Нужна консультация о ДТП.

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем MbIKOLA PSIX, 26 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    MbIKOLA PSIX

    MbIKOLA PSIX Новичок

    На форуме с:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте. 12.01.2018 попал в дтп на АЗЛК 2141-2, года выпуска 1990. Страховки у меня нет, а у виновника есть. После стандартных процедур (оформления дтп, мед освидетельствования и т.д.) прибыли в его страховую. Назначили день осмотра машины (правда из-за непогоды перенесли почти на неделю, но не суть). Приехали, загнали машину в гараж со смотровой ямой, где уже оценщик смотрел машину. Мне он сказал, что машина 1990 года, а значит априори на ней не может быть ничего нового (а делал я капиталку двигателя, ходовки, тормозной системы, но не в официальных фирмах или сто, чеков на детали нет) и все повреждения (а смотрел поверхностно, без углубления в детали, иногда приходилось указывать на недостатки) сказал, что оценка деталей будет произведена только по БУ деталям и что он, якобы, не видит вообще ни одной новой детали в машине.
    Вытекает вопросы:
    1. Могу ли я провести диагностику авто и получить компенсацию за правильное количество повреждений, а не то что мне насчитал оценщик?
    2. Правильно ли он сказал, что расчет производится только по БУ ценам из-за года выпуска авто, не смотря на ее состояние?
    3. Могу ли я получить деньги за работу по восстановлению, т.к. сама работы будет стоить более 500$ не считая деньги на запчасти?
    4. В праве ли я сам выбрать место ремонта, а так же восстанавливать мне машину или просто взять деньги на новую?
    5. И как обжаловать решение страховой, если меня не устроит ее условия?
    Очень жду ответа, подскажите пожалуйста как лучше поступить или куда обратиться для полной консультации.
     
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    мда. Исходя из невысокой стоимости авто, ущерб вам также насчитают "пропорционально" невеликий, - скорее всего.
    По конкретным вопросам к сожалению ничего умного сказать не могу.
     
    Lёka нравится это.
  3. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Не проще согласиться, что бы они сами отремонтировали вашу машину?
     
    notebook и Lёka нравится это.
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    исходя из стоимости машины - думаю самый разумный вариант (интересно зачем автор темы тратил деньги на капитальный ремонт этого аппарата ? (091))
     
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    автор ну ты понял вообще , что зря понтовался нах мне страховка. а теперь свести реально,
    теперь ты в минусе
    теперь не обжалуешь. будешь как показатель
    тсв подьедит и тв пмр плати и молчи раз не сделал страховку а то попадешь под майнинг
     
  6. TopicStarter Overlay
    MbIKOLA PSIX

    MbIKOLA PSIX Новичок

    На форуме с:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Ты не правильно прочитал. Виновник не я, страховая виновника должна мне за ремонт. Смысл выделываться?
     
    Mebus, Jedinike, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  7. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Бери деньги какие предлагают. Знакомый попал в ДТП, и ем предложили делать машину или деньги. ОН взял деньги. Нашёл человека, который сделал дешевле , и еще деньги остались.
    Смотря сколько предложат...
     
    VIGO и Lёka нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    ты сам не понял... у нас выплачивается втом случае как у тебя. если у тебя есть страховка
     
  9. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Кто вам такой бред сказал?))...страховка у пострадавшего не нужна)
     
    Mebus, Lёka, Warlock и 2 другим нравится это.
  10. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    А можно узнать, с какой страховой компанией придется иметь дело?
     
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    что такое ОСАГО ПМР?почитайте вначале уважаемый )))
     
  12. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    что такое ОСАГО я знаю, и знаю что страховка у пострадавшей стороны для ремонта не нужна, более того даже топик стартер это подверждает, выражая свое недовольство суммой выплат, хотя у него страховки нет.
     
    Mebus, Lёka, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    А Вы гляньте цены на такие москедоны: 450-700$, какой смысл ремонтировать самому за 500 + запчасти? Берите деньги (лучший варик по моему) и можно будет купить другую машину или такой же москвич, но на ходу и еще донор останется:D
    http://klaksona.net/avtorynok-pmr/auto833034.html
    http://klaksona.net/avtorynok-pmr/auto835347.html
    http://klaksona.net/avtorynok-pmr/auto835246.html
     
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Осаго ПМР страхует пострадавшего... почитайте пруфы уважаемый
     
  15. Sasha_Tiras

    Sasha_Tiras Местный

    На форуме с:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    584
    В таком контексте оно страхует пострадавшего, но должно быть у виновника.
    Если говорить проще, покупая полис ОСАГО ПМР, Вы защищаете себя от крупных неприятностей, если произойдет ДТП, виновником которого будете признаны именно Вы! В таком случае ремонт пострадавшему (или лечение), вместо Вас будет оплачивать страховая компания, в которой Вы застрахованы. В обратном случае, если разбили Вашу машину, Вам оплатит ремонт страховая компания того водителя, который виновен в ДТП. Покупая полис ОСАГО ПМР, вы страхуете не свою машину, а свои собственные деньги. «Въехали» в Вас – Вы получите деньги, «въехали» Вы в кого-то – Вы ничего не поличите, но и сами платить не будете
    http://arion.md/osago-pmr/
     
    Mebus, Tiras, Lёka и 2 другим нравится это.
  16. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Ну правильно, страховка виновника страхует машину пострадавшего, ОСАГО сделанно для того что бы виновник гарантированно отремонтировал машину пострадавшего, а не сказал что денег нет
     
    Mebus, growler, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  17. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Правильно. ОСАГО страхует пострадавшего. От виновника. То есть страховка должна быть у виновника, а не у пострадавшего.

    Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГОобязательное страхованиеавтогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства.
     
    Last edited: 26 янв 2018
    Mebus, Vladm, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Вот-вот, что такое ОСАГО? Ты страхуешь СВОЮ ответсвенность перед третьими лицами. Ты повредил имущество, страховая за тебя платить. Пострадавшей стороне страховка не нужна. Могут только штраф за ее отсутствие влепить.
     
    Mebus, VIGO, Vladm и 2 другим нравится это.
  19. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я завтра буду в Тирасполе, пожалуйста врежьтесь в меня (без возможности восстановления) на БТРе застрахованном! (у меня то-же страховка есть если чё) Тока машины не перепутайте, не в синюю а в серую плиз. (036)(036)(036)
     
    Mebus, VIGO и Lёka нравится это.
  20. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Если у автомобилиста нет полиса ОСАГО ПМР, то автомобиль не должен допускаться к участию в дорожном движении,и - это согласно ПДД. В противном случае он тоже совершил административный проступок, за который гайцы должны привлечь к админответственности, взыскать штраф. Значит, если вы нарушили ПДД, то вы тоже виновник ДТП))) И тогда страховая не вправе делать вам выплаты или ремонт)
     
    Sasha_Tiras нравится это.