Здравствуйте. 12.01.2018 попал в дтп на АЗЛК 2141-2, года выпуска 1990. Страховки у меня нет, а у виновника есть. После стандартных процедур (оформления дтп, мед освидетельствования и т.д.) прибыли в его страховую. Назначили день осмотра машины (правда из-за непогоды перенесли почти на неделю, но не суть). Приехали, загнали машину в гараж со смотровой ямой, где уже оценщик смотрел машину. Мне он сказал, что машина 1990 года, а значит априори на ней не может быть ничего нового (а делал я капиталку двигателя, ходовки, тормозной системы, но не в официальных фирмах или сто, чеков на детали нет) и все повреждения (а смотрел поверхностно, без углубления в детали, иногда приходилось указывать на недостатки) сказал, что оценка деталей будет произведена только по БУ деталям и что он, якобы, не видит вообще ни одной новой детали в машине. Вытекает вопросы: 1. Могу ли я провести диагностику авто и получить компенсацию за правильное количество повреждений, а не то что мне насчитал оценщик? 2. Правильно ли он сказал, что расчет производится только по БУ ценам из-за года выпуска авто, не смотря на ее состояние? 3. Могу ли я получить деньги за работу по восстановлению, т.к. сама работы будет стоить более 500$ не считая деньги на запчасти? 4. В праве ли я сам выбрать место ремонта, а так же восстанавливать мне машину или просто взять деньги на новую? 5. И как обжаловать решение страховой, если меня не устроит ее условия? Очень жду ответа, подскажите пожалуйста как лучше поступить или куда обратиться для полной консультации.
мда. Исходя из невысокой стоимости авто, ущерб вам также насчитают "пропорционально" невеликий, - скорее всего. По конкретным вопросам к сожалению ничего умного сказать не могу.
исходя из стоимости машины - думаю самый разумный вариант (интересно зачем автор темы тратил деньги на капитальный ремонт этого аппарата ? )
автор ну ты понял вообще , что зря понтовался нах мне страховка. а теперь свести реально, теперь ты в минусе теперь не обжалуешь. будешь как показатель тсв подьедит и тв пмр плати и молчи раз не сделал страховку а то попадешь под майнинг
Ты не правильно прочитал. Виновник не я, страховая виновника должна мне за ремонт. Смысл выделываться?
Бери деньги какие предлагают. Знакомый попал в ДТП, и ем предложили делать машину или деньги. ОН взял деньги. Нашёл человека, который сделал дешевле , и еще деньги остались. Смотря сколько предложат...
что такое ОСАГО я знаю, и знаю что страховка у пострадавшей стороны для ремонта не нужна, более того даже топик стартер это подверждает, выражая свое недовольство суммой выплат, хотя у него страховки нет.
А Вы гляньте цены на такие москедоны: 450-700$, какой смысл ремонтировать самому за 500 + запчасти? Берите деньги (лучший варик по моему) и можно будет купить другую машину или такой же москвич, но на ходу и еще донор останется http://klaksona.net/avtorynok-pmr/auto833034.html http://klaksona.net/avtorynok-pmr/auto835347.html http://klaksona.net/avtorynok-pmr/auto835246.html
В таком контексте оно страхует пострадавшего, но должно быть у виновника. Если говорить проще, покупая полис ОСАГО ПМР, Вы защищаете себя от крупных неприятностей, если произойдет ДТП, виновником которого будете признаны именно Вы! В таком случае ремонт пострадавшему (или лечение), вместо Вас будет оплачивать страховая компания, в которой Вы застрахованы. В обратном случае, если разбили Вашу машину, Вам оплатит ремонт страховая компания того водителя, который виновен в ДТП. Покупая полис ОСАГО ПМР, вы страхуете не свою машину, а свои собственные деньги. «Въехали» в Вас – Вы получите деньги, «въехали» Вы в кого-то – Вы ничего не поличите, но и сами платить не будете http://arion.md/osago-pmr/
Ну правильно, страховка виновника страхует машину пострадавшего, ОСАГО сделанно для того что бы виновник гарантированно отремонтировал машину пострадавшего, а не сказал что денег нет
Правильно. ОСАГО страхует пострадавшего. От виновника. То есть страховка должна быть у виновника, а не у пострадавшего. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхованиеавтогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства.
Вот-вот, что такое ОСАГО? Ты страхуешь СВОЮ ответсвенность перед третьими лицами. Ты повредил имущество, страховая за тебя платить. Пострадавшей стороне страховка не нужна. Могут только штраф за ее отсутствие влепить.
Я завтра буду в Тирасполе, пожалуйста врежьтесь в меня (без возможности восстановления) на БТРе застрахованном! (у меня то-же страховка есть если чё) Тока машины не перепутайте, не в синюю а в серую плиз.
Если у автомобилиста нет полиса ОСАГО ПМР, то автомобиль не должен допускаться к участию в дорожном движении,и - это согласно ПДД. В противном случае он тоже совершил административный проступок, за который гайцы должны привлечь к админответственности, взыскать штраф. Значит, если вы нарушили ПДД, то вы тоже виновник ДТП))) И тогда страховая не вправе делать вам выплаты или ремонт)