Обед уж близится, а отопления всё нет

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Виктор, 20 окт 2014.

  1. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Холодно?? (009)
    Нет! Наоборот - идеально.
    Да и где это 40 в тени стандартно? Явно не у нас. Когда такое именно у нас иногда бывает, почти все стонут - мол, невыносимая, адская жара.
     
    VIGO и Admin нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    40 в тени у нас не бывает вообще
     
    Да как так, Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Кажись 38 максимум наблюдал (но это думаю максимум 1 час)
    Капец июнь, а тут отопление обсуждают... Ну точно молдоване))
     
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.502
    я бы сказал максимальная кочегарка это где-то с часу дня и до 5ти вечера... В тени 30-35 к гадалке не ходи, на солнце какая Т даже страшно представить... Но в квартире если форточки не открывать в этот час пик вполне выносимо. А вот когда солнце садится стены отдают тепло и духота стоит просто жесть, вот тут я уже кондеем пользуюсь...
     
    VIGO, Admin и Lёka нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    У меня 5/5 и это просто ппц там хоть что открывай. Вернусь только под кондишн, но перед ним надо бы проводку поменять. Это жесть короче
     
    Дьяволенок, VIGO и Серж1 нравится это.
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    У нас 5/5 и такой сквозняк вечно, реально кондиционер включаю на неделю в июне на отопление и на две недели в августе на охлаждение.

    И эта дольаная кошачья шерсть везде летает, тот еще стресс каждый день пылесосить и каждые пару дней пол мыть
     
    Арчи_Гудвин, VIGO и Серж1 нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.502
    я бы без него уже бы давно зашкварился... как люди без него живут ваще не понимаю...
     
    kotya1964 нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    На работе в жару везде жужжат кондишены... дома - нафиг, нафиг))... - хотя, иногда желание и возникает..)
     
  9. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Интересно, если в августе температура упадёт ниже 20, местные тепличные граждане начнут плакать, что это холодно и хорошо бы уже с августа начать отопительный сезон? :D
     
    valentinus и Admin нравится это.
  10. Artem90

    Artem90 Активный пользователь

    На форуме с:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    41
    уже такое было в прошлый или позапрошлый год в конце августа неделя. вечером +14 было. ночью и того холоднее. в каком-то году тоже недавно неделя ночью в июне +4 было.
    я до сих пор в шоке, что здесь нашлись те, которые хотели чтобы отопление в +18 включили.
    самое интересное что проблема большая в том что они ведь его никогда не выключат во время. всегда должны еще недельку две помучать людей как в этом году было. передали же что +25 +30 неделя с 28 апреля будет. зачем нужно было до 5 мая продлевать? специально только разве что.
     
    Дьяволенок нравится это.
  11. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Бывает.

    В Приднестровье установилась рекордная за сто лет жара в 40 градусов
    [​IMG]
    .
    ТИРАСПОЛЬ, 18 июля / РИА Новости Владимир Сандуца /. В Приднестровье установилась самая сильная жара за сто лет - дневная температура воздуха превысила 40-градусную отметку, сообщил РИА Новости сотрудник Гидрометеоцентра региона.

    По его словам, ожидается, что в четверг столбики термометров поднимутся до 43-х градусов по Цельсию.

    Жара в Приднестровье, которая продержится всю неделю, вызвана проникновением горячего воздуха с севера Африки, пояснили Гидрометеоцентре.
    https://point.md/ru/novosti/obsches...asj-rekordnaya-za-sto-let-zhara-v-40-gradusov

    Я то лето прекрасно помню, жара стояла вплоть до 1 сентября. В Одессе Куяльник был похож на лужу, а в Москве была холодина, гастеры нам завидовали )
     
    Lasika, Савелий, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    да.
     
    Дьяволенок нравится это.
  13. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Дома тоже стараюсь часто не включать, и не делаю разницы больше трёх градусов от уличной в тени..
    Летом в шериф только по мелочи и на экспресс-кассу, там невозможно долго находится, холодильник из магазина делают.
    Ещё и скорость потока не умеют регулировать, недавно на Баме стоял у экспресс-кассы - дуло так ощутимо прямо в спину, отошёл назад, благо сейчас не прижимаются в очереди.

    Да и вредно это очень, с жары заходить в такие вот холодильники как шериф..
     
  14. Artem90

    Artem90 Активный пользователь

    На форуме с:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    41
    здесь полностью вас поддерживаю. в шериф летом невозможно заходить. такой холодной температуры наверное нет ни в одном магазине/супермаркете в мире. я часто беру с собой мастерку или батник.
     
    Лимонадный Джо и Да как так нравится это.
  15. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    ого прям как мой ребенок. я ей тоже накидывал кофточку просто кодишен и перепад с жары. хотя самому летом не холодно когда захожу
    а вообще магазин продуктовый многое начнет портится если не будут поддерживать температуру пониже
     
    Lёka нравится это.
  16. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Бейте все меня чем хотите,сплю я также под трёхслойный укрытием и в пижаме,рядом муж в футболке и под махровой простыню,окна открыты для свежего воздуха.
    Днём хожу в футболке босиком и комфортно.И влажность стала нормальной,мне зимой чтобы 55%нагнать ,тупо нужно было бы его водой поливать ежеминутно.
    Поэтому все зависит от человека и квартиры,у мамы в 9 этажке мне не понравилось даже днём))))),дома отлично.
    Вот пишу,а нога тепло пола чувствует,окно открыто,севорушки песни поют,чашка кофе в руке.Что ещё надо?Ах да, вставай на работу)))))),время бежать.:D:D:D:D
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.176
    У меня - дубак ночью. Если открыть окно - будет так же как на улице. Спать в холоде - не прикольно и не полезно. Дышать холодным воздухом стрёмно. И вылезать из - под одеяла в холодный воздух - пользы мало. Одеяло зимнее конкретно и махровое полотенце на голову.
     
    Лимонадный Джо и Lёka нравится это.
  18. Artem90

    Artem90 Активный пользователь

    На форуме с:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    41
    я также в +40 гулял по той же одессе/ильичевску в шортах и футболке, и комфортно заходил в супермаркеты в ту же таврию. такой холодной температуры как в шерифе там даже близко нет! и это тоже продуктовые супермаркеты.
     
  19. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Всё, отопление можно отключать.
     
    Lasika нравится это.
  20. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    и кассирш жалко, могут там себе всё отморозить.
     
    terra нравится это.