Общая школьная тема

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем alexisbn, 30 авг 2016.

  1. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А мне бы хотелось от автора услышать, что значит умные, нормальные дети и другие дети(092) Да, и тема обязывает, над орфографией работать, все таки родитель умного ребенка
     
    ИтсМи, Lёka, Инга и 2 другим нравится это.
  2. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Возможно, автор имел ввиду психиатрию, говоря про врачей ?
     
  3. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Упомянутая школа на Пермовайской является коррекционной для детей с нарушениями интеллекта.
     
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.196
    Тогда какого нормальных в неё отдают и потом жалуются?!
     
  5. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Виго, читай внимательно. 3-ю гимназию сравнивают с коррекционной школой.
    В коррекционную школу направляют только с согласия родителей или законных представителей и по направлению ПМПК. Причем на комиссию насильно никого направить нельзя и её заключение носит рекомендательный характер.
     
    Last edited: 2 сен 2017
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Возможно, тогда здоровые дети и с нарушениями, так будет правильно
     
    ИтсМи и фельдфебель нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.196
    Здоровые дети и дети с нарушениями в развитии должны учиться в отдельных школах, ибо подход к каждому ученику индивидуальный! А у нас пока живые люди преподают, а не роботы!
     
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    если родители ребенка, которому комиссия посоветовала учиться в спецшколе, не хотят его туда переводить и хотят оставить его как есть в текущей школе, директор с этим ничего не может сделать. тут разве что все родители класса могут писать коллективные письма в уно. и то не факт, что поможет.
     
    Анаконда и пряник нравится это.
  9. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Блин, не смеши про индивидуальный подход в классах с 30+ учащимися. Ща в государстве денег нет и Минпрос снова вспомнит про инклюзию.
     
    Laleo нравится это.
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.196
    В том то и беда, с 1980 годов... правда такой смеси с 1988 года я не видел в школах лет 20...
     
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    это практикуется с 2003 года. совместное обучение таких детей.
    И можно записаться до одури - просьбы на раздельное обучение.. Не поможет. Назвали это социализацией таких детей.. и всё.
     
  12. нюша 2002

    нюша 2002 Новичок

    На форуме с:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    2
    а- так я не первая интересуюсь таким вопросом?????????????? да про неё же..... почему туда берут детей - у которых есть годовые "2" и "3"- хотя по правилам - там не должно быть такого! потому что статус гимназии не предполагает там двоечников и троечников... когда туда пришёл мальчик с 2 в табеле оценок и его спросили- почему он пришёл туда-по месту проживания он должен был учиться в другой школе- его родители ответили- "мы были в той школе- там сказали- идите в гимназию 3- там таких берут- там вообще всех подряд берут"... о чём можно говорить....дети с отклонениями в здоровье- тоже там....
    Уважаемая модератор- скажите, пожалуйста- я не первая интересуюсь таким вопросом?
     
    terra и Lёka нравится это.
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Не совсем так. Закончил лицей, допускалось до 5 троек вроде (давно это было), потом исключали. Ну и спортсменов держали вне зависимости от учебы.
     
    пряник нравится это.
  14. MamaNastya

    MamaNastya Новичок

    На форуме с:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Оо, смотрю и здесь уже появилась тема Бендерской 3 гимназии, вот это да...Уж не знаю,что там с головой администрации происходит, но знаю одно несколько моих хороших знакомых попросту забирали из этой "гимназии" своих деток т.к., оттуда уходят умные и талантливые педагоги предметники, на мои вопросы, а почему уходят такие педагоги мне намекнули что их оттуда выживают.... Уж не знаю насколько это правда, но факт остается фактом....
     
    Lёka нравится это.
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    На практике все совершенно наоборот. Матери рыдают, а их детей насильно запихивают в интернаты. Уже много историй накопил. Или просто не писал ребенок контрольные, или не заметили ухудшение зрения, или учитель орала, как последнее быдло, подавляя психику...
    При этом посылают на комиссию, ребенок успешно проходит все тесты и все-равно комиссия ставит перед фактом, что у них нет другого выхода, как только отправить в интернат. Никто не хочет заморачиваться. Им легче спихнуть ребенка, чем уделить индивидуальное внимание.
    После окончания интерната такой ребенок должен пройти унизительную процедуру "реабилитации", чтобы снять 20-ую статью, просидев взаперти за решеткой вместе с психами до 21-го дня в психдиспансере без связи с внешним миром.
     
    ИтсМи, Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я прям бальдею от всех этих аббревиатур!
    Какие-то сплошные ВХУТЕМАСы, ВХУТЕИНы и замкомпоморде!
    Вчера узрел МУДО! Это кто же мудо - те что там занимаются или те, которые придумали названия?
    МУДО ДЮСШ № 2 - звучит гордо! Просто ДЮСШ - уже не комильфо!
    Хотя, спортивная школа тоже бы сошла!

    Древесные мастерские ФОРТИНБРАСА при УМСЛОПОГАСЕ имени Валтасара! О как! Остап Ибрагимович чуть со стула не грохнулся!
     
    ИтсМи, terra, Ostrov nevezenia и ещё 1-му нравится это.
  17. shulya

    shulya Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    101
    Подскажите, завтра в школе рабочий день? Сначала говорили выходной, потом сказали рабочий, при этом в детском саду официально выходной.
     
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    слышал что рабочий, т.к. суббота для организаций образования - рабочая, и для них праздничный день - не переносился.
    Так или не так - гарантии нет...
     
    Lёka нравится это.
  19. Инга

    Инга Местный

    На форуме с:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    341
    Для пятидневщиков - завтра выходной, а работающих по шестидневной системы - рабочий день.
     
    Lёka нравится это.
  20. ASK

    ASK Активный пользователь

    На форуме с:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    156
    Мой сын на 5-ти дневке, но завтра учатся
     
    Lёka нравится это.