Оптимизация Windows 7. Отключаем службы

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 21 ноя 2013.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Разные то разные, а какие именно?
    А вообще, "проблема с ADSL" уже скорее имя нарицательное. Совет один - пишите письменную заявку на имя ген. директора, в двух экземплярах и т.д. Обязаны выслать специалистов для проверки.

    Да, кстати, сейчас перечитал ваше сообщение.

    вы кислое с мягким не путаете? Пинг - задержка. Исчисляется в миллисекундах. Это то время, пока запрос от компа идет до сервера и обратно. Скорость к этому параметру никак не привязана.
    И еще, скорость на отдачу в ADSL действительно никакая - такая технология, ассиметричный канал. Так что даже при хорошем пинге возможны проблемы из-за низкой скорости отдачи. Например, в инстах, данжах, городах, т.е. там где очень много объектов взаимодействия. Ваш компьютер должен получить данные, вы должны что-то сделать и он должен отправить данные. Так представте, что на локации 500 игроков. Вы получили данные о них, произвели действие с одним игроком, но отправить то нужно все равно о всех 500. Вот и не справляется канал. Опять же, это предположение. Лучше бы выложили несколько скриншотов спидтеста с разностью по времени и серверам. было бы понятнее. ну и трассировку до сервера..
     
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Мне тупо..(((( нужна хорошая связь туды-обратно за нормальные (да-же) за Мировым меркам! А то друг пишет из целой Австралии! С пакетом усуг 10 десеть австралийских кенгуру! ВСЁ отлично!
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Вы с Тирасполя? Поинтересуйтесь когда ваш дом подключат к оптике. Если совсем жмет, поинтересуйтесь на счет индивидуального подключения. Только не в абон.зале.
    Ну, и что еще вам посоветовать.... Спутниковый канал? Но трансмиттер обойдется вам в такую денежку, что закачаетесь. Да в принципе, все беспроводные каналы будут страдать пингом (именно им!)... Ну не знаю, переселяйтесь в Бендеры, подключайтесь к Линксервису.... Больше вариантов нет.
     
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    кхм. Ах вот почему не могу пробивая у некоторых пишники определить "кто откель")))
    одни частные сети млин))
     
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я тупой! Я не померно туп! Я тупо пользователь...меня уделяет разница на шкале игры(например) ПОЧЕМУ? (я пимеры приводил)....Чем я повинен перед своими сетями? Положителен, плачу, за них в огонь и в воду - бо других нет и видимо скоро не будет! Я готов любые деньги отдать , мне это в игре надо и интересно( До 100 Тугриков...ОПЕРАТОРУ![DOUBLEPOST=1385150625][/DOUBLEPOST]
    Нет я не из столицы![DOUBLEPOST=1385150894][/DOUBLEPOST]
    сори нервы загнул....ну вы меня поймите....((( А как дождь вообще , как сегодня..((( Даж погоду не посмотреть.(((минуты так через две....(утрирую конечно!)
     
    Last edited by a moderator: 22 ноя 2013
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Так откуда вы? Может есть альтернатива ИДК?


    Не надо тут самобичеваний и самоуничижений. Всегда готов дать совет, но только если пользователь что-то как-то делает, а не ждет, что кто-то скажет (ударит в бубен) и все решится.

    Потому что по технологии ADSL длина трассы от вашего устройстав до АТС не должна быть более 2,5 км. Не везде есть возможность соблюсти это условие. И это помимо того, что я вам уже написал про технологию ADSL.
    А повинны мы все в том, что живем тут. Вот и все.


    Поверте, в жизни куда интереснее, и без 3D акселераторов ;) такая графика!
     
    Елена нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Targitai
    Да я и не против!
    Давеча, сын этим летом возле клозета, лусакская не жареными семочками лес подсолнухов посадил, да мы то-знали, что ван-гог отдыхает! А тут в 3(три)Д! Графика мать её ети! )))[DOUBLEPOST=1385152357][/DOUBLEPOST]Когда ухи оператору сдавать? Но надо, брат, надо! В этом сила! (брат 2) ))))) .....
     
    Last edited by a moderator: 22 ноя 2013
    Елена нравится это.
  8. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    спасиб за тему. чутка поотключал из списка, хотя особых проблем не испытывал с нагрузками. еще бы по ХР такое, а то второй комп на ХР и немножко дедушка))))
     
    Елена нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    особой разницы нет, - проверьте так же автозагрузку и поотключайте ненужные службы через "администрирование".
    Также разумно поотключать всяческие "видеоэффекты" - нафиг никому не нужные.
    Попутно включите сглаживание шрифтов.
     
    Елена нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Вообще, думаю, современный ПК, с установленной ВИН 7 х64 имеет не менее 4 Гб ОЗУ. А те, у кого DDR3 и вовсе могут иметь 8Гб не напрягаясь - память стоила как грязь до недавнего времени. Так что все эти отключения не актуальны....
    Про старичкев - отдельная тема.... В свете прекращения поддержки ХРюши я бы задумался у Линухе на таком. Думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что такой ПК используется как мультимедия - фильмы/музыка/серфинг

    Говорю не просто так, из собственного опыта. Основной комп имеет 8Гб на борту, Вынь 8 х64. ничего не отключал и проблем не знаю. Затык только в ЖД, пора переходить на SSD.
    Ноут.... пока стоит Вынь 7 х64 из-за сыроватости дров. Так же проблем не знаю, но на нем вообще SSD. Нетбук - Вынь 7х32, и вот тут после полутора лет использования пришла пора почистить. Папки Temp, реестр, его сжати, и дефрагментаци ЖД решили проблему.
     
    коммерсант нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Ставьте Ubuntu она интуитивна понятна любому пользователю версия 12,4 вроде норм 13,4 пока сыровата
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    У меня таких старичкев нема. Ради любопытства ставил несколько дистрибудивов Линуха. Пилил-пили, пили-пили.... Б.... так после этого еще домашним нужен юзер мануал по пользованию. ну-его-нафек.
    Эх, взялись бы за разработку Колибри конретно....
    PS... TR-DOS рулит (069)(069)(069)
     
  13. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    да с видео вродь все норм справляется GT630 (апал с радеона 3500). Но дуал атлон......2,6гг с 2г оперативки уныло:(
     
    Елена нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    + 2Гб оперативы (пока не поздно найти) и SSD винт решат очень много.... имха
     
    Елена и mefisto нравится это.
  15. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    спасибо. проработаю вариант
     
    Елена нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    ?
     
    Last edited by a moderator: 22 ноя 2013
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @YouThe, да вроде никто не ругается ;) Видяха у меня древняя GTX 260, причем в паре с Phenom II x4 955BE работает на БП 350 Вт. Вот так вот, к слову о всяких калькуляторах. Причем видяха работает с "левым" кулером 8 см, прифигячином на два шурупа к радиатору....
    Да, и такие чедса бывают. И даже все стабильно и без нареканий работает. Увы, DX 11 нет поддержки на аппаратном уровне, но вот не знаю стоит ли оно того - все же я не на столько геймер. Раз на раз поиграть в Танки или ВоВ....
     
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я ступил, сори ЧЕЛОВЕК! Я удалил эту надпись....Я сам такой.....и мне не надо было-бы выпендриватся! Для одних машина это хороший комп. для других машина москвичь на рынке/ которая возит лук...или часнок! И пять членов семьи радует! Да и учебники дорогие.. без сарказма!.....
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Хороший комп есть хороший комп, и с этим ничего не поделаешь. Всем нам хочется иметь железо по максимому, а имеем по возможностям. Но когда я вижу Celeron + GTX 560 TI меня как-то на ха-ха пробирает :) Ведь баланс должен быть. Да, может у меня не совсем сбалансирован, ну, по деньгам.... Однако могу померятся еще ;)
    Не, ну если у вас Core i7 четвертого поколения, то я пас :)
     
    Елена и Warlock нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Виндовс! Отключаем службы! Доброта, сочувствие, взаимопонимание.. - двигаемся к цели...ваш в коне - концов Виндувс не лицензионный! Я готов усыновить двух тигрят! От Памеллы уже в Джуглях попугаи молчат, блин а вдруг усыновят? страшновато...ОДНАКО
     
    Елена и Targitai нравится это.