Обслуживание приборов учета расхода воды

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем hawk, 7 дек 2017.

?

Вы рады этой обязательной услуге водоканала?

  1. Да. Это не такие больше деньги, чтобы заморачиваться.

    3 голосов
    6,5%
  2. Нет. Ведь открутить 2 гайки мне не сложно.

    43 голосов
    93,5%
  1. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Скоро машины будем передавать на баланс Мрэо
     
    Дьяволенок и Olga69 нравится это.
  2. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    На верно без прокуратуры дело не решить.
     
  3. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61
    Не знаю как у вас, у нас пришла женщина ( хамка еще та) сняла пломбу и сказала вести самому на кировский или ждать пока приедет специалист и поставит, за это нужно 59 рублей заплатит, но как уже известно, но они по 2-3 недели тянут.
    снял счётчик и поехал сдал на кировском, + женщина хамка дала бумажку со схемой, что какую то трубку после счётчика нужно поставить якобы что б гидроудара не было, хотя как на рынке объяснили - это их прихоть.. в итоге чере з три дня забрал счетчик, оплатил 147,50 якобы за ремонт т.к. в нем была вода и в след пятницу приехали опломбировали.

    Кто в курсе, обязана стоять лестница в яме где находится счетчик или нет? яма метр на метр за штукатурена, сделана по уму, но лестницы там не было и на этой ноте был конфликт с водоканалом.
     
  4. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Лестница не обязана быть , это их проблемы как они будут снимать показания. Ваше дело обеспечить доступ к нему, а как они будут снимать показания их проблемы. Может еще сапоги выдать им...
     
    growler и Евгений18 нравится это.
  5. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61
    вот и я так думал...
    мало того что прям с порога нахамила, потому что по дворе бегала дворняга, так еще и лестницу ей дай. После ее тона, я ей сказал, мне нарисовать ее что ли? (хотя за домом была лестница) а он а мне, а я что обязана лазить в яму и ноги ломать? я открыл яму и отошел.. жена суетилась там..
     
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Ну доступ это все таки и есть возможность без проблем увидеть показания, снять поставить пломбу, думаю в данной ситуации вы не правы
     
  7. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61
    Электрикам когда что то нужно, они и с лестницей приедут и со всем что им нужно.
    Во двор пустил, яму удобную открыл...может мне показания ей лично приносить тогда?
     
  8. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    ..яму удобную открыл.. (036)
     
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Электрики мужчины, контролеры водоканала женщины, электрики газовщики ездят на транспорте, контролеры на общ.траснпорте, насколько я знаю, имхо
     
  10. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61
    Данная женщина приехала на автомобиле Газель с водителем. Я так полагаю в машине имелась лестница, но её носить нужно, но она женщина и ей не положено. Если не справляешься с работой, то лучше сменить работу, А не хамить.
     
    Shtan2 и Майк Вазовски нравится это.
  11. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    А какая разница мужчины или женщины? "Взялся за гуж - не говори, что не дюж."
    Колодец среди кустов роз, пришла мадама-тумба и права качает: "А че это тут розы не обрезанные, я ж поколоться могу?" В конце концов никуда лезть не стала. Р - работа.
     
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
  13. paravoz

    paravoz Активный пользователь

    На форуме с:
    15 май 2018
    Сообщения:
    61
    Делал не я яму для счетчика, но на сколько я знаю, это у них требования такие, какой глубиной и шириной делать яму. Могу ошибаться конечно, но вроде это их прихоть, а не наша.
     
  14. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.639
    Так ребятки что теперь после поверки счётчиков все таки законодательно обязали заключать договор на АСО? Без него никак???
     
    Lёka нравится это.
  15. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Не обязательно... уже было доказано, прокуратура посчитала эти действия не законными...
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  16. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.639
    а как им это сказать? сейчас мне забирать счетчики с поверки, могут сказать не отдадим пока не заключите договор...где то есть ссылка или нормативный акт по поводу разъяснений прокуратуры? спасибо
     
    Lёka нравится это.
  17. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.639
    Короче сказали уже есть Закон подписанный президентом о том что заключение Договора на АСО ОБЯЗАТЕЛЬНО)))
     
    Lёka нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    а какой закон, номер и дату сказали?
     
    Lёka нравится это.
  19. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.639
    сказали на сайте президента есть такой закон
     
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Закон Приднестровской Молдавской Республики от 18 сентября 2009 года № 856-З-IV «О питьевом водоснабжении в Приднестровской Молдавской Республике»
    статья 10-1
    Статья 10-1. Организация учета потребленной физическими лицами питьевой воды, подаваемой через сети централизованного водоснабжения
    -- Закон дополнен статьей 10-1 (З-н № 72-ЗИД-V от 19.03.13г.);
    -- Статья в новой редакции (Закон № 245-ЗИД-VI от 21.09.17г.)
     
    Last edited: 27 авг 2018
    Lёka нравится это.