Олимпиада 2021

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Admin, 27 июл 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.321
    Общая тема
     
  2. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    В среду, 28 июля, на Олимпийских играх-2020 в Токио будет разыграно 23 комплекта медалей — в баскетболе 3х3, спортивной гимнастике, шоссейных велогонках, прыжках в воду, конном спорте, фехтовании, дзюдо, академической гребле, регби-7, плавании и тяжелой атлетике.

    У поймавшей кураж сборной ОКР (ROC, Олимпийского комитета России) почти наверняка снова будет ощутимый набор наград. На них претендуют мужчины-гимнасты, баскетболисты и фехтовальщики. Любой из этих видов спорта 28 июля может принести сборной России золото.
    https://www.sport-express.ru/olympi...lya-2021-anons-dnya-igr-v-tokio-2020-1816893/
    А пока мы 4-е, 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.
     
    Lёka и Admin нравится это.
  3. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    На Олимпийских играх в Токио чемпионский титул в велогонках завоевала математик доктор наук Анна Кизенхофер.
    Кизенхофер — математик. Она имеет степень бакалавра Венского технического университета, степень магистра Кембриджского университета в Лондоне, защитила докторскую степень в Каталонии.

    Анна Кизенхофер и сейчас занимается наукой в Лозаннском университете в Швейцарии и преподает там же.
    16274731097516814957041136715476.jpg
    Во как!:)
     
    Мишель, пряник, IraS и 5 другим нравится это.
  4. IraS

    IraS Местный

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    821
    Хорошая новость пришла из олимпийского Токио! Несколько минут назад завершились предварительные заплывы на 200 метров на спине среди женщин. Молдавская пловчиха Татьяна Салкуцан пробилась в полуфинал, показав одиннадцатый результат - 2.09.98.
    Полуфиналы состоятся уже завтра, 30 июля. Начало - в 05.35 по молдавскому времени.
    "Я рада, что показала лучшее время в своем любимой дистанции 200 метров на спине. Постараюсь квалифицироваться в финал", - сказала Татьяна Салкуцан.

    https://point.md/ru/novosti/sport/m...iana-salkutsan-proshla-v-polufinal-olimpiady/
     
    terra, пряник и Робинзон нравится это.
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Сегодня были шикарные полуфиналы по настольному теннису. Напряжённые и очень качественные.
    Давно такой борьбы не навязывали китам.
    Оба китайца вышли в финал. Впрочем как и планировалось до турнира.

    Девушки китаянки уже розыграли золото между собой. У них было все проще - вынесли в сухую своих соперниц 4:0.
    В финале Ченг Менг взяла золото
     
    VIGO и Робинзон нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.321
    Американский пловец Райан Мерфи сразу после заплыва на дистанции 200 метров на спине на Играх в Токио, в котором победу одержал россиянин Евгений Рылов, выразил сомнение в «чистоте» от допинга своих соперников. Уже на пресс-конференции американец уточнил свою позицию.

    — Райан, неужели вы думаете, что этот финал был нечестным? Мы только что это обсуждали.

    — Когда я отвечал на этот вопрос в микст-зоне, то был расстроен своим поражением. И я ничего такого не утверждал. Я просто сказал, что не уверен абсолютно в честности этого заплыва.

    — Но что вы вкладывали в эту фразу? Почему вы не были уверены? И нормально ли это, говорить такие слова в момент триумфа Рылова, если у вас нет уверенности?

    — Я и не собирался тут что-то утверждать. Я поздравляю Евгения, он выполнил невероятную работу. Но для меня это огромная психологическая нагрузка, что я плыву в заплыве, который, вероятно, не чист.



    ==========
    Проиграть достойно не может и ищет оправдания. Эх...
     
    IraS, Робинзон, Vladm и 2 другим нравится это.
  7. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.241
    Вообще, если проследить хронологию, то травля российских спортсменов попёрла, набирая обороты, с получения прав на проведение Игр в Сочи и ЧМ по футболу. Не упомню уже, кто там на зимние Игры ещё претендовал, а вот GBK считали ЧМ-2018 уже у себя в кармане. Для начала отыгрались на главах ФИФА и УЕФА, вышвырнув их за борт, а потом принялись за спортсменов- россиян. И Родченкова нарыли, и бегуняшку, запамятовал иё фамилиё.
    Прошу заметить- всё те же наглосаксонские морды шуруют!
     
    Admin, IraS и Робинзон нравится это.
  8. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    Олимпийские кольца
    16276642514866838311144566337914.jpg
     
  9. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Дык Олимпиада 2020 же (689)