Нужна юридическая помощь

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем fonclub, 13 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Добрый день форумчане. Обращаюсь к вам с просьбой помочь в этой неприятной ситуации. Купил жене телефон, не с рук, в салоне. Дали гарантию как обычно на реф телефоны 3 месяца. Говорят мол можете или подключать. Поехали в idc, хотели кинуть номер. Но тут нам говорят, что к телефону привязан номер и чтобы кинуть наш нужен отказ от номера..
    Уже начинаем по-тихоньку закипать, едем обратно в салон. Приезжаю, объясняю ситуацию - девушка говорит, что такого быть не может, мол в idc сидят идиоты, а номер на самом деле не привязан. Стараюсь не психовать, объясняю что там проверили дважды и ошибки быть не может. Начинает эта мадам звонить начальству узнавать, потом выходит и говорит мол так и так, действительно номер привязан человека, который тестировал телефон. Спрашиваю что дальше? Говорит, сегодня вечером после 19.00 человек снимет номер и я вам отзвонюсь. В итоге никто мне не позвонил. Связались с ними сами уже часов после 20. Говорит, извините не получилось сегодня, завтра в первой половине дня сделаем и наберем.
    Ну естественно никто в первой половине дня не позвонил, уже после обеда набрали сами. Оказывается, у них снова не получилось. Но вечером по-любому снимут! Уже начинается истерика, но ладно ждем)
    В итоге на второй день вечером его все-таки сняли с номера и вот сегодня поехали в idc кинуть номер. И что вы думаете? Оказывается у телефона проблема с сетью, он ее не видит. И подключить нам его не могут. Говорят нести в сервисный центр. Но честно я уже ничего не хочу. Столько проблем с этой покупкой, что хотелось бы вернуть им аппарат и забрать деньги. Вот только по условиям договора я так понимаю у них есть 20 дней на выявление проблемы и если они с ней не справятся, то только тогда можно надеяться на выплату денег.
    Что делать? Как грамотно поступить?
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Ругаться. Лучше матом.
    У нас по другому не понимают... Печаль.
    Был похожий случай. Брал с рук, телефон нормально работал. При мне человек снял с номера, а мой залить не смогли. Хорошо далеко не ушел... Но это трындец.
     
    Warlock, Lёka, fonclub и ещё 1-му нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Гм. Обычно в салоне сразу телефон переподключают, свой MotoG брал именно таким вот образом.
    Несколько не понятно, что за салон такой неспроможний...
     
    Lёka и fonclub нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Я так понял, что они больше не имеют права подключать. У них забрали диллерство. Club cdma
     
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    @fonclub, скажи где брал многих директоров знаю, может и их.
    Скажу по секрету что запугни их жалобой в ИДК как на дилера, иногда помогает
     
    Lёka и fonclub нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Ну, с такими то косяками... засланцы.
     
    Lёka и fonclub нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    оппа, есть номер заявки или адрес? Сейчас напишу директору, чтоб вернули тебе деньги, думаю пойдет на встречу мне
     
    Lёka, Olga69 и fonclub нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Это конечно хорошо, но нервы тоже не казенные.. Поэтому хотелось бы знать на что можно ссылаться или кому звонить, если не захотят решать полюбовно вопрос
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    а то что у клуб сдма забрали дилерство сильно сомневаюсь, сильно большие связи там
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Есть номер гарантийного талона. Может директор и не в курсе этих качелей.. Раньше вроде у них все норм было и с покупками и ремонтом
     
    Lёka нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    адрес точки и когда брал
    давай номер и адрес точки. Сейчас решим вопрос
     
    Lёka и fonclub нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Хз, за что купил за то и продаю.. Так сказали мне
     
    Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Пишу в личку
     
    Lёka нравится это.
  14. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    а разве у нас не работает закон о правах потребителей и возможно вернуть товар в течении 14дн с полным возвратом денег?
     
    Толмач и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    с техникой там иначе всё и сложнее, да и если это реально клуб сдма, то думаю смогу решить полюбовно
     
    Skazka и fonclub нравится это.
  16. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    хмммм, может не дилерство забрали, а просто запретили подключать номер. Только в ИДК. Хотя вон выше говорят что подключали где-то, но я последние разы где сталкивался все отправляют в ИДК, говорят что им запретили.
     
  17. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    На бу технику вроде не распространяется этот закон
     
    Admin нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    им не запретили, а что-то там по кол-ву урезали у клуб сдма даже акция скинем по деньгам, но подключишь сам.

    Ну вы ж сами понимаете президент "не от Шерифа" вот гайки закручивают никакой монополии ведь нету.

    Это я так между прочим для тех кто голосовал....
     
    Lilo, Серж1, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  19. Тираспольчанин

    Тираспольчанин Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    858
    брали телефоны и при Шевчуке и там где раньше подключали, точно также отправляли в ИДК, потому что им запретили. Есть даже предположение, что из-за того, что в таких конторах легко снимались с номера ворованные и утерянные телефоны.
     
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    запретили при новой власти
    Хм, а теперь объясните взаимосвязь если нужно почистить телефон ворованный, то какая разница подключают они или не они. Как могли почистить так и могут. Выше причину я уже написал и не от балды причину назвал.
    Также как и снизили акцизы на сигареты и спирт, акцизы снизили, а завозить теперь только Шериф может... Монополия, Шериф!? Не, не слышал))) Ладно оставим политику
     
    Незнакомка и fonclub нравится это.