Олимпиада 2016, Рио-де-Жанейро.

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 3 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Оптик нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Круче допинга: американские спортсмены с помощью кокаина худели для Олимпиады в Рио

    Как минимум двое из спортсменов США сидели на кокаине, чтобы снизить свой вес перед поездкой на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Такая информация содержится в документах, раздобытых хакерами Fancy Bears, взломавшими переписку WADA. Об этом сообщает The Guardian.


    Как информирует издание, взломщики обнаружили эти сведения в переписке, которую вели представители WADA и USADA — Всемирного и американского антидопинговых агентств. Письма свидетельствуют, что двое американских участников Олимпиады худели перед ней с помощью наркотика, а третий (ни его имя, ни государство — не указываются) перед ключевым состязанием прошел процедуру по переливанию крови.

    Как сообщалось ранее, кокаин был обнаружен и в организме одного из канадских спортсменов, который после положительного теста не получил запрет на участие в Олимпиаде.
     
    Оптик нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    [​IMG]Дмитрий СмирновПодлинная учетная запись‏@dimsmirnov175

    Макларен обвиняет в преступлении 1000 человек.
    - Ну ты хоть обоснуй.
    - Не буду!

    Но атлетов-то из-за него отстраняют
    [​IMG]



    Председатель Всемирного Антидопингового комитета обвинил тысячу российских спортсменов и ФСБ
    Самое новое в сообщении Макларена касается тайны, как могли быть подменены пробы, если считается, что пробирки, куда их собирают, вскрыть невозможно. Здесь свидетелем снова выступает бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Он вспомнил, что видел специальный прибор в руках сотрудника ФСБ, с помощью которого и можно было снять крышку. При этом Макларен признает, что кроме Родченкова этот прибор больше никто не видел.

    «После Сочи подмена проб не происходила в московской лаборатории на ежедневной основе. Примерно каждый месяц "волшебники", известные как подразделение сотрудников ФСБ, занимающиеся снятием крышек, могли быть привлечены в лабораторию для снятия крышек проб «В», которые нужно было заменить», - цитирует Макларена ТАСС. Всего же комиссия WADA обнаружила 96 поврежденных пробирок с Олимпиады в Сочи, а также 21 - с Паралимийских игр 2014 года. «У всех были повреждения и отметины, определяющие их как сфальсифицированные», - сказал Макларен.

    Цитаты профессора Макларена вроде бы наполнены цифрами, но лишены конкретики. «6 призеров Паралимпиады в Сочи, завоевавшие 21 медаль, были уличены в том, что с их допинг-пробами производились сторонние действия», - заявил Макларен. Имена паралимпийцев не названы.

    «Два российских спортсмена, на счету которых 4 золотые медали Сочи-2014, обвиняются в фальсификации проб», - еще одна цитата Макларена. Кто они, также не сообщается. «Их пробы «В» были определены как фальсифицированные», - сообщил Макларен. В свою очередь российский адвокат Артем Пацев высказал недоумение, каким образом могли быть исследованы пробы «В» без участия самих спортсменов - это запрещено всеми законами.
    http://www.msk.kp.ru/daily/26617/3635096/
     
    Оптик нравится это.
  4. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Медвежья услуга: хакеры Fancy Bears опубликовали файлы о сговоре США и Канады против МОК
    Короткая ссылка
    13 декабря 2016, 20:04
    Артём Романов
    Хакеры из организации Fancy Bears опубликовали новые разоблачительные файлы, в которых Американское антидопинговое агентство и Канадский центр по спортивной этике выступили против Международного олимпийского комитета. RT рассказывает о том, каким образом США и Канада пытаются оказать давление на МОК.
    [​IMG]
    • © fancybear.net
    Хакерская группа Fancy Bears запустила новую волну борьбы против допинга. На этот раз анонимные блюстители порядка не стали публиковать разоблачительные документы, в которых приведены терапевтические исключения для спортсменов. Активисты представили переписку, в которой представители Американского антидопингового агентства (USADA) обсуждают возможность создания более могущественной спортивной организации, чем Международный олимпийский комитет (МОК). По мысли американских чиновников, она должна иметь власть над МОК.

    Хакеры утверждают, что США и Канада только под видом борьбы за «чистый» спорт продвигают свои политические интересы. USADA и Канадский центр по спортивной этике (CCES) запустили совместный проект, который получил название «Олимпиец». Юридическая фирма Davies Ward Phillips & Vineberg LLP осуществила США и Канаде поддержку и подготовила иск к МОК.

    В то же время USADA и CCES попытались заручиться поддержкой других стран и обратились к Польше, Испании, Южной Кореи, Японии, Норвегии, Австрии и Финляндии, однако никто проект не поддержал. В результате американской и канадской стороне пришлось взять на себя все судебные издержки, которые в период с 15 июня по 7 июля составили $15 тысяч. Через месяц расходы стали более существенными — $70 тысяч. Несмотря на провал судебного иска против МОК, проект «Олимпиец» продолжает функционировать до сих пор.

    Также предполагалось подписать договор с ЮНЕСКО о новых канонах чистоты в спорте. Подписавшие его страны отказывались от проведения Олимпийских игр в своих странах, пока МОК не внесёт изменения в хартию, согласно положениям договора. Но все эти диалоги велись менее, чем за месяц до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая в итоге успешно состоялась.

    «МОК создаст организацию, обеспечивающую «чистоту» всего спорта. Любопытно! Если они смогут это сделать, нам необходимо будет предложить ЮНЕСКО договор о «чистоте» спорта, который обяжет государства создать новый союз, который будет авторитетнее МОК и позволит подписавшим соглашение отказаться от проведения Олимпиады в своих страна, до тех пор пока МОК не изменит свою хартию, пересмотрев положения о «чистоте», — пишет своим коллегам генеральный консул USADA Ульям Бок в одном из писем.

    Попытка дискредитировать МОК со стороны США и Канады велась в свете выхода в июле первого доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, и североамериканских чиновников, видимо, не устроила лояльность МОК в отношении российских спортсменов, которые по большей части всё-таки соревновались на Олимпиаде в Бразилии.

    Напомним, на прошлой неделе был представлен второй доклад Ричарда Макларена. Если антидопинговая ситуация в России в ближайшем будущем не изменится, то одной из санкций может стать недопуск всей команды к Олимпийским играм в Пхёнчхане зимой 2018 года. Российская сторона сейчас находится в процессе изучения второго документа Макларена, но уже известно, что в качестве приоритета поставлена защита спортсменов.

    «Надо бороться за справедливость и за право занимать достойное место среди равных. Главное, за что мы должны бороться — это защита наших спортсменов», - заявил ТАССу глава Независимой общественной комиссии (НОК) по борьбе с допингом Виталий Смирнов.

    В Северной Америке, в свою очередь, разочарованы сильной и независимой позицией МОК. Очередное послабление в отношении России со стороны организации США и Канаду не устроит.

    По мнению хакеров, USADA и CCES больше интересует не борьба за «чистоту» спорта, а политическая сторона вопроса. Они считают их главной целью — помешать МОК принимать решения о допуске или недопуске стран к участию в Олимпийских играх.

    «Мишки» на время отошли от тактики разоблачения спортсменов и взялись за целые организации. И наверняка за публикацией только небольшой части документов, где на одной чаше весов находятся США и Канада, а на другой — МОК, дело не станет.

    ******

    "Чистый спорт" от закрытого клуба стран... что-то нацистской Германией потянуло душок...
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Nike и Оптик нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Nike нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Nike нравится это.