Оптимизация Windows 7. Отключаем службы

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем VolonoFF, 21 ноя 2013.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если не пользуетесь гибридным спящим режимом (гибернация), то ее тоже нужно отключить, на диске "С:" около 10 гигов свободного места добавится.
    Еще почти у всех установлена 7-я винда "максимальная", при этом мало кто пользуется ее богатым функционалом. Для простого пользователя достаточно "домашней базовой" версии, она кушает значительно меньше "железных" ресурсов и работает шустрее.
    Кроме всего прочего, я у себя удалил из автозапуска все, что только можно. Оставил только систему и драйвера. Это в разы уменьшает время загрузки системы.[DOUBLEPOST=1385069798][/DOUBLEPOST]
    Заведите привычку отключать сетевой фильтр после отключения компьютера (красная светящаяся клавиша).
     
    Генрих нравится это.
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    @VolonoFFты паходу работаешь в сервисном отделе по ремонту компов и у вас проблемы с нехваткой клиентов))))))) давай народ отключай всё подряд а потом дружно несите ему на ремонт))))
     
    rura, Bender4anin и Targitai нравится это.
  3. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Эм тупой вопрос, но все же...
    С коробки ПК выключали?) не пробовали фильтр выключать полностью ?)
     
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    я так понял вопрос ко мне. Нет фильтр не выключаю, т.к. через него работает модем. и следственно приставка ай-пи ТВ.

    К стати, за прошедшие сутки сам не включался... помог совет -
    motivator-46928.jpg
     
    Елена нравится это.
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    (beer)(069)
     
    Елена и Warlock нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    коммерсант - вам!
    93228652.jpg
     
    Елена нравится это.
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Красотищааааа.......
    Принимаю с благодарностью.... но подождем еще пару дней, вдруг начнется снова?
     
    Елена нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Ок! :D
     
    Елена нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    Для контроля автозапуска (и для некоторых других операций, здесь не рассматриваемых) весьма удобной является программа RegOrganizer. Взять можно отсюда http://portal.idknet.com/modules/mydownloads/visit4.php?cid=27&lid=11232&numb=1
    В автозапуске должны оставаться необходимые программы, такие как антивирус, тот же Punto, возможно дефрагментатор и т.п., но их обычно должно быть мало.
    Просматривая при удобных случаях компы друзей (и тех кто обращается с просьбами о наладке/переустановке и прочч) - всегда удивляюсь горам мусора в автозапуске, кучам ненужных процессов (панель "администрирования") - и т.п.))
     
    Елена, Волчишка и Targitai нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Ой, да правда СПАСИБО! Помогли!
    Можно ещё? (форум может помогать!!!)
    Такой вопрос..( У меня ПИНГ "не какой" - это надо для онлайн игр)
    Я был во всех телефонно-оборудованых инстанциях всех номеров.. ПРОБЛЕМА .....пинг...(то-есть отдача не какая, а приём супер) (моя проблема)
    Коротко оборудование - ай-пи приставка, комп.
    - ответы...- вашу приставку нужно перепрошить под МП4...(уф) (в качество вы меня любить начинаете))...на ней просто не работают некоторые оплачиваемые мной каналы((( То-есть понизить качество!
    Проблема в правду в их оборудовании! (не предоставление услуг согласно договору)
    Играю вечерами в свою игру..и я ТАМ БОГ! зачем я должен так страдать и падать в никуда?из-за скорости приёма... (юмор, но ????)
    Я готов платить больше и получать больше! Но тут как-то не так.../// Заходил в свою игру от своего имени на другом коме в том-же городе...(пакет 1/1) - там просто КРАСОТА! Всё отлично!
    Дорогие работники ад-сл! чем я вам насолил?.... не помогают разговоры в трубку с автоинформаторм и с вашим инженером (я его-то-же понимая, не гружу)...НО!!!!
    На самом деле! Что-то не ладно в Датском королевстве!
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Да да, зачастую и переустановка не требуется. Почистил - и вуаля.
    А спрашиваешь откуда - разводят руками. Хорошо, что у меня действительно персональный компьютер. Хотя и когда жена сидела, я ей обрубал все га свете :)
     
  12. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    А чё пере прошить маршрутизатор ни как? На сколько помню в IDC этим занимаются... около 50р точно не знаю я свой сам пере прошивал
     
  13. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    в связи с этим. Я лох видать...если модем...то я купил новый у них..предвидя вопросы .(чё я сделал не так?_)[DOUBLEPOST=1385147910][/DOUBLEPOST]Проблема не моя! 1000%
     
  14. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Нет я просто любител
    Нет я просто компьютерами с 11 лет ими занимаюсь и мне нравится эта тема. [DOUBLEPOST=1385148065][/DOUBLEPOST]
    Маршрутизаторы продаю с заводскими прошивками. Всё что выходит новее надо пере прошивать либо в сервисных центрах, либо самим ручками + голова.
     
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Проблема не моей маршрутной сети! Всё заменено на высококачественные провода без спаек и скруток персоналом Адсл.
     
  16. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Попробуйте троссировать путь до сервера Вашей игры, возможно где то теряются пакеты.
     
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Нет....млай-ру (знаменитая))) сеть....встроено авто- тестирование в игре...Есть прога...показывает всё то-же....пинг в основном пишет, не определён.....Т.К. . вы находитесь на сервере , не помню слово, тоесть вы через чего-то не как у всех играете))))
     
  18. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Майл УГ сам играл 5+ лет в MMORPG Майл.ру, и при трассировках периодически бывали проблемы. Либо сервера перегружены.
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    @YouThe, IP какой? ИДК случаем, не серые выдает?
     
    Елена нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Да вроде плавающий у меня! НЕТ?[DOUBLEPOST=1385149237][/DOUBLEPOST]Я точно не знаю....но при проверке разные пишет..((((([DOUBLEPOST=1385149715][/DOUBLEPOST]Мене то какразница? Входящие тормозят жутко.....(((([DOUBLEPOST=1385149774][/DOUBLEPOST]Сори исходящие...уж запутался....((((
     
    Last edited by a moderator: 22 ноя 2013
    Елена нравится это.