видеть такое, но мне, знавшему, не по наслышке, как непросто многим, живётся в России, жаль тех денег, которые сюда присылают, не надо думать, что на родине, они не пригодились бы, поэтому обидно вдвойне, слышать такое, тем более, не в частной беседе, а в кабинете, могу, пока, открыть некоторые факты, до окончания разбирательства, этот офицер служит в УМОБ МВД ПМР, знающие люди, меня поймут, если результаты будут нулевыми, что вполне возможно, тогда моя информация может считаться оскорблением, или ложным доносом, ну, или ещё чего-нибудь придумают, сами знаете, как здесь, при такой системе кумовства, защитить себя приезжему, " ....у сильного, всегда бессильный виноват.." (с) местные-то боятся связываться.
     
    Гера нравится это.
  10. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Так озвучте фамилию - этот форум официальное СМИ. В чем проблема ? Лично я бы озвучил - случись со мной такая история
     
    Давид Маркович и Серж1 нравится это.
  11. fcsm

    fcsm Активный пользователь

    На форуме с:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    86
    ну Вы по одному ..пииииип.... не судите, если он дол...б , так флаг ему в руки, всегда и везде такие найдутся, я тоже с России, так что Вы не одни , я с вами и вообще нас много)))))
    P.S. А русских везде не любят))))завидуют, наверное)))
     
    Johnny, Lёka, Давид Маркович и 2 другим нравится это.
  12. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Не стоит обобщать чесслово. Дураков кругом полно, а у нас аккурат сейчас период "профи".....выдался нежданно:D
     
  13. Т.СУХОВ

    Т.СУХОВ Активный пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    94
    это, по моему, единственная причина почему этот долб.. себя так ведет. таких долб.. и в россии достаточно. и самое обидное что эти уроды находятся во властных структурах. очень желательно что б прокуратура не "замяла"это дело.
     
    Lёka нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    скорее всего так и есть.
    Позор для государства, - что таких вот держат на госслужбе.
     
    Lёka нравится это.
  15. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    О чем говорить даже если всякие Мони на службе у государства .....
     
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    На разжигание межнациональной розни похоже... ФИО в студию... Я, например, за честную драку, если это было в действительности провокатора должны знать в лицо. Говорите: кто, где, когда, при каких обстоятельствах. Руководство МВД вобще-то должно прокомментировать, коль форум это СМИ.
     
    Lёka, Давид Маркович и fcsm нравится это.
  17. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Да как он докажет?

    Это во-первых. а во-вторых всем пофигу, главное не раскачивать яхту.
     
  18. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Понятно, что автор был оскорблён, но что вы можете сделать? Как уже писали, доказать его высказывания в ваш адрес и в целом россиян у вас никак не получиться. Если бы он озвучил это на совещании или конференции, то тогда бы реакция последовала сразу.
    Никогда не слышал оскорбления в сторону россиян, про других чего только не слышал, но про россиян ни разу. Не нужно делать вывод о всей нации из-за одного человека или небольшого стада, кем бы они не являлись. Герман, надеюсь в дальнейшем никто из числа приднестровцев не будет оскорблять вас и о нашем маленьком крае у вас останется только положительное впечатление.
     
    Lёka, korvin, Серж1 и 2 другим нравится это.
  19. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    ага и тебе сразу сообщение от админа - предоставте личные данные, а не то информация будет удалена)))))) демократия ёу)) и к тебе на следующий день маски шоу))) и у тебя дома находят и тайник с оружием и наркоту и бордель и ещё скажут что ты правая рука бен ладена)))))[DOUBLEPOST=1381188685][/DOUBLEPOST]@Герман а ты не обращай внимания.. по моему личному взгляду все жирные чиновники так и относятся... а простому обычному народу не всё ровно.. они то знают что чуть что случится единственная помощь только от России а эти "избранники народа" за свои "честно" заработанные, подозреваю, каким то чудом сразу окажутся на боро-боро или на кубе..))
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  20. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Даже если, Герман не имеет твёрдых доказательств, он может свидетельствовать об этом лично. Показания свидетелей, кстати, неплохо принимаются к рассмотрению. В любом случае по заявлению (в милицию) должно проводиться разбирательство, и даже если оно закончится ничем, уже само по себе будет неприятно ответчику и послужит ему ясным сигналом, что подобные высказывания здесь осуждаются. Заявление министру МВД на этого подполковника так же "поставит галочку" в его личное дело, и его карьера вполне может об эту галочку спотыкаться. Ну, и гражданам тоже полезно знать имя этого милицейского "героя", который говорит гадости в спину.
     
    Арчи_Гудвин, Tiras и Серж1 нравится это.