Овощи и фрукты в ПМР и у соседей - цены и качество

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Пиксель, 2 авг 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    В последнее время на продовольственном рынке ПМР, наблюдается значительный рост цен на плодоовощную продукцию. Причём не только не в сезон их поспевания. Вот и интересно, а как обстоят дела по ценам на эту категорию товаров хотя бы у наших соседей, в Молдове и Украине. Да и в разных уголках ПМР возможны ощутимые различия...
    Так что, предлагается всем кому попадаются на глаза ценники на данную продукцию на рынках и развалах сопредельных республик, и рынках ПМР для сравнения, выкладывать, делиться, обсуждать, анализировать...
    Ибо следить за курсом Драхмы и Шекелей конечно интересно, но борщ из них не сварить )
     
    Lёka нравится это.
  2. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Lёka и елисей нравится это.
  3. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    что яйца дорожают
     
    Lёka нравится это.
  4. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Неделю назад наблюдал такую картину: стою в очереди из людей пожалуй трех за ежевикой, неподалеку стоит охранник и постоянно кому то звонит, только подошла моя очередь он потихоньку говорит продавцу, что бы прекратила торговлю. Люди в очереди сразу роптать начали, что да как, может сальмонелла в ягоде завелась. В общем я услышал только как охранник сказал продавцу - "Звони сама", и вот она разговаривала с кем то по телефону минут 5, потом выдохнула - "Разрешили". И было начала уже мне отвешивать, но не тут то было, бдительный охранник перезвонил тому неизвестному и опять грудью стал на защиту потребителя. Повторилось все сначала - звонок, разговоры долгие и вот наконец долгожданное "Торгуем дальше", только теперь по немного большей цене. Как оказалось позже, эта хозяйка продавала ежевику по цене немного ниже, чем в "Шерифе" и у других продавцов на рынке, поэтому у нее и образовалась небольшая очередь. Ну, а дальше, я все таки купил эту ягодку и смиренно удалился.
     
    Lёka, Серж1, Эмир-грант и 4 другим нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    парочку кустиков на участке - наблюдение - нужно обрывать ту ягоду, которая почти уже и не держится за веточку, тогда кислотность заметно ниже. Кстати эти ягоды поедаются вместе с плодоножкой..)
    Цены Измаила сегодня - картофель - 12(13) - 20гр, Персики - 15-22-25, перец - от 12 и выше; помидоры - микадо - 35гр, простые - 18-25, капуста цветная - 45гр.
     
    Last edited: 2 авг 2019
    Lёka, Vladm и елисей нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    ежевика давно по цене 30 руб, в Шерифе же по 32 с коп, так что ну не придумывайте, вот ниже чем у других перекупов это реально
     
    Lёka, Волчишка и Vladm нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Примерно как у нас, возможно чуть выше
     
    Lёka, Vladm и Арчи_Гудвин нравится это.
  8. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    В овощном магазине возле Шерифа купил горсть этих чудо-ягод детям по 45 руб., зашел в Шериф, там они были по 38 руб. - думаю вот я лошара. На второй день зашел в Шериф и купил горсть этих чудо-ягод в Шерифе, иду домой и захожу по пути в другой овощной магазин (не тот что вчера), вижу цену 35 руб. - думаю вот я лошара ))). На другой день купил еще горсть уже по 35 руб.
    Резюмирую: редкостная дрянь - кислая как уксус, с отдалённым привкусом шелковицы. Вывод сделан - больше покупать не буду ни за какую цену.
     
    Lёka и елисей нравится это.
  9. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Это не спелая вам попалась,она должна совсем дозреть,чтобы вы буквально прикоснулись к ветке и она сама к вам в руки упала-тогда очень сладкая и вкусная.
    Я сама ездила неделю назад в чудесный парк с кувшинками (яловенский район),там такие пару ягод было,все остальные зелёные,не смотря на то, что куст облеплен
     
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Как уже упоминал выше, спелую вы можете собрать только на своем участке - нежно трогая каждую черную ягоду - если отвалилась - спелая!!! - кисло-сладкая, - остальные - кислые) - кстати сегодня в Шерифе - 32.50.
    Опс) не увидел сразу ваш пост))
    ps. По ценам у нас: Персики красивые крупные желтые - 12р. Тёмные - 18. Картофель - 8. Укроп, пучок весом 120 грамм (приятный взгляду) - 5р (взял два, закатываю малосольные огурчики), - заметно меньший и невзрачный в Шерифе - 4.60; пучок немалый сухого старого укропа -5р, свекла столовая - 6, морковка - 8, арбузы - 4, виноград - 12-13, капуста... 8?) Это все в одной точке, не усреднение).
     
    Last edited: 3 авг 2019
    Lёka и Майк Вазовски нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Сладкая оченно, в прошлом году много ела, в этом ещё нет, жду когда подешевеет.
     
    Lёka нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Есть разные сорта. У меня парочка кустов - с озверенными кривыми колючками, - а есть - бесшипная. Ну и т.д.)
     
    Lёka нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Сегодня:
    1. помидор полевой - 6 руб. никакой совсем
    2. Помидор обычный - 10 руб - только на зажарку.
    3. Помидор - 14 руб и выше - норм.
    4. Перец болгарский - 3 руб - сморщенный и мягкий.
    5. -------------------------- 6 руб и выше - норм.
    6. картошка - от 7 руб.
    7. капустта - от 6 руб
    8. лук - 7 руб
    9. Баклажаны длинные - от 10 руб
    10.--------------- круглые - 15 руб.

    яйцо - 12 - 14 руб
     
  14. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Персики
    Ялта - 100-150 руб РФ
    Севастополь - 60 руб РФ
     
    Lёka и Эмир-грант нравится это.
  15. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Одесса, Привоз яйца 25-30 гривн
     
    Lёka нравится это.
  16. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    о, она может быть такой вкусной! но только свежая, заморозке не подлежит.
    еще голубика необычная и вкусная.
     
    Lёka нравится это.
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.177
    Почему не подлежит, я морожу.
     
    Lёka нравится это.
  18. harley quinn

    harley quinn Местный

    На форуме с:
    27 авг 2016
    Сообщения:
    523
    голубика кстати в Черноморске 190 грн за кг, у нас на рынке 200 руб
     
    Lёka и Admin нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    Да, слышал в Украине и по 180гр. Может сгоняю на местный базар и расскажу сам
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  20. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    оттаивает и превращается в безвкусные сопли, даже клубника лучше морозится, как по мне.
     
    Lёka нравится это.