Олимпиада и мысли вслух...

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Ловец Солнца, 6 янв 2018.

  1. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    У меня дядя-полковник РВСН, всю жизнь тренировался, но так ни разу и не выступил...:D
     
    Оптик, Незнакомка и Jedinike нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Самое главное, что мы то знаем. Победу не забрать, а медаль лишь вещь.
     
    terra и олег нравится это.
  3. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    В истории остаются только результаты. Я вот тоже помню как у Немова забрали олимпийское золото и что? Все остальные то запомнили, что какой то американский мальчик победил великого Немова.
     
    Анаконда нравится это.
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну вот и CAS прогнулся, все 47 аппеляций отклонены...
     
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    По вашему надо что зделать?? Не ехать на олимпиаду потому что какие то козлы так решили!!!! А вдруг медаль заберут... Да плевать по итогу все все равно будут знать кто выйграл!!! И в первую очередь сам спортсмен будет знать !!! Так давайте все не поедим на олимпиаду!!! И завтра превратимся в Северную Корею!!!
     
    terra нравится это.
  6. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    А зачем туда ехать? Чтобы пройтись как клоуны с заклеенными скотчем флагом и гербом? Чтоб унижали проверками днем и ночью? Чтоб потом забрали выигранное у "инвалидов" из Норвегии? И в конце олимпиады, может быть, позволят отодрать скотч? А может и нет, как дядя Сэм решит. Глупо, конечно, сравнивать олимпиаду с войной, но так и напрашивается сравнение - а при штурме Берлина почему не заклеивали звезды и флаги не прятали? А в Сирии? Ведь американцам они могли тоже не понравиться!
    А в Северную Корею не превратимся от этого. Северокорейцы когда заявили, что не едут, их квоты раздали другим странам, но стояло Киму отыграть назад, и квоты появились, и форму с инвентарем нашли для них. А где квоты для России? В одном теплом месте!
    Закончится Олимпиада, ждем ЧМ-2018. Там еще все впереди...
     
    Незнакомка, Laleo, Vladm и 2 другим нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Вот вы налепили олимпиаду Сирию Берлин))))) это спорт!! И спортсмены не виноваты что государство их не смогло защитить!!! Весь мир знает кто эти спортсмены и за кого они выступают!!!! Когда была команда снг!!!! И не чего !!! Все понимали кто это!!! А если заберут медали ну пусть тогда чиновники разбераються и судятся за свих!! Если они не в состоянии и страна не может это уже другая история !!!!
     
    terra нравится это.
  8. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    По моему ничего не надо делать - потому что решаю не я. Решает каждый спортсмен и федерация и на мой взгляд это правильно. Просто каждый сам расставляет себе приоритеты. И хорошо на мой взгляд, что государство не вмешивается в этот процесс. А вот чиновников бы я не пустил бы на олимпиаду, либо сократил бы их до минимуму и бюджет бы им подрезал... А то поедут будут жировать... А как защитить спортсменов, то нахера...
    Ну так и не едут на олимпиаду, потому что какие то козлы так решили, разве нет?? Как минимум те 27 спортсменов, которых CAS признал невиновными...
    А насчет превратится в Северную Корею, ну так Россию то из спорта высоких достижений то выдавливают... Слишком больно то ударила их по носу Сочинская олимпиада... Олимпиада это ведь не только победы и достижения спортсменов. На мой взгляд это в большей части престиж и мощь страны. Ну дык поэтому и выдавливают РФ, чтобы не светилась на верхних строчках... Ну и вопрос то остается насчет побед, на мой взгляд их будет мало. Потому что условия невыносимые будут. Но зато потом будут все кричать вон РФ без допинга нихрена не может, а то что условия были никакие, то что обезглавили команду, ну так об этом молчать будут все правильные СМИ...

    PS
    Вон Бах как лобызался с Путиным до Сочи и после Сочи... Прошло 4 года и как запел, хорошо с ним поработали...
     
    олег нравится это.
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    ну дык потому что Олимпийские игры это та же война, только в спорте... И это спорт во славу государства в первую очередь, а не во славу себя любимого... Потому и хотят отделать спортсменов от государства.
     
    РТ-79 нравится это.
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Да прекратите какая война!!!! Я занимался спортом на любых соревнованиях вопрос полити вообще не возникает спортсмены как одна семья везде!!! Нет там ни какой войны!! Это все сами накручивают!! По факту на любых соревнованиях все спортсмены( но за редким исключением) уважают друг друга!!
     
  11. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Во времена СССР у нас было подавляющее большинство голосов в МОК, мы "ставили" президента МОК, мы могли менять правила "игры" на свое усмотрение, но никогда не опускались до такого уровня, как сейчас.
    Да, чиновники виноваты, у Кима их давно бы уже постреляли, но спортсмены тут причем? Чем лучше спортсмены из Норвегии или США? Тем что их чиновниками никто не занялся и никогда не займется в силу сложившихся реалий? Если так и дальше пойдет, то будем играть до победы нужной команды, как уже было на эстафете с командой США. А с Немовым был первый звонок, пробник...
     
    Admin нравится это.
  12. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Во времена СССР у нас была великая держава!! С сильными лидерами!!! А сейчас породия на величие!! С такими же лидерами и чиновниками !!! Вот и все...
     
    kotya1964 и Vladm нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    В автомобильном спорте у нас куча талантливых молодых спортсменов, которые не могут никуда пробиться, потому что нужны деньги. И ничего, не плачут, хотя подготовка им стоит очень больших денег, и занимаются они с 6 лет. В прошлом году Сергей Сироткин попал в команду Вильямс в Формуле-1, ему Ротенберг 15 миллионов долларов дал.
     
    Фломастер и РТ-79 нравится это.
  14. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    По поводу поездки спортсменов. Я думаю, что каждый спортсмен должен был решить для себя ехать или не ехать, раз сложилась такая ситуация, а государство отойти от этой проблемы на время олимпиады. Ведь бойкотировали же Игры в Москве 37 государств, а спортсмены из этих стран приезжали и соревновались, ходили под олимпийским флагом и небыло цирка с флагом и гербом.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Кто в этом виноват талантливый спортсмен??!! Что нет денег??!! Что государство не финансирует его?? Что у государства другие интересы! Ну и все таки это не олимпийский вид автомобильный спорт !!! Я тоже занимался регби начинал в ПМР там с баблом было очень тяжко ... Уехали играть в Москву за команду Фили и что там тоже особо с деньгами в 90 Е было не айс... Я устал и забил на все!!! Ушёл!!! Друг ( который хуже играл меня) уехал играть во Францию в самую низкую лигу! По итогу стал играть в хорошей команде живёт до сих пор там занимаешься тем же но уже не как игрок. Резки тоже не топовый спорт но почему то во Франции в него вкладывали деньги.
     
    Vladm нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Вот с этого меня и корёжит. Я вот, совершенно равнодушен, например, к биатлону, или саночному спорту. Мне эти виды ну абсолютно до фонаря. Так почему я, как налогоплательщик, должен финансировать совершенно ненужный мне вид спорта?

    Вот. Тут мы и подошли к ключевому понятию нашей дискуссии. Олимпийский спорт - это не спорт "для здоровья населения". Второй, конечно, государство должно развивать и оплачивать, а вот первый - только тогда, когда этого требуют "имиджевые причины". То есть государство, как работодатель, оплачивает олимпийским спортсменам работу - представлять и рекламировать на мировой арене это самое государство. А если эта реклама запрещена, то какой смысл в затратах?
     
  17. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Не понятна сама суть столь жаркого спора.:D
    Они УЖЕ поехали, они УЖЕ там, соревнования УЖЕ идут и россияне УЖЕ занимают какие-то там места.
    Успокойтесь..:)
    [​IMG]
     
    Незнакомка и Olga69 нравится это.
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    А ка Вы относитесь к чемпионату мира по преферансу?:$
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    :-d
    Ага, ну конечно, эти мантры про общую семью оставьте при себе.
    То то в Рио освистывали нашу пловчиху? А в Корее не хотят разговаривать с российскими спортсменами?
     
  20. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    как грится +100500.
     
    Оптик и Vladm нравится это.