Олимпиада и мысли вслух...

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Ловец Солнца, 6 янв 2018.

  1. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Нет, это эхо мацы пи**т вещает с тель-авива...
    В оригинале конечно, никаких рекордных доз - доза однократного применения, как подчеркивалось - не имеющая никакого терапевтического эффекта. Подсыпали есстественно, какой допинг в керлинге?
     
    ГастЫр БайтЫр, Оптик и SergoS нравится это.
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Admin и Оптик нравится это.
  3. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
  4. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Не понял, в чём твоя проблема?
     
  6. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Проблема не у меня, а у тебя, в головушке
     
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Я запостил официальную инфу по медалям Олимпиады. В теме про Олимпиаду. А ты тут начинаешь что то про "выдохни". Ну и у кого с головой проблемы?
     
    terra нравится это.
  8. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Помнишь пословицу -про кто старое помянет? - или тебя прямо тянет пообсуждать?
     
  9. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Я только позавчера закончил смотреть Олимпиаду. Просто потому, что качал и смотрел почти всё по лыжам, биатлону и кёрлингу. И не заходил в эту тему, чтобы не нахвататься спойлеров. И вообще избегал новостей на данную тему.
     
  10. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    И какие выводы?
     
  11. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Это объяснение того, что я сейчас зашел в эту тему и запостил данную инфу. Ты ведь не понял и написал про "кто старое помянет". Я тебе и объяснил, что для меня это совсем не старое и раньше я это сделать не мог по ряду причин. И никого я этой инфой не стебу и не пытаюсь унизить или еще что. Хватит уже видеть то, чего нет.
     
  12. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Почему же ты так досканально изучал соревнования на Олимпиаде? А?
     
  13. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Проехали, можешь не отвечать ...
     
    dock нравится это.
  14. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Мне доск лайк поставил))) Лучший подарок на ДР)))
     
    Оптик нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.388
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
  18. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года; если на заседании 9 декабря она будет принята, то российские спортсмены лишатся флага и гимна на соревнованиях. Об этом сообщает газета The New York Times.

    Данная рекомендация была включена в доклад, подготовленный комитетом по соответствию WADA во главе с британским адвокатом Джонатаном Тейлором. Комитет пришел к выводу, что Россия намеренно манипулировала базой данных московской лаборатории, чтобы скрыть положительные тесты на допинг.

    Если рекомендации будут выполнены, российские спортсмены смогут выступить на летней Олимпиаде-2020 в Токио и зимней Олимпиаде-2022 в Пекине только в нейтральном статусе - как и на зимних Играх-2018 в Пхенчхане.


    Глава РУСАДА заявил, что РФ оказалась на пороге массового исхода спортсменов

    Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус призвал не обращать внимания на различную информацию в СМИ относительно возможного отстранения России на фоне решения Всемирного антидопингового агентства (WADA). "Я призываю дождаться решения исполкома WADA, которое будет объявлено 9 декабря, и пока не реагировать на различного рода публикации, будь то New York Times или другие источники, - сказал Ганус. - При этом не надо строить никаких иллюзий, санкции будут достаточно серьезными, надо готовиться к серьезным испытаниям".

    При этом сам Ганус настроен скептически и полагает, что отрицательное решение по России практически неизбежно. По его мнению, "до дна мы еще не дошли". Если будет установлен факт передачи не аутентичной электронной базы данных московской лаборатории, то это "автоматически ведет к лишению нас соответствия [кодексу ВАДА]", передает его слова Русская служба BBC. "Если говорить про перспективы в суде, я как юрист считаю, что это решение будет, к сожалению, отрицательным для российской стороны", - пояснил глава РУСАДА.

    Он также предположил, что отстранение России от участия в соревнованиях на ближайшие годы может означать катастрофу для российского спорта. "Я с ужасом представляю, что будет, если мы пропускаем Олимпиады. Могу вам сказать уже сейчас, что некоторые мои коллеги делают запросы нам, в РУСАДА, по конкретным спортсменам, по результатам их тестирования и обработки результатов, наводят справки. Потому что спортсмены, судя по всему, планируют покидать российскую юрисдикцию и изучают эти возможности. Это трагедия. Трагедия. Так относиться к своему спорту… Это ужас, понимаете? Сколько можно издеваться над вот этими ребятами, девчонками, которые кладут свою судьбу на алтарь спорта?" - сокрушается глава РУСАДА.

    Подробнее: https://www.newsru.com/sport/25nov2019/wada.html
     
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Есть еще и такое мнение:
    https://ria.ru/20191126/1561610657.html
    Цитата оттуда
    Я ходил по ссылке, смотрел этот отчет Wada - там так и написано :D:D

    То есть по факту деятельности Русада претензий у Вада нет. Идет планомерная работа по противодействию допинга.
    Все претензии Вада относятся к базе данных, которая была разработана под руководством Родченкова и разработчиками, которые вместе с Родченковым сбежали из России (или раньше или вообще были не из России). Программа и база данных НЕ находится под контролем оф. властей РФ, как я понимаю БД управляет Русада, которая подконтрольна ВАДА (может я ошибаюсь), но власти РФ и все спортсмены страны должны отвечать из-за несоответствия этой БД с БД которую украл Родченков и в которой данные на 2015 год. При чем Родченков имел доступ к этой БД удаленно...
     
    VIGO, Оптик и Admin нравится это.
  20. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник на заседании в Лозанне единогласно принял рекомендации своего комитета по введению санкций против российского спорта, сообщает пресс-служба WADA.

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вновь лишено статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

    Страну лишили права проводить международные соревнования и подавать заявки на их проведение в течение четырех лет. В случаях, если данное право уже было предоставлено стране, его следует отозвать (если это не является юридически или практически невозможным).

    Отечественных спортсменов на тот же срок отстранили от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира. Допустят только атлетов, доказавших свою "чистоту". Под нейтральным флагом и без гимна.

    "Российский флаг не может быть поднят на каком-либо крупном турнире, организованном в течение четырехлетнего периода", - говорится в заявлении.

    Подробнее: https://www.newsru.com/sport/09dec2019/wada.html