Обещание Шевчука запустить GSM связь =3

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Andy, 30 авг 2013.

?

Хотели бы чтобы у нас появилась конкуренция в сфере "СВЯЗИ"

Голосование закрыто 6 сен 2013.
  1. ДА

    22 голосов
    84,6%
  2. НЕТ

    2 голосов
    7,7%
  3. Всеравно

    2 голосов
    7,7%
  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Когда то помнится , Шевчук клялся что запустит оператора GSM связи ) Что мы имеем на данный момент ) У нас до сих пор монополия , идс что то там когда то там оговаривались о том что нету возможности установить другие вышки) и все потом вообще все заглохло...
    p.s. кто что знает отпишитесь интересно правду узнать
     
  2. BadRobot

    BadRobot Новичок

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    4
    смотрите тсв, там "ПРАВДУ" говорят :D
     
    Розыск, олег, Freeman и ещё 1-му нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вопрос не в технической стороне. Orange (про Moldcell не скажу - не пользуюсь) - прекрасно работает почти на всей территории ПМР, даже без дополнительных вышек. Пару вышек и вся территория ПМР покрыта.
    С точки зрения экономики, вряд ли новый оператор выдержит конкуренцию с ИДК. На нашу огромную территорию два оператора будет многовато. Выход видится в создание филиалов операторов Украины или Молдовы, но это вряд ли осуществимо - с политической точки зрения.
    Выход один...раздвоение ИДК...на зачем ему это? Для понта? Лишние затраты и хлопоты...ибо к GSM будут уходить его же клиенты!
    Так шта...считайте обещания предвыборным ходом...скорее всего!
     
    Last edited: 30 авг 2013
    Волчишка, VolonoFF и Т.СУХОВ нравится это.
  4. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    так вроде где-то была информация,что никто из зарубежных операторов ,которых приглашали на наш рынок не давал согласие на то,чтобы наши спецслужбы и правоохранительные органы имели возможность в соответствии с нашим законом об ОРД,проводить такие ОРМ,как "прослушка" и "снятие информации с технических каналов связи", но возможно это всего на всего слухи и другие операторы не пришли из-за нерентабельности
     
    brayded нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вряд ли...при условии соблюдения законодательства, любой оператор предоставит все данные.
    А без соблюдения законодательства... можно все добывать и не совсем законным путем!
    Помнится, у меня приятель в давние времена работал на АТС...ничего страшного, но уже тогда я понял, что ведение секретных переговоров по телефону запрещено! Давно это было...многое поменялось, но принцип тот же - меньше болтай, если не хочешь чтобы кто-то про тебя знал!
    А то...огромные глаза...откуда "компьютер" все знает? Дык...сама же дура ему сообщила! И фотки выложила. "Большой брат не спит"! У него работа такая!
     
    Lёka нравится это.
  6. Anton

    Anton Пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    19
    А выдержит ли ИДК конкуренцию от нового оператора? в ИДК цены на связь космические, интернет оставляет желать лучшего, всякие акции и любимые номера - это настоящее обдиралово.
    У самого молдавский телефон - всегда куча бонусов, на выходных связь бесплатна, да и ловит у нас нормально, даже не считая, что шериф глушит.
    Что-то мне подсказывает, что именно ИДК не выдержит конкуренции.
    Вон в Бендерах уже давно довольно таки успешно работает какой-то интернет-провайдер, многие в Бендерах о нем положительно отзываются.
     
    Lёka и BUSHik нравится это.
  7. Anton

    Anton Пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Во всех цивилизованных странах это делает с разрешения суда. Не вижу никакой проблемы. Это либо чья-то пушка, или просто выдумки по незнанию
     
    Lёka нравится это.
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Допустим к нам на рынок пришел один из Молдовских операторов, а ОРМ проводит КГБ ПМР,который как известно РМ не признает,как вы себе представляете получение на прослушку нашими ЧеКистами в суде РМ? И второе у вас есть уверенность,что СИБ РМ не будет (без всяких разрешений) "греть уши" на наших номерах?
     
  9. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Увы, ПМР не попадет в категорию "цивилизованные страны".
     
    херувим и олег нравится это.
  10. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Обычным людям чего париться-то по поводу прослушки? Неужели вы думаете, что СИБ или КГБ заинтересуется вашим устным отчетом жене о походе на рынок?
    Если это вас тревожит, можете успокоиться: нас всех уже давно и прослушивают, и просматривают, и прочитывают безо всяких судебных решений.
     
    олег, Lёka и Гера нравится это.
  11. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А если я имею ввиду не себя, а тех чьи разговоры представляют интерес для СИБа?
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если новый оператор будет действовать только на территории ПМР - выдержит! Немножко снизит тарифы... Пока толстый (ИДК) похудеет, худой (новый оператор) помрет! У кого есть уже связь от ИДК - надо выбросить трубку, купить новую...стоит ли овчинка выделки?
     
    Lёka нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    А правда такова, что Шевчук навешал лапши на уши, на этом все закончилось, для нас... Он ТО обещал отменить и с пошлинами на ввоз авто разобраться... Про сокращение чиновничьего аппарата могу напомнить...
     
    херувим, Lёka и Nimand нравится это.
  14. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Вы еще забыли про повышение з\п,пенсий ,создание новых рабочих мест и о том,что с кумовством и родством покончит.... но наверное еще время не пришло,будем ждать...
     
    херувим, Lёka и Серж1 нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да, такая жалость берет, думая про КГБ (и СИБ тож!)...бедные они, несчастные! Слезы так и текут по щекам!
    Для того, чтобы работать на территории ПМР, иностранное предприятие открывает и регистрирует здесь свой филиал, который осуществляет свой деятельность в соответствие с законодательством ПМР. Иначе оно работать не имеет право.
     
    Lёka нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.421
    Это так, к сожалению... Сильно жалею, что за него голосовал...
     
    херувим нравится это.
  17. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Знаете,как написанно в одной умной книге:-"Счастлив тот,кто ничего не ждет ибо он не будет разочарован". Вот я на всех выборах голосую за кандидата "против всех" и еще не разу не сожалел об этом
     
    Lёka нравится это.
  18. Anton

    Anton Пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    19
    А у вас есть уверенность, что служа безопасности шерифа не греет уши на ваших разговорах по комовскому телефону?
    Я знаю, что многие, кто не хочет, чтобы шериф их слушал, покупают себе ГСМ-овские телефоны. В молдове по крайней мере несколько операторов, а у нас абсолютная монополия
    , позволяющая монополисту творить все, что он захочет.
     
  19. Anton

    Anton Пользователь

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    19
    Интересно, а почему?
    Зарплаты вроде чутка выросли, учитывая, что бюджет при уходе смирнова был им разворован, насчет кумовства - укажите, кого из своих родственников(кумов, сватьев, братьев, сестер) Шевчук Е.В. поставил на должность? Ну поставил несколько женщин, что в этом такого, есть и среди них достойные. В истории очень много случаев, когда женщины были отличными руководителями
    Лично мне на ум приходит сын смирнова, руководящий таможней. Вот это натуральное кумовство
    По поводу обещаний - монополиста ЕВгений Васильевич начал душить, как и обещал, заводы запускают, дороги строят.
    Просто Москва не сразу строилась, а об этом многие забывают
     
    олег, Lёka и Енот нравится это.
  20. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Увырен, я от мобильной связи отказался еще пару лет назад,да и кому я нужен, я имею ввиду лиц представляющих оперативный интерес