Олимпиада и мысли вслух...

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Ловец Солнца, 6 янв 2018.

  1. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Вообще конечно стоит "восхищаться" то как "коллективный" запад ведет дела. Насколько они продумали эту операцию с олимпиадой и допингом. За одно и тоже наказывают два раза, при чём второе наказание даже по строже первого. Сворованная база данных, является эталоном для сравнения - это за гранью.
    ЗЫ
    Ну и чиновникам от спорта конечно неуд... Они наверное думали, что с ними по чесноку будут играть...
     
    Admin и Оптик нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Погоди через 4 года снова накажут на 4 года, это ж так демократично и по ценностям Запада....
     
    Оптик нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Лично для меня в своё время убили Евровидение и олимпиаду уже окончательно добили не как соревновательные состязания спортсменов, а теперь это тоже политическое шоу. Куда не плюнь уже везде одна политика
     
    Jedinike и Оптик нравится это.
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Та мне пох, если честно... Уже перестал смотреть футбол, олимпиады... Хотя от последнего ЧМ получил удовольствие от игры России.
    Умерло так умерло - очень больно было, когда Немова с "дерьмом" смешали на олимпиаде, когда нужно было доброму американскому юноше дать золотую медаль...
     
    Оптик и Admin нравится это.
  5. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    А наши приднестровские гребцы, которые массово перешли в росс. гражданство лет 5-6-ть назад, теперь вернутся в молдавское гражданство, чтобы участвовать в международных соревнованиях или закроют гребную школу?
     
  6. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    "Я волнуюсь за молодых спортсменов, которые вышли на серьезный уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок. Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально", - сказал Фетисов.
    https://tass.ru/sport/7200465
     
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    WADA выложило в открытый доступ полный отчет о манипуляциях в московской лаборатории
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выложило в открытый доступ полный отчет комитета по соответствию под руководством Джонатана Тэйлора о манипуляциях с электронной базой данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS).

    Отчет насчитывает 62 страницы, на каждой из которых стоит пометка "confidential" ("секретно"), и подтверждает данные, обнародованные в более ранних утечках.

    В документе подробно описана доказательная база того, что с данными лаборатории действительно производились манипуляции перед их передачей экспертам WADA. Причем "хакеры" не слишком умело попытались скрыть этот факт.

    17 декабря 2018 года, в день приезда экспертов, системный администратор Евгений Мочалов (муж директора Московской лаборатории Елены Мочаловой) выставил в LIMS дату 12 ноября 2015 года - за пять дней до бегства в США бывшего директора лаборатории Григория Родченкова.



    Он удалил ряд файлов, созданных после этой даты, а также информацию об этих изменениях, оставшуюся в журнале операций. В частности, Мочалов удалил более 450 копий базы, созданных в результате автоматического сохранения в 2016 году.

    Российские власти утверждают, что Мочалов скопировал эти данные на свой личный компьютер, с тем чтобы освободить место на диске лаборатории. Однако экспертиза показала, что лабораторный диск на тот момент был свободен на 93%.

    Далее 8 января 2019 года администратор удалил из LIMS еще 632 файла с данными, а также все их копии, которые создавались в результате автоматических сохранений.

    Чтобы сделать это, администратор установил в системе дату 23 мая 2015 года. Затем, в попытке вернуться в правильную дату (8 января), он ошибся и вместо 08/01/2019 ввел 01/08/2019 в формате, принятом в США.

    В результате система оказалась датирована августом 2019-го - еще не наступившим на тот момент числом.

    Утверждается, что всего с 1 по 9 января 2019 года из LIMS было удалено 19 982 файла, полностью исчезли копии данных за 2008-11 годы.

    Авторы отчета пришли к выводу, что целью манипуляций было сокрытие положительных результатов проб 145 спортсменов. На основании имеющихся данных обвинения в нарушениях антидопинговых правил получили 47 спортсменов - 41 штангист, два биатлониста, один борец, два тхэквондиста и один гребец.

    Напомним, что в сентябре WADA дала российской стороне возможность объяснить произведенные манипуляции, направив большой список вопросов по изменениям и получив ответ из России. Однако аргументы не были приняты во внимание и итогом стали глобальные четырехлетние санкции против российского спорта.

    Доводы Минспорта

    Перед лицом прямых обвинений Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что базой данных московской лаборатории никто не манипулировал.

    В ответах российской стороны, которые были направлены WADA, расследование комитета было названо некорректным, а несоответствия объяснялись "обыкновенными ошибками" и "человеческим фактором". Также утверждалось, что сама база LIMS была сделана топорно и управлялась из-за рубежа.

    По версии Минспорта, изменения в базу внесли Родченков и его пособники, дабы опорочить российских спортсменов.

    Для ее подтверждения была сфабрикована переписка Родченкова с его помощником Тимофеем Соболевским о переводе денег и бонусах, которые те якобы вымогали у атлетов. Эти сообщения были вставлены в форум базы данных LIMS с 28 ноября 2018 года по 10 января 2019 года.

    С ними можно ознакомиться в фильме-расследовании НТВ "Мутная WADA", недавно показанном россиянам.

    Хронология миссии по извлечению данных

    Допуск экспертов WADA к данным лаборатории должен был быть представлен до 31 декабря 2018 года и являлся ключевым требованием в вопросе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которое к тому времени уже было восстановлено авансом. Провал миссии грозил полной спортивной изоляцией страны.

    В конце ноября 2018 года группа из пяти экспертов WADA прибыла в Москву на переговоры, а затем, уже в декабре - за данными. Однако группа не смогла завершить миссию "из-за оборудования для извлечения данных, которое должно было быть сертифицировано в соответствии с российским законодательством".

    Министр Колобков тогда объяснил причины задержки "чисто технической проблемой не по вине РФ", которая была решена монтажом нового оборудования для копирования базы данных.

    Извлечение в итоге завершилось лишь 18 января 2019 года, с более чем двухнедельной просрочкой дедлайна.

    Подробнее: https://www.newsru.com/sport/12dec2019/wada.html
     
  8. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    "Люди начинают понимать, что рыло в пуху". Взгляд чемпионки мира на то, как российские чиновники реагируют на санкции ВАДА
    Об отстранении России, отставке министра спорта и виновных в побеге Родченкова рассказала отделу спорта «Фонтанки» чемпионка мира в тройном прыжке Иоланда Чен.

    – Я сейчас вам все четко по пунктам объясню, что наши чиновники, описывая происходящее, кривят душой. Более того, они абсолютно неправильную информацию, как мне кажется, доносят до высшего руководства. Я два дня назад слушала пресс-конференцию нашего премьер-министра Дмитрия Медведева. Он там такое говорил в отношении именно этой ситуации! Я поняла, что он просто не в курсе. Потом на «нормандской четверке» мы слышали, как еще и наш президент выступал по этому поводу. Но дело в том, что я смотрю центральные СМИ, все эти передачи, типа «Время покажет», – там несут откровенную чушь. Я так понимаю, что они вообще не владеют информацией о том, что происходит, и поэтому говорят глупости, которые вслед за ними повторяют наши руководители. А теперь представьте себе, что это слушают европейские спортсмены, которые обладают этой информацией. Да они в обмороке от того, что даже самые высшие наши чины не знают, что происходит. Рассказываю по пунктам.

    – Давайте.
    https://www.fontanka.ru/2019/12/12/113/
     
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Интересная статья. Во всей статье чувствуется "обида" и праведный гнев на чиновников от спорта за то, что они ничего не сделали и не делают. Но вот самое интересное, то что главный чиновник от спорта сам бывший спортсмен и он в итоге оказался плохим чиновником... Потому что с момента своего назначения ничего не было сделано для защиты российского спорта... То есть одно дело чехвостить чиновников, а другое дело защищать спортсменов и свою страну в кабинетах... Оказывается это ещё нужно уметь и для этого недостаточно встать в позу и сказать государство же не контролирует Русада и не влезает в дела в олимпийские комитеты и спортивные федерации... Ну вот не умеют пока защищаться от таких многоходовок и подстав которую наши западные партнёры сделали с Русада. При чем я отмечаю тот факт, что сделано это было очень умело и со знанием российских реалий...
     
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Еще одна статья от большой спортсменки про чиновников и справедливые обиды спортсменов...

    http://zavtra.ru/events/chempionka_...stkuyu_otpoved_fetisovu_i_prochim_chinovnikam

    ЗЫ
    Интересно получается: Фетисов бывший спортсмен. Колобков тоже бывший спортсмен (кто там еще был министрами...). А нихрена не получается - я бы сказал, что "сосунки" они по сравнению с "мировым пролетариатом"... Большой спортсмен, ещё не значит хороший руководитель... Нужен не только авторитет и регалии, нужны умение, связи и понимание как работать в современном спорте... Хотя может быть у Фетисова бы и получилось, но его быстро вроде как убрали...
    ЗЫ2
    Пока у меня только на уме как пример человека на своем месте - это Ирина Виннер, которая в современном мире/спорте, правда в своей отдельной области спорта, практически всё держит под своим контролем. Если девочки к ней попали, то они практически всем обеспечены... Но и она не смогла НЕ потерять Лейсан Утяшеву... То есть и у неё проколы были...
     
  11. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Однако, как у них всё на поток поставлено...
    https://www.sportsdaily.ru/articles...v-cas-po-delu-zajczevoj-viluxinoj-i-romanovoj
     
  13. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Кто там сказал "Россией управляет сам бог". Соглашусь пожалуй;)
    Чиновники в России просрали одну олимпиаду и практически вторую. Не будет российских атлетов, и тут бах коронавирус - и оказывается не будет олимпиады и для остальных.

    ЗЫ
    И слова Путина о том что нам не нужен мир, в котором не будет России, заиграли другими красками.
     
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    У тебя обострение патриотизма сегодня))) прямо во всех темах..
     
  15. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Ну что можно подводить итоги.
    Олимпиада получилась неоднозначная...
    Запад сам ситуацию с допингом в отношении России придумал и сам же поверил, что в России нет спорта без допинга...
    И неожиданно для них результаты России как были так и остались... То есть Россия выступает всё на том же уровне. Что многих заставляет задуматься, а был ли мальчик, то бишь доппинг... Я про массовое использование

    Так же я отметил конфуз с Симоной Бейлз, типа с самой крутой гимнасткой ...
    А тут опа Япония не пропустила колёса, которые Симона принимает, чтобы убрать страх и гиперактивность. И неожиданно, королева оказалась голой. Никаких выдающихся результатов... Один страх остался...
    Ну и на вишенку конечно подосрали России, как же без этого. Безобразное судейство в художественной гимнастике. При чем, как я думаю, циничное и очень хорошо продуманное!
    Атака была направлена на Арину Аверина, как по мне чуть более слабую на данном оюотрезке времени. А через Арину и на Дину думали повлиять. Но слабая это только относительно Дины, а всех остальных Арина сильнее.
    Арине с первого же предмета начали занижать оценки как минимум на бал!
    Дине они видимо не посмели так много занижать, но всё равно снижали.

    Дина молодец выдержала всё, Арина почти выдержала! На последнем предмете случился узел. Если бы невысокая влажность в зале, то может быть и не было бы злосчастного узла на ленте.

    И на следующий день ещё и девочек в групповых выступления засудили...

    А наши девчонки молодцы выдержали это несправедливое судейство. И ещё более отчётливо показали какой продажный МОК и его судьи!
     
    IraS и Робинзон нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Кого заставляет задуматься? Им всем вообще пофиг, Россия для них это мировое зло и им об этом всё время говорят из всех СМИ, а вот думающих людей способных увидеть это очень мало.
    Я вообще перестал смотреть евровидение, олимпиаду из-за того что это уже не соревнования спортсменов, а политика. После Немова всё было ясно и это было начало только,а дальше всё только хуже.
     
    Гранит, Мишель, РТ-79 и 2 другим нравится это.
  17. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Олег, так есть и другой мир и он гораздо больше чем западный мир. Запад условно возьмём это 1 млрд., а остальной мир??
     
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Кстати вчерашнее судейство было сродни судейства Немова!
    Я бы лично в один ряд это поставил бы!

    ЗЫ
    Но кто в мире помнит того чмошника американца? И кто помнит Немова?
     
    Admin нравится это.
  19. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.353
    Очень жаль саблистку Софью Великую. Надо же- третью Лимпияду в личке серебро берёт, а золото ускользает как-то...
    Волейболисты дважды за турнир бразильеров хряснули, а французы, которые реально чудом из группы выползли, взяли тай-брейк.
    Это спорт, жопаделать)
     
  20. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Не особо интересно было. Смотрел только 5000м бег у мужчин.