Обыкновенный фашизм

Тема в разделе 'Внешняя политика', создана пользователем Warlock, 5 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Улыбчивые какие .. Эти фотографии послужили бы хорошими иллюстрациями к книге
    "Дневник немецкого солдата.Военные будни на Восточном фронте 1941–1943" Где автор( с 43 года покойный) был заражен той же бравадой. Мы побеждали-побеждали и даже драпали победоносно ) . Один в один с историей Де Коленкура (Поход Наполеона в Россию).
     
    Last edited: 5 окт 2014
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Warlock и 2 другим нравится это.
  3. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Ув. Warlock, спасибо !
    Интересные фото.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Warlock и 2 другим нравится это.
  4. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    sadalskij.livejournal.com/1801306.html
    Добрый палач
    [​IMG]
    [​IMG]sadalskij
    22 июня, 3:15
    [​IMG]
    Джон Вудс был добрым палачом. Когда его жертва зависала в воздухе, он хватал ее за ноги и повисал вместе с ней, сокращая страдания болтающегося в петле. Но это у себя, в родном Техасе, где он казнил уже более трехсот человек.
    В ночь на 16 октября 1946 года Вудс отступил от своих принципов.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Warlock и 2 другим нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Понравился комментарий
    http://www.yaplakal.com/forum2/st/150/topic933351.html
     
    ГастЫр БайтЫр, Warlock, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    юморист...
     

    Вложения:

  7. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Елена, Оптик, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  8. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Что есть Faschismus ?
     
  9. Pозыск

    Pозыск Активный пользователь

    На форуме с:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    123
    сдается мне, вы тут хотите поразжигать?)
     
    Оптик и Елена нравится это.
  10. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    ага ))
    Хотя, мне ближе и понятнее зверства сионистского коммунизма в России.
     
    Last edited: 6 окт 2014
    Валерьян нравится это.
  11. Pозыск

    Pозыск Активный пользователь

    На форуме с:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    123
    то есть миллиард расстрелянных лично Сталиным вы не отрицаете?)))
     
    Валерьян, Оптик и Елена нравится это.
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Тому, что сейчас происходит на Украине далеко до фашизма. Фашисты не расстреливали, не сжигали, не насиловали и не закапывали заживо в землю своих граждан, а эти...
     
    Lёka, Валерьян, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Фашизм, как известно и понятно большинству, — это плохо. Но после разговоров с людьми хочется порой спросить: вы знаете, что такое фашизм? Чем он отличается, к примеру, от социализма? Что это вообще такое? Разговоры с людьми выявили чудесное. Для большинства фашизм — это абстрактное, непознаваемое ЗЛО. В силу этой непознаваемости ярлык «фашизм» оказался сегодня так востребован в интернете — с его помощью на любого легко навесить связь с этим самым злом. И ведь не опровергнешь — особенно если сам не знаешь, что это такое.

    ТО же относится и к ХУНТЕ...
    Значение слова Хунта по Ефремовой:
    Хунта - 1. Название общественно-политических организаций, объединений в Испании и в странах Латинской Америки.
    2. Исполнительный,правительственныйорганвласти в некоторых латиноамериканских странах.
    3. Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая свою диктатуру.
    Значение слова Хунта по Ожегову:
    Хунта - Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая террористическую диктатуру
    Хунта - Название различных объединений, группировок союзов государственных органов
    Хунта в Энциклопедическом словаре:
    Хунта - (исп. junta) - название объединений, союзов, комиссий,государственных органов, военных правительств в испаноязычных странах.
    Значение слова Хунта по словарю Ушакова:
    ХУНТА
    хунты, ж. (исп. junta - собрание).Название политических объединений, комитетов в Испании.

    Вспоминаются волны "падающие стремительным домкратом"!
     
    Lёka нравится это.
  14. Суворов

    Суворов Активный пользователь

    На форуме с:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    196
    Фашизм - это совокупность диктата и нацизма ,.. На пальцах , это когда идеи крайнего национализма одной этнической группы , диктуются в отношении других этнических групп .
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  15. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    фашизм это форма угосударствеленного экстремизма.
     
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Меня нашли в воронке
    Алексей Геннадьевич Ивакин

    Меня нашли в воронке. Большой такой воронке — полутонка хорошие дыры в земле роет. Меня туда после боя скинули, чтобы лежал и воздух своим существованием больше не портил.
    Лето сменилось зимой, зима летом, и так 65 подряд лет. Скучно мне не было, тут много наших, да и гансов по ту сторону дороги тоже хватает. В гости мы, конечно, не ходили друг к другу. Но и стрелять уже не стреляли. Смысла нет. Но и война для нас не закончилась. Все ждем приказа, а он никак не приходит…
    А нашли меня осенью. Листва была еще зеленая, но уже готовилась к тому, чтобы укрыть нас очередным одеялом. Хотя мертвые не только сраму не имут, но и холода не боятся. Чего нам бояться то? Только одного…
    Нашли меня случайно — молодой парнишка, чуть старше меня, лет двадцати, наверно. Сел на краю воронки, закурил незнакомым ароматным табаком, и с ленцой ткнул длинным щупом в дно. И надо ж, прямо в ногу мне попал.
    Он прислушался к стуку металла о кость, ткнул еще несколько раз, и, отплюнув в сторону недокуренную папиросу с желтым мундштуком, спрыгнул вниз. Расточительные у нас потомки. Мы самокрутку на четверых порой делили.
    В несколько взмахов саперной лопатки, он снял верхний слой почвы надо мной.
    «Есть!» — воскликнул он, когда металл отвратительным звуком ширкнул мне по черепу. Больно мне не было. Было радостно и удивительно — неужели?
    Пацан отложил инструмент в сторону и достал немецкий штык-нож. Интересно, где он его взял? На той стороне подобрал? Не похоже, вроде… Блестит, как новенький. Не то, что мой, от трехлинейки. Тот, после последней моей атаки, так и заржавел, нечищеный.
    По косточке он начал поднимать меня, а я пытался подсказать ему, где, что лежит. Конечно, мне все равно — подумаешь, зуб тут останется, или там палец, но как-то не хотелось часть себя оставлять.
    Ну не хотелось…
    Жалко медальон осколком разбило. Хоть бы весточку моим передали, где я да что я. Впрочем, вряд ли бы она дошла. Брату, сейчас наверно уже лет 70… Где он сейчас? Жив ли? Или ждет меня уже там? Ну а Ленка точно не дождалась. И правильно сделала.
    Эй, эй! Парень! Куда глину кидаешь? Это ж сердце мое, пусть и бывшее! Не услышал.
    Хотя сердце тогда в лохмотья разорвало.
    Когда мы бежали по полю, к дороге, земля в крови, кровь на сапогах, тогда и шмальнуло. Я сразу и не понял, пробежал еще метров сто, траншея с фрицами приближалась, хочу прыгнуть уже, смотрю, а винтовки нет, и граната из руки будто выпала…
    Оглянулся, а тело мое лежит, голова вдрызг, грудь разворочена и только ноги в ботинках еще дергаются.
    Сейчас даже смешно. А тогда страшно было. И чего делать — не знаю. Упал, пополз обратно, пытаюсь винтовку схватить, а не могу. И мычу, мычу…
    Мне б, дураку, «Отче наш» вспомнить… А как его вспомнить, если я его и не знал никогда? Комсомольцам религиозный опиум ни к чему. Это мне еще отец объяснил, когда колокола с церкви сбрасывали и крест роняли.
    А наши немцев из траншеи тогда все-таки выбили. Покрошили не мало, но и нас полегло — почти весь батальон.
    Потом половину оставшихся собрали, и они ушли над лесом на восход.
    Как были — с пробитыми касками, в бинтах, оторванными ногами — они шагали над землей. Красиво шли. Молча. Не оглядываясь.
    А мы остались.
    А парень нашел осколки медальона и матюгнулся так, что с рябинки над ним листочки посыпались. От расстройства снова закурил, разглядывая находку.
    И тут подошел второй. Первый молча протянул ему остатки медальона.
    Второй только вздохнул: «Эх, блин, еще один неопознанный».
    Первый молча кивнул, докурил и снова спустился ко мне.
    Да ладно вам, ребята, хотелось мне сказать, не переживайте. Я без вести пропавший, обычный солдат. Таких, как я, много. Только подо мной в воронке еще 10 наших. Из нашего взвода. И все неопознанные рядовые. У кого потерялся медальон, у кого записка сгнила, а кто и просто не заполнил бумажку. Мол, если заполнишь — убьет. А войне по хрену на суеверия. Она убивает, не взирая на документы, ордена, звания и возраст.
    Вон рядом совсем, сестричку с нашим лейтенантом накрыло одной миной. Она его раненного уже вытаскивала с нейтралки. У комвзвода, кстати, медальон есть. Я точно знаю.
    Мужики! Найдите их! Вместе мы тут воевали, потом лежали вместе. Хотелось бы и после не расставаться.
    Так думал я, когда наше отделение пацаны в грязных камуфляжах тащили в мешках к машине.
    Так думал я, когда нас привезли на кладбище, в простых сосновых гробах — по одному на троих.
    Так думал я, когда нас тут встретили ребята с братских могил. В строю, как полагается.
    Так думаю я и сейчас, уже после того, как мы ушли над лесом на восток.
    И оглядываясь назад, я прошу — мужики! Найдите тех, кто еще остался!
    http://www.gramotey.com/?open_file=1269041907
     
    olg@, Lёka, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  17. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    название темы совпало
    http://www.echomsk.spb.ru/blogs/dolboeb/24096.php
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Тому больному, Виктору Сечину, я выписала рецепт на «Трамадол», когда другого препарата временно не было в аптеке, потому, что он был мне как ребенок, как брат. Я двадцать лет ухаживала за его семьей, за его отцом и за ним. У него было врожденное тяжкое заболевание, он всегда нуждался в уходе. У него отсутствовала мышечная масса, были кости и кожа. Руки и ноги были парализованы, работали только кисти, а ноги вообще не работали. Под ним надо было перестилать белье. А когда он стал раковым больным, то он еще больше нуждался в уходе."

    http://www.pravmir.ru/alevtina-horinyak-gospodi-ne-day-mne-umeret-do-opravdaniya/#ixzz3Gzb6FQcq
    Там же:
    Мы не выписываем даже «Пенталгин»: если выпишешь, будет обязательно проверка, будут карту требовать. Будут обвинять, что мы вот эту бабушку приучаем к сильным веществам. «Клофелин» тоже не выписываем: хотя я имею право единолично выписать этот препарат, я его не назначаю, потому что Госнаркоконтроль придет, возьмет карту и скажет: «Здесь не показано!», если в карте не написано, что вопрос о назначении решала заведующая, что привлекали фармаколога. Такая чехарда получается, что легче не выписывать, чем выписать. Я могу обосновать назначеие, а любой проверяющий может доказать, что больному было не показано, – и никуда не денешься.
    Госнаркоконтроль все учитывает, уж очень активно работает. Каждый месяц все выписанные нами рецепты проверяет. Сколько работы выполнено, сколько народу при деле!
     
    Lёka нравится это.