Нужен репетитор для домашки 2 класс Бендеры

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем okairinasai, 17 сен 2020.

  1. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    а это у Вас старший ребенок? или средний?
    просто разная мотивация))
     
  2. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Старший, и вот до школы все было хорошо, когда обучением занимались воспитатели, а у меня нервов не хватает объяснять, а она пугается и в слезы и дальше уже неэффективно все
     
    Elga нравится это.
  3. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    С какими предметами проблемы?
     
  4. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    я вот ваще не учитель.... очень много просили знакомые позаниматься с детками, еще, когда в школе училась, и когда уже своих воспитывала....ваще не мое это занятие))) мне кажется, отношение к учебе идет из семьи...
    мне со своими даже сидеть не пришлось, два предмета - непонятный молдавский, и английский повышенной сложности...больше ничего
    чем детки порадовали мои мозги - ежегодная подготовка к олимпиадам по математике, в нач-ср школе решали задачки вместе)) жалею, что олимпиады только до 8 кл у моих детей))
    А Вам не надо в ребенка вдалбливать знания, надо захотеть их принять)
     
    IraS нравится это.
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    С понятием веры и Бога! Объясни, плиз!
     
  6. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Во 2 классе нет такого предмета.
     
    Elga нравится это.
  7. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    не с предметами проблема и не с мотивацией.
    у соседа спроси про особенность работы ЦНС. если это ДВ, то до средней, а то и старшей школы серьезных улучшений не будет и уроки под надзором. понять, принять и не орать (толку все равно не будет, а отношения портятся).
    у меня надзор был класса до 7 (((
    сейчас очень радуюсь отсутствию школы. вне системы эти проблемы не так мешают жить.
     
    okairinasai, VIGO и Elga нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Просто - посадите за уроки, закройте дверь в её комнату и не заходите пока не сделает. На черновике делает, потом - в чистовик переписать. Не трогайте её вообще пока сама не спросит.
     
    terra и Lёka нравится это.
  9. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    во 2 классе не сделает. может уснуть за столом, просидеть и 4 и 6 и более часов и не сделать. есть особенности работы ГМ, которые решатся только временем на его дозревание. это не имеет отношения к ответственности, воли, усидчивости, прилежанию, послушанию и тд.
    это как у безрукого требовать отрастить руку.
    с какими-то детьми труднее и это не вина родителей и не вина этого ребенка.
    нужен посторонний человек, что бы пережить это время или выйти из системы
     
  10. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    я отправила ребенка в школу в 5 лет...в 6 нам отказали в принятии в гимназию, и это была единственная причина! мой деть был готов полностью к обучению во 2 классе ( т.к. у меня были погодки, а вопрос был не копеечный, пришлось пойти в простую школу, и вот не поверите! я до сих пор ругаю себя на то, что не настояла именно на 6 школе!!!) , пошли в 3-ю, нам пообещали, что она физмат будет ...фигвам....после начальной школы, плюс год перевела в другую....
    чем лучше школа, тем серьезнее мотивация, и тем лучше будущее у детей!
    вот мне столько людей говорили, что в гимназии требования прям супер-пупер.... та нифуя, там реально очень классный уровень языка!!!! а требования суперские кажутся тем родителям, которые по деньгам туда ребенка закинули
     
    VIGO нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Ребёнок реагирует на маму - впадает в ступор. У других укладывается за 30 мин. Маме надо кардинально менять подход. Или действительно лучше репетитора.
    А продлёнка есть ещё.
     
    Lёka и Фломастер нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Продленки сейчас нет, как считай не было и первого класса в прошлом году
    Попробую с учительницей договариваться
     
    Анаконда нравится это.
  13. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Нет сейчас продленки(
    Моя с математикой меня нервировала неделю, но уже вошла в колею. Все таки перерывчик такой был, это сказалось на многих.
     
    Lёka, okairinasai и Анаконда нравится это.
  14. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    в этом возрасте хочется, что бы родители тебя любили и показывали это - безусловное принятие. школа же загоняет в ситуацию неуспеха и недовольства: мама ругается=она меня не любит и дальше начинается веселуха с недостаточно хороша и любовь надо заслужить.(ну, ты в курсе)
     
    Lёka, Адриана, Elga и ещё 1-му нравится это.
  15. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    вот точно, от ребенка мало что зависит
    у меня разница между детьми 1 год 4,5 мес
    старший рвался в школу с 4 лет, перепрыгнул группу в садике, отдала в 5 в микрошколу в гимназии...считал замечательно, к 5 годам я научила его пользоваться отрицательными числами ( читай сложение/отрицание) и дробями ( умножение/ деление)...воспитатели не понимали , что он пишет...но ни читал....буквы все знал с 2-х лет, но в слоги они никак не складывались...купили комп, ребенок за две недели ( подарок от ДМ, в НГ каникулы) научился читать...ну а еще раньше, в октябре, через месяц после начала микрошколы, мне ребенок сказал: "мама, ты мне только мешаешь"...
    вторая ребенка - принцесса, отдали почти в 7....и ее слова "ну надо, так надо, но лучше б в садик...." , реально так и есть, первый год она засыпала над д/з....а со второго класса пошло...само собой...
    и ведь по окончанию сш оба медалисты))
    это я к тому, что детки все разные, кого-то в 5 можно в школу отдать, кого-то в 8
    ну а требовать у ребенка...нет, надо какие-то доводы приводить, чтоб стимулировать учиться, на основе семьи...имхо, возможно. у кого-то есть более подходящие примеры (знакомые, родственники)
     
  16. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Если ребенок не хочет работать с вами, а с чужими учит, то тут не репетитор нужен, а психолог, причем не ребенку.
     
    Elga, terra и okairinasai нравится это.
  17. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Да, и кстати, добавлю....у меня очень разные дети, несмотря на то, что погодки,...НО! обоим было в школе ооооочень скучно!!!! одному, потому что по его мнению фигней какой-то занимались, второй, - потому что много говорили "ни о чем" с ее тз ( можно просто уроки написать быстренько, и дальше мультики смотреть......)
    .....это я к тому, как трудно учителям одновременно научить чему-то 6-8 летних детей, и сделать нескучным их мир ( ну хотя бы на время в школе)
     
    Фломастер нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    таких детей - 1 - 3 в классе. Масса - средний уровень. Никто не будет строить урок на 3 чел. Есть - Стандарты и 45 мин урока.
     
    Elga нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    30 минут урока

    у меня почти 8 лет, не очень удачное время одновременно с первым-вторым классом
     
    Last edited: 17 сен 2020
    Lёka, Elga и Анаконда нравится это.
  20. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Этого хочется в любом возрасте
     
    Elga, Lёka и Lasika нравится это.