Нужен хороший хирург

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Граф Люцифер, 22 апр 2016.

  1. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    @Граф Люцифер
    Вообщем поговорил с человеком.
    Связь никакая, еле услышал его.
    Говорит в Тирасполе вряд ли найдёт хорошего хирурга, говорит делают, но потом переделывают. Рекомендовать некого не стал.
    Говорит надо идти в водолечебницу или в кабинет в лечгородке, для чего я не услышал.
    Но лучше в Кишинёв ехать.
    70-лет будет заживать около 5 месяцев, важно делать массаж руки, постоянные движения с эспандером, но я понял уже после хирурга.
    Всё что удалось услышать и быстро записать.
    Может в чём-то не стыковку, уж извиняйте....
     
    Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    спасибо
     
    Lёka нравится это.
  3. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    В любой водолечебнице должен быть доктор ЛФК (он разрабатывает ,делает массаж, следит чтобы все упражнения выполнялись правильно),плюс,как правило,назначают определенный набор физиопроцедур (исходя из начальных показаний их виды и количество очень варьируют).
    Все это делается только тогда,когда хирург-травматолог даст добро.
    В общем это очень длительный и нелегкий процесс.
    Если интересуют специалисты в Бендерах-напишите мне,я переговорю с ними,может смогут быть вам чем то полезными. Но,думаю,такого профиля доктора есть и в Тирасполе.
    Маме скорейшего выздоровления,хотя путь предстоит нелегкий.
     
    Lёka нравится это.
  4. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Лечебная физкультура, на неё внимание никто никогда не обращает, а большинство больных, после перенесённой травмы, остаются инвалидами, если не проходят курс реабилитации, я получая второе образование, проходил практику в ГИТО, тогда это был "Горьковский институт травматологии и ортопедии", когда заходили в отделении ЛФК, было ощущение, что заходим в застенки гестапо, стоны, крики, вопли, плач, и это всё делалось для блага больного, суставы, после нескольких недель, а то и месяцев обездвиживания, закрепощаются так, что согнуть и разогнуть практически не получается, и начинаются простые, на первый взгляд, упражнения, для увеличения амплитуды движения, перед этим хорошо разогревают сустав массажем, и понеслась, сухожилия сократились за время, и начинают их растягивать с плачем, с болями, но надо, иначе в конце-концов, сустав превратиться в одно целое, моя мама сломала бедро, я, тогда ещё помнил все эти упражнения, и начал ей разрабатывать коленный сустав, но боли были такие, что она решила, пусть колено не сгибается, но боль терпеть не будет, так и вышло, колено больше не сгибалось никогда, так что не отступайтесь, процедуры не сложные, но очень нужные.
     
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Мне хотелось убить хирурга, который поставил мне гипс :-d, когда мне делали эти простые и несложные упражнения... Зачем, развивать контрактуру, чтобы потом всё заново ломать и растягивать... И Вы подтверждаете на примере своей мамы, что таки для многих людей - это подвиг и к сожалению многие остаются инвалидами...
     
    Граф Люцифер и Lёka нравится это.