Оплата товара с Ebay

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем iVanmeister, 28 янв 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    iVanmeister

    iVanmeister Новичок

    На форуме с:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    2
    Помогите решить проблему с оплатой товара на Ebay.
    Карта - MasterCard Virtual от АПБ.
    Продавец оплату картой принимает, но при попытке оплатить товар выходит ошибка "We can't process your payment. Please select a different payment method or check your payment details."/
    Как это можно решить?
     
  2. Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Пейпал не принмает наши неперсонализированные карты. При попытке оплатить картой напрямую на ебей, формируется что-то вроде временного аккаунта пейпал, из-за этого оплата не проходит... Вариант сменить карту на нормальную.
     
    Lёka нравится это.
  3. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Обращайтесь, помогу.
     
    Lёka нравится это.
  4. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Карта чья?
     
  6. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Неважно чья карта, я ж дал ссылку на форум. Люди по 5 карт разных пробовали на 3-х разных компах и несколько paypal аккаунтов. Одна и таже ошибка.
     
  7. iloveYou

    iloveYou Пользователь

    На форуме с:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    7
    Пару часов назад покупал без проблем. Палкой.
     
  8. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Как я понимаю возможность оплаты международной картой на ибэй чистая фикция, так как требуется некий Billing adress, то бишь адрес регистрации международной карты. Для чего этот Billing Adress? Из чтения инета понял, что только американские онлайн магазины его требуют и если в нем ошибка, то оплата не проходит.
    Давно ли ввели на ибэй эту гадость? И что приднестровцы в графах Billing Adress пишут?
     
  9. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    315
    Никогда не оплачивал и не пробовал картой на ebay, только через PayPal. В аккаунте PP у меня местный адрес значится как Shipping и Billing. Регистрировался я там, наверное, лет десять назад, может, чуть больше (на Ebay и PayPal). Уже точно не помню, что заполнялось при регистрации там и там. Вроде Billing больше нужен для США, так как у них там используется эта схема, а в Российских банках такого нет. Поэтому они то ли глаза на это закрывают, то ли что. Ну , типа, чтоб не терять клиентов из-за рубежа....
    Поэтому и на других сайтах я указывал Billing адрес - место прописки, то есть Billing=Shipping.
    Но есть нюанс, у меня никогда не доходило на Ebay до диспута через PayPal, поэтому не скажу, что бы вышло в итоге, если б они начали говорить, что у Вас, мол, биллинг такой, адрес проживания такой... Еще из инэта: когда для каких-то подтверждений просят какие-то документы типа платежек, счетов, а тут бац, оплата Уралсиб, а шип Молдова, платежки тоже Молдова. С другой стороны, вдруг я путешествую и щас здесь заказал и т.д. Но то еще вроде ж как защита от мошенничества - эта штука с указанием Billing...
     
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Мне возвращали в пайпал деньги за заказ фигни с несовпадающими биллинг и шиппинг. Никакого значения нет, по-моему. Биллинг - это для чека, куда он придет. У меня карта маиб привязана, там даже в договоре нет адреса.

    Может магазин не продает зарубеж, только по сша.
     
    Last edited: 16 дек 2020