Обед уж близится, а отопления всё нет

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Виктор, 20 окт 2014.

  1. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Мне... Я рядом пролетел, считай не в курсе
     
  2. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Кто вам сказал такую глупость, что пожилым и детям необходимо дополнительное тепло, в отличии от среднего возраста, наверно Малышеву слушаете, закалять организм надо, а не создавать ему тепличные условия, вот единственный и верный рецепт от вирусных заболеваний, на все времена, в квартире или доме, днём +18, ночью+15, на улице лёгкая одежда, но быстрый темп передвижения, проверено на себе, я в доме отопление отключил 1 марта, окна с тех пор открыты на проветривание круглосуточно, иммунитет на высшем уровне, вирусы погибают на подлёте, это проверено временем и доказано научно, одно плохо - на работе большинство сотрудников домашние хомячки, и не переносят свежий прохладный воздух, начинают хиреть, и загибаться.
     
    Artem90, terra, okairinasai и ещё 1-му нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Они - жмоты... Дышать холодным воздухом ночью - себе проблемы делать. Вылезать из - под тёплого одеяла в холодную квартиру тоже плохо.
     
    Да как так нравится это.
  4. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
  5. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Ковидарии в таких людях нуждаются.
     
    Да как так нравится это.
  6. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Ночью и днем у меня температура одинаковая, +22, но ощущается как 15.
     
    VIGO, Анаконда и Да как так нравится это.
  7. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Тоже заметил что при одинаковой t она ощущается по разному. Например летом на улице +30 и как то "тяжелее" себя чувствуешь, больше потеешь как будто в бане или теплице находишься. Другой такой день при этой же t просто скажем жаркий, но не душный, не давит и ощущается легко.
    День этот не жаркий, а именно душный. Может от влажности это зависит, а также есть ли ветерок или полный штиль).
     
  8. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Зависит от влажности. У нас бывает +40 и переносится легче, чем иногда 30. И мороз в Сибири переносится легче, чем у нас.
     
    VIGO и Да как так нравится это.
  9. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    А почему вы отключили именно с 1 марта, вроде в феврале ненамного холоднее было, да и вобще эта зима была тёплой как для зимы, морозов почти не было.

    Пробовали вообще не включать отопление, считайте экономия газа, плюс закалка будет ещё сильнее... Вирусы не то что на подлёте, а мимо дома пролетать будут..;)
     
    Лимонадный Джо нравится это.
  10. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
  11. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Вирусы будут пролетать, зато бактерии активизируются )))
     
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    именно.. а ещё и погда ноябрьская.
     
  13. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну, жмоты не жмоты, но тем не менее детей не кутают, как здесь у нас принято, когда при +15 на улице дети чуть ли не в зимних куртках бегают.
     
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Отлично они любят греться зимой в квартире и спать при + 26 в комнате, когда приезжают сюда в гости. Это у них при + 15 - уже тепло.. климат такой А у нас и при + 25 - холодно. Потому что жарко - это + 40 в тени.
     
    Да как так нравится это.
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    ничего там не тепло при +15. как и у нас. я лично в пальто ходила (пришлось купить, в кожаной курточке замерзала очень, и еще махровую пижаму для дома), а дочка раздетая. все дело в личных привычках.
    минусовых температур зимой там и правда нет практически, но +5 тоже прохладненько. если брать, что отопление у нас обязаны включать при среднесуточной меньше чем +8 в течение 5 дней, то там реально не должно быть отопления. Только у нас все выть будут с зимой +9 и без отопления. Привыкли в трусах дома ходить.
     
    Last edited: 31 май 2020
    Дьяволенок нравится это.
  16. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну неееет! При 25 я кайфую - больше и не надо. А 30 для меня жарища. Чтобы при 25 в тени было холодно? Пардон, но это чушь.
     
    Admin и valentinus нравится это.
  17. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Вот именно, привыкли, чтобы дома был Ташкент под 27-28, и когда ниже, конечно, начинается ворчание, что "холодно".
     
    Admin нравится это.
  18. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Может и так, но я хорошо помню спецкурс академика Амосова, который нам читали в университете, стараюсь придерживаться его рекомендаций, и как ни странно, у меня до сих пор нет медицинской карты, я даже ангиной никогда не болел, и ни разу в жизни не был на больничном, это медицинский факт, а всё остальное демагогия.
     
    Admin и okairinasai нравится это.
  19. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    И что, я тоже орви последний раз в детстве болел с t, и у меня нет медицинской карточки; кроме лёгкого насморка иногда - зимою ничем не болею. Считаю что к организму своему надо прислушиваться, нравится тепло, делай тепло. Не комфортно в тепле, открывай балкон и окна.
    Кто-то зимой в парилку ходит, а кому то хорошо в проруби зимой купаться, каждому своё.
     
    Серж1 нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    + 25 в тени - это холодно, при стандартных + 40 в тени.