Обслуживание приборов учета расхода воды

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем hawk, 7 дек 2017.

?

Вы рады этой обязательной услуге водоканала?

  1. Да. Это не такие больше деньги, чтобы заморачиваться.

    3 голосов
    6,5%
  2. Нет. Ведь открутить 2 гайки мне не сложно.

    43 голосов
    93,5%
  1. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Тут все сложно....владею я двумя объектами недвижимости,прописана в одном с детьми,а проживаю с детьми и мужем в другом(не прописан никто),оплачивать по соцнорме должна минимум за одного,но,кто же мне даст такое сделать?закатают по формуле 4х9 и вменят оплату 36 кубов в месяц;на шо мне такое счастие?
    Нет,пусть все по честному будет-вылила и столько же оплатила,потом не расквитаешься ,не хочу
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Приходят и те и другие и третьи, самые милые и постоянные лица - газовики, электрики - милая девушка в звонок, скажите данные, водомеров даже в люк пытаются спрыгнуть посмотреть ... Раз в месяц газовики- показания ( пломбы, трубы раз в полгода) и электрики, водомеры 3-4 раза в год.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Данные чего? Когда счетчики в коридоре? Электрические! Я вообще-то не о контроле, а о плановом обходе? Водопроводчиков не встречали ....с профилактикой? Про сантехников и говорить нечего! Сан-техник - сан!
     
    Last edited: 12 дек 2018
    Lёka нравится это.
  4. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    А я вспомнила комичную ситуацию-я в декрете,утро,от недосыпа еле на ногах стою
    ,пытаюсь раскачаться и фокус навести,стук в дверь настойчивый-вваливается мерзкая тетка,буквально "шире чем выше",своими сапожищами прется на кухню (у меня уголок-стол и два отдельных диванчика) и начинает вопить"почему у вас стульев нет,мне нужен номер пломбы со счетчика;если вы думаете что я стану на ваш стол,он у вас очень шаткий,то ошибаетесь.....".
    Я вообще человек миролюбивый и если со мной нормально говорили,то принесла из комнаты стул бы,сама предложила бы залезть,но в такие моменты,когда на меня хамски буром прут,я тоже на пару минут умею стать невежливой(помните как Гурченко в любовь и голуби:"я тоже умею ругаться-ёшкин кот!".
    Вот я тоже наваляла что должны они либо сами быть не метр ростом,либо носить стремянку,что в дом,где ползает ребенок не пруться в обуви(коворов у меня нет по показаниям здоровья домодчадцев,дерево лаком покрытое,но,блин,почему можно так чесать-не понимаю).особо не понимаю почему эта визжащая символ нг 2019 должна была ногами на мой стол стать?кто ей разрешил бы?
    В общем,ушла тогда она от меня с воплями и угрозами.
    Как вы понимаете,ничего мне за это не было.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    У кого как, в квартире счётчик.
    В частном доме, на нем самом. Но с улицы показания не видать.
    Сантехники: в квартиру раз в полгода , но за показаниями, в дом также в полгода и тоже только за показаниями и пломбами.
    Я ж писала газовики лучше. Правда их многовато. Однажды все три отдела приходили с промежутком получаса.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тогда - подзорная (зрительная) труба в помощь....контроллерам!
     
    Lёka нравится это.
  7. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    не всегда думаю поможет. бывает что счетчик не смотрит в сторону забора . у меня например и рядом не видно, пока крышечку не открою и через нее не посмотрю
     
    Lёka нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Слышала,что у них есть считывающее устройство для новых счетчиков. Но ниразу не видела.
     
  9. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Таких газовых счетчиков в ПМР нет...
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  10. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Это про электрический была речь.
     
  11. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    я так и не понял, обязан ли заключать договор на дополнительное техническое обслуживание счетчиков, которые я покупаю за свои деньги?
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В соответствии с Законом ПМР от 6.09.2017г «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О питьевом водоснабжении в Приднестровской Молдавской Республике». В соответствии с принятыми изменениями, физические лица, являющиеся потребителями питьевой воды, подаваемой через сети централизованной системы водоснабжения, обязаны передать установленный прибор учета на абонентское сервисное обслуживание абонентской организации в момент ввода прибора учета в эксплуатацию. Преимущество заключается в том, что обязательства по поверке, ремонту, замене приборов учета, которые до настоящего времени ложились на потребителя, возлагаются на водоснабжающую организацию. Тариф на услугу установлен в зависимости от количества приборов учета в соответствующем порядке и рассчитан на 120 месяцев. http://vodokanal-pmr.com/abonentskoe-servisnoe-obsluzhivanie.html

    А кто будет против - тому газ отключим! (Управдом).
     
    Lёka, BUSHik и Арчи_Гудвин нравится это.
  13. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Переведите!
    Теперь самому не нужно снимать счетчики и бежать к ним? Они сами все будут делать?
     
    Lёka нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Да, но ежемесячно платить. По итогу сумма гораздо больше получается.
     
    Lёka нравится это.
  15. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    так это договор сначала нужно заключить?
     
  16. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    чот никаких плюсов не вижу, кроме переплаты , все эти проверки опять же за мой счет , только ценник сделал Х4 и тут уже плюсы для нашего водоканала
     
    Lёka нравится это.
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    ну если не будем платить запятая то будем переплачивать
     
    Lёka нравится это.
  18. Жора II

    Жора II Местный

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    539
    это да
     
    Lёka нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    к потребителю отношение какое то такое.... несколько враждебно-грабительское, напоминает украинский подход к своему населению..(
     
    Lёka нравится это.
  20. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    По поводу договора .

    Люди подавали в прокуратуру по этому поводу , они решили что это не законно. Обязывать заключать договор на обслуживание. Уже много людей которые жаловались , уже отменили этот закон.

    Сумма выходит в два раза дороже за 5 лет .

    Если счетчик выходит из строя они заставляют самому ремонтировать либо покупать новый у них. Уже много таких случаев
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.