Оптика: адреса, явки

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Oscar, 27 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Дорогие форумчане,

    Помогите советом, где лучше всего заказывать очки, к кому обращаться по поводу их ремонта.

    Стаж пол-года, за это время успел вляпаться в говно-продавцов: купил оправу и линзы по рецепту "центра микрохирургии глаза", через пол-года сломалась дужка. Запасных частей к данной оправе нет (я в шоке), на замену дужки - убогое говно, небрежно и криво сделанное, проработавшее три часа (да, есть и такой подход "работников" сферы здравоохранения). Подскажите, как быть?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Сфотографируйте очки, что бы можно было разглядеть шарнир. Может и я на что сгожусь )
     
    VIGO, Ежевика, Warlock и 4 другим нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    :D:D:D:D
    Вы не в курсе были, что ник @Оптик является его профессией(025)
     
    Ежевика, Warlock, ИтсМи и 5 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Вот по ссылкам фото:
    https://yadi.sk/i/HoFBKToSdeVDW
    https://yadi.sk/i/Eas1oplPdeVET
    https://yadi.sk/i/F-LqUCSRdeVEj
    https://yadi.sk/i/AParDKTodeVLT

    В чём проблема: "новые" дужки болтаются верх-вниз, отчего очки перекашивает при движении. Кроме того, одно из креплений почти сразу отвалилось, я конечно приклеил Моментом, но нынешний Момент ничем от соплей не отличается )). Старую проблемную выгнули обратно в мастерской-изготовителе, но крепление вроде отремонтировали (вообще изначально данное крепление рассыпалось, часть крепления осталась на оправе, часть на дужке в петлях). Интересует ремонтопригодное (в мастерской) изделие, хорошо подогнанное под владельца без люфтов. Владелец - тинэджер, так что поломки в связи с активностью вероятны, но очень хотелось бы, чтобы последующий ремонт был оператиным и качественным, полностью возвращающий изделие к его первоначальному по качеству и внешнему виду состоянию.

    Готов рассмотреть вариант изготовления другой пары, так как не уверен, что данная подпадает под вышеописанные требования. Очень хотелось бы иметь возможность выбора внешнего вида при этом, так как девушка имеет-мнение-хрен-оспоришь ))). Первая пара покупалась на пол-года до уточнения рецепта. Сейчас провели повторное обследование. Рецепт не поменялся.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    (066) эт зря.
    У Вас есть возможность принести весь набор в Бендеры в Пассаж ? Я сегодня до 15-00 Думаю что-нибудь придумаем.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Да, буду после 11:45.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ок . Второй этаж пав 84
     
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    О, дочи-лапочки... это святое.
    Все требования стоит выполнять :cool:)
    кстати самые надежные очки - те, у которых в дужках нет никаких пружин, а сделано в виде простых петель.
    Хотя себе взял недавно с уширенным узлом и очень качественным исполнением. Но это не для мелких и своевольных)
     
    ГастЫр БайтЫр, Оптик и Lёka нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    У них тоже есть минус. Если развести заушины чуть больше положенного (что часто случается при надевании), они работаю как рычаг, деформируя оправу. А стекло не резиновое, крошится. Хорошо, если в глаз не попадёт. Но если всё хорошо подогнано, при аккуратном обращении, прослужат долго.
     
    Last edited: 27 дек 2014
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Обращаюсь с очками по возможности весьма бережно.
    Кстати.
    Придумал (и наверное не я один) и опробовал способ восстановления поломанных очков - самых распространенных, у которых со временем обязательно отламываются дужки.
    имеется в виду подобная поломка:
    [​IMG]
    Надо бы опубликовать в "Очумелых Ручках").
     
    Валерьян и Оптик нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    ГРОМАДНОЕ СПАСИБО.
    К слову, дочь сейчас не вылазит из новой пары очков. Хотя мы с супругой до конца были уверены, что предпочтёт старые, которые Вы так замечательно отремонтировали. Думали, что ремонтируем основные и докупаем резервные, а пока ситуция строго противоположная )). Короче, мы ОЧЕНЬ довольны обновками, СПАСИБО Вам огромное за проделанную работу.
     
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    @Oscar Рад слышать ) И Вам СПАСИБО !
     
    фельдфебель, Lёka, Warlock и 8 другим нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Прошу прощения, но далеко не во всех случаях обязательно. Сам лет 10 работаю в одних очках с заушинами на флэксах (с пружинками), оправы аналогичные по исполнению, сейчас стоят порядка 200 рублей. У супруги разных флексованных с полдюжины, правда использует реже. Основная проблема в привычке снимать одной рукой. Подпружиненная пластинка, от перекосов гнётся какое-то время в разные стороны, а потом усталость металла даёт о себе знать. Чаще всего, к нам с такими проблемами обращаются владельцы одноразовых очков , купленных в готовом виде , там металл совсем плох. Стоимость полной замены тонкой металлической заушины с флексом - 20 рублей . Случался и брак - меняли оправу (раз пять, за всё время нашей работы)
     
    Lёka, Warlock, ИтсМи и 3 другим нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А сколько нынче стоят хорошие очки? А то, чую, скоро и я Оптика навещу.... как глаз долечу :)
    Да, и если водить в них, то, наверное, какие-то особенные стекла нужны? Поляризованные, пластик или???.... Ссори, это не компы, тут я "плаваю" :)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Очки с металлической оправой и простыми минеральными линзами от 175 , без учёта скидки , для диспутян ). Но для вождения,предложил бы, как травмобезопасный и более лёгкий вариант - полимерные линзы. Для ночного вождения, тонируем в оранжевый цвет, полностью или градиентом. Насыщенность можно подобрать и откорректировать индивидуально. А что с глазом ?
     
    Lёka, klёn, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Хм.... оранжевый? Интересненько :) Просто часто желтые видел, а не оранжевые.... Кстати примерял - прикольно. Ярко так все, контрастно. И были у меня как-то коричневые, ну как были, проходил денек и выкинул - после часа носки глаза болели. В оранжевых, интересно, не устают глаза?
    Да ветка в глаз клюнула. Как-то не успел даже рефлекторно закрыть его. Итог: "острый кератит" в выписке из больнички. Хотя гугл выдал много разных кератитов, но вот "острого" не наблюдал. Скорее, посттравматический :) Щас аки вампир красноглазый хожу, правда, на один глаз :) Завтра в Кишинев съезжу. Да только вряд ли они мне зрение полностью проверят, пока полностью не заживет глаз.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    При слабом прокрасе, он практически жёлтый.

    Искажения. В готовых очках это не редкость.

    Искажений не будет - 100%. А насыщенность подберём , путём проб и ошибок. Линзы можно осветлять или увеличить насыщенность.


    Согласен. Для диагностики рановато. В Кишинёв на Зелинского ?
     
    Lёka нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Угу. Жаль, записи нема. ну ниче, поеду первый очередь занимать. Я б, наверно, и в Тирасполь поехал, да супруга настояла - она там делала операцию.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Поддерживаю настояние Вашей супруги. У меня у самого там тесть наблюдается.
     
    Lёka нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Да, кстати, последний вопросик, если позволите.
    А не бывают ли такие очки (для вождения) хамелеоны? :$ Чтоб можно было постоянно носить. Или я много хочу?
    PS... примерные цены на такие были бы очень кстати.
     
    Ежевика, Lёka и Оптик нравится это.