Нужна юридическая помощь

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем fonclub, 13 апр 2017.

  1. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    с одной стороны - ИДК сами рубят сук на котором сидят. Хотя, теперь за тестирование будут платить 10$, а не "дилерскую цену", которая значительно ниже.
    С другой стороны, что мешает подложить свинью дилерам - лишить всех "неугодных" дилеров. А потом вернуть дилерство через полгода. Зато у всех подмоченная репутация.
     
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    так и делают, слышал слухи типа клуб сдма леваком торгует. А я лично знаю всех 3-х директоров компании + директора сервиса и один из директоров бывает частенько в США и телефоны именно оттуда и левака у них уж точно нет, да бывают проблемы (даже у меня был проблемный от них, тут уж техника такая что 100% гарантии не дашь) а вот за гоу гоу промолчу где настоящий левак. Сейчас запустят "утки" про дилеров. Собственно для меня это всё было ожидаемо при выборе этого президента, так что я вообще не удивляюсь. Меня больше удивляют люди в розовых очках голосовавшие за всё происходящее. Кучу народа с бизнеса сейчас валит в Россию... отбирают многое и отберут еще больше мало просто времени прошло
     
    Незнакомка нравится это.
  3. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Новые телефоны летят, а тут БУ. тем более в руках особых "умельцев". Это же так: "95% причин поломок компьютера сидят напротив монитора"

    а что удивляет? Это пенсионеры, воспитанные во времена "совка". Не буду снова тему "Украины и России начинать". Но это наглядное изображение того, что СМИ делают с массовым сознанием.
    Но наши пенсионеры не знают как что происходит в бизнесе. Откуда наценки, какие налоги. И т.п.
    Чернявский рассказал про пошлины и наценки - задумались. А не рассказал - всем пофиг. Предприниматели зажрались. Так что основной электорат еще с радостью встретит "отжим", мол: "Под нормальное управление бизнес отдают ..."
     
    Незнакомка, Lilo и Admin нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    хотя верно ты подметил, есть и у нас тут такие типа все забрать отдать крутому управленцу)) ну ну
     
  5. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    останется ИДК и GOGO. :)
     
  6. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    структуры холдинга уже задолжали за потребленный газ, хотя раньше поатитли день в день.
     
  7. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    "Только трусы отдают долги !"(с)
     
    Незнакомка и BETEROCK нравится это.
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    а зачем платить? на них шо кто-то осмелиться в суд подать?
     
  9. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Хммм...а мне в салоне показали телефончик Самсунг С6, сказали, что не тестированный и клиенту нужно самому на тест в ИДК отдавать, я еще задумалась - нафига клиента гонять. А оно вот оно че(
     
  10. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Ндя....скупаем телефоны в прок .
    Тестированные .
     
  11. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Добрый вечер. Подскажите плиз...человек (физическое лицо) оказывает услуги фирме по предоставлению ГТД взятых у брокера в окошко ГТК для растаможки товара. Т е как бы посредник типа, и вроде брокер для нас но просто носит ГТД и их предоставляет в ГТК. Какой с ним заключить Договор правильнее что б как то указывать официально для фирмы что он там получает деньги за свою услугу с удержанием налогово? Спасибо.
     
    Lёka нравится это.
  12. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    трудовой договор или договор личного найма.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Обычный трудовой договор, с прописанием выполняемых работ, суммы оплаты, в стандартном есть такие пункты для заполнения
     
    Lёka нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Если он оказывает услуги не каждый день и гонорар его составляет допустим 500 р. в месяц, то простой трудовой не подходит. Целесообразно заключить договор личного найма, это уже гражданско-правовой договор.
     
    Lёka, Евгений18 и Оптик нравится это.
  15. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Да ..забыл сказать....эта услуга оказывается нам (фирме) 1 раз в 1-1,5 месяца за определенную сумму, т.е. сумма указывается за 1 раз его похода вместо нас в ГТК, может Договор личного найма или Договор на оказание посреднических услуг или какой там лучше заключить ?, тем более что оплата не каждый раз, а например на тридцатый раз его похода в ГТК, может какой то акт выполненных работ составлять может.. по результатам которого производится выплата гонорара?)))
     
    Lёka нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    акт обязательно! после него выплата. я так же по личному найму декларанта привлекаю. В общем за скромную сумму могу составить вам договор, если чё битте в личку.
     
    Lёka, rura и Оптик нравится это.
  17. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Не знаю, у нас нет такой формы, трудовое соглашение, проверки все проходили и все гуд
     
    Lёka нравится это.
  18. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Обычное трудовое соглашение да? а выплачивали после каждого выполнения им работ ? есть ссылочка на данное соглашение?
     
    Lёka нравится это.
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Ссылки нет, есть стандартные формы, кадры должны знать, ежемесячно делается акт, подписывается сторонами, один экз отдается в бухг, это и является основанием для оплаты
     
    Lёka нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Такого понятия как "трудовое соглашение" в труд. законодательстве нет. Есть трудовой договор. Что предполагает к нему вагон всего чего предусматривает трудовой кодекс. А договор личного найма хоть и в какой-то степени похож на трудовой, но регулируется нормами гр. кодекса.
     
    Lёka и Оптик нравится это.