Общая школьная тема

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем alexisbn, 30 авг 2016.

  1. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Вот так вот и начинается все со школы, а потом мы спорим в теме о выборах, как же так, где наши деньги и почему власть нас не слушает...
    Или вопрос про школьную форму, когда мне рассказывают, что учеников выгоняют с уроков, если не того цвета колготки одела. Вот честно жаль, что мои все выросли. Я спросил бы, в какой форме должен ходить весь преподавательский состав во главе с директором.
     
    Lёka и ingridida нравится это.
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    И тут политика. Одна очень умная на родительском собрании сказала, я решила не скидываться на мойку класса! Я говорю ну боже мой! Пусть ваш периодически моет! Не, я хочу что-бы все мыли! Там начали разговаривать, я ушел, нафиг мне эту тупость слушать?! Ремонт класса сам ходил, лампы менял. Окна мыл. Мы далеко живём от школы, малый пешком 3 км шлёпает, нафиг оно ему надо? И потом успей во все секции спортивные и уроки сделай. Я могу больше рассказать, просто формат не позволяет. :D:D:D
     
    Sagittarius нравится это.
  3. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Это не политика - это жизнь...

    А представим, что вы купили веник и совок за свои деньги, а вас выгоняют за другим веником и совком "по другому стандарту"...
     
    Lёka и ingridida нравится это.
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Это о чём? Все не хотят мыть! Это её валенок.
    Ник пересмотрите.
    Я за униформу! Для учеников. Но не все потянут. Ну а преподы строго должны быть. Я малый был и то вставал интерес на историчку, так одевалась, какая уж тут история? :D:D:D
     
  5. ingridida

    ingridida Пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    18
    Предложили как то вместо сбора денег в фонд школы, узнать что конкретно надо школе, например - жалюзи,шторы....и как-то идея не была поддержана, сказано было школе нужны деньги)))) у них отчетность. Вопрос риторический...что нужно школе?? и куда уходят деньги?
     
    terra, Lёka и коммерсант нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я где-то читал что на туманном Альбионе до сих пор учитель ходит с указкой и лупит детей по рукам, если что не так. Может это элитная школа такая? Но говорят норма для Лондона.
     
    Lёka нравится это.
  7. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Поздно метаться)) не в этой жизни..
    У нас ныне только психологически "бьют". А вдруг на мобилу заснимут...
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Мы учить детей-то собираемся? Или дрязги? Вон мой не знает кто такой Ленин! Спрашиваю, кто? Ну этот, тот который тебе нравиться. Джон Ленин! Ну не писец?! Так легко без образования должного потерять поколение. Украина как пример.
     
    Lёka и коммерсант нравится это.
  9. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я когда учился в школе, до шестого класса жил на Донбассе. Получал с трудом оценки. Переехали в Молдавию. Да ну нах (простите за мой русский) Тут полтора месяца виноград по полям и помидоры собирали. Там три дня пропустишь и отстал от поезда! А тут лайфак! Я сразу в отличники выбился, потом понял тему, да тут уроки делать не обязательно! Оле-оле-оле -оле! :D:D:D А так можно? Ну спасибо! Я-ж дурачок был. Не когда не чего не учил дома, научился схватывать на лету, мне этого хватало на четыре-три.
     
    Lёka нравится это.
  10. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    IMG_0858.JPG
     
    Olga69 и Lёka нравится это.
  11. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    А что дети работников прокуратуры не учатся в школе, детский сад не ходят? Тоже сдают деньги в различные фонды.
     
    Lёka нравится это.
  12. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    На родительском собрании классный руководитель давай хвалить родителей, который класс ремонтировали летом, а мы же все такие плохие остальные, не помогаем, хотя мы договаривались о том, что нам за деньги сделают ремонт в классе. А потом председатель родительского комитета отчиталась за прошедший год и назвала тех, кто не сдал деньги в фонд класса. Оказалось, что тех родителей, которые не сдали деньги в фонд класса, она заставила сделать ремонт.
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  13. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я бане до пятого! Меня нет! ЕслиЧё!
     
    Lёka нравится это.
  14. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Обычно при поступлении ребенка в школу родители подписывают договор о какой-то там помощи школе, фонд класса по сути вне закона:)
    хотя все крупные покупки ( мы покупали компьютеры, столы-стулья) переводятся на баланс школы по акту дарения от родителей класса. Сумма платежа в общешкольный фонд обычно небольшая и оплачивается либо через банк (можно платить помесячно), либо по договоренности Вашего рк с администрацией наличными или едиными платежами (мне лично кажется, второй вариант более удобен для родителей).
    Никто не имеет права Вас заставлять что-либо платить, но мне кажется есть два варианта - либо платить должны все, либо вообще никто. (315)
    По поводу двоих детей в одной школе - в разных школах разные правила, в начальной школе я платила за двоих, как за одного, когда перевела в 5 классе в др. школу - за каждого.
    У нас платили все! добровольно, без ругани, наверное нам повезло с родителями))
    Слава Богу, школа в этом году закончилась, и сейчас мои дети учатся в универе ....абсолютно бесплатно!(105)
    P.S.: конечно, если в семье какие-то серьезные проблемы, рк может освободить от взносов, или уменьшить их на какое-то время; у нас во всяком случае было так)
     
    Last edited: 7 дек 2016
    alexisbn и Lёka нравится это.
  15. ussr1922

    ussr1922 Местный

    На форуме с:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    416
    Все мы учились в школе и проходили школьную программу. Все помнят кто такой Пётр 1. Все помнят кто такой Л.Н.Толстой.
    Мало кто знает что было выпущено 90 томное полное собрание сочинения Л.Н.Толстого.
    Ещё меньше людей читало его.
    Никто нам не мешает найти и прочитать 26 том.
    открываем страницу 567-568-569 и читаем.
    Анализируя текст, что думать про величие Петра 1, каждому решать.
    00.jpg 11.jpg 22.jpg
     
    Last edited by a moderator: 16 авг 2017
  16. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    https://novostipmr.com/ru/news/17-0...koy-otchyotnosti-v-uno-predlozheno-peredat-na
    Спойлеры:
     
    Незнакомка нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Сказочные ....
    Аренда за учебники не берётся с учебников, предоставленных в ДАР правительством РФ... на каждом учебнике есть эта наклейка.. Они - бесплатно..
    Вся арендная плата - идёт на закупку новых учебников... Сколько денег собрала отдельная школа - на столько денег она купит новых учебников.
    В первую очередь закупают учебники для старшей школы - алгебра, русский, химия, физика.
    обычная школа в 600 учеников может позволить себе купить аж 150 !!! новых учебников.
    Учебники закупает УНО через посредника... Посредник - закупает их в Москве. Напрямую закупать учебники школе - запрещено!
    Да, качество многих учебников уже аховое... старые, изодранные, коричневая бумага и воняют.... это кроме того, что устарели морально..
    Что касается учебников по ин.яз - закупают только 1 учебник... не весь УМК!
    Сейчас должны уйти в списание учебники 1995 - 1996 г.в. А вот будут ли их списывать - вопрос... не хватит новых - выдадут эти.
    Списанные учебники и учебники по 1999 г.в. - выдаются бесплатно.

    Создание ещё одной шарашкиной конторы - увеличит арендную плату за них. УНО - справляется самостоятельно с закупкой учебников.

    Учебники изданные у нас... 10 лет назад был скандал на эту тему... по поводу российских учебников, напечатанных у нас.. Просто сплагиатили сам учебник.. Качество печати - отстой... бумага тонюсенькая, типографских шрифт - вкривь и вкось и размазывалась сама краска. Разборки с Просвещением закончились тем запретили печатать у нас учебники, которые просто сплагиатили + материальная компенсация Просвещению.

    У нас печатают учебники - молдавский язык, украинский язык... и для начальной школы выпускали дайджест по Родной Край..

    Когда тырят "Дед Мазай и зайцы", даже не заморачиваясь над изменением сюжета и выдают за своё, то должны помнить, что ещё есть люди, которые читали оригинал..
     
    Lёka, Admin и VIGO нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    [​IMG]
     
    VIGO и Lёka нравится это.
  19. нюша 2002

    нюша 2002 Новичок

    На форуме с:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    2
    интересно, а во всех городах нашего несчастного пмр руководители администраций городов и уно не могут принять самостоятельно решения- или ждут "волшебного пинка" "сверху"?????????? народ, не знаю как у вас- но администрация моего города и уно не могут "попросить уйти на пенсию" одного из руководителей.....боятся, чтоли....при том, что человек имел залёт- и не один и не всегда мозг подключён к языку- и все это знают- но чёт - ни фига не делают..... такое ощущение- что "волосатые руки" просто везде....косяков- до фига, но отказывается уходить на отдых..... страдают все окружающие, но никаких действий...... в гимназии 3 -в бендерах- умные дети учатся вместе с детьми-каким врачи запретили учится в гимназии- странно-как то....радители нормальных детей вазмущаются.. толи открывают там филиал школы на первомайской. толи закрывать нафиг ее...все знают и закрывают на это глаза...
     
    Майк Вазовски, VIGO и Lёka нравится это.
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @нюша 2002 поподробнее можно?
    Вы про директора гимназии N3?