Нужен ноут. Выбор.

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Йожин, 24 авг 2017.

  1. Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Что смешного? Интел это имя, а за имя нужно платить... маркетинг... Понимаю, что на эту тему можно спорить до тахикардии... но тем не менее, поскольку платформа не игровая, при одинаковой стоимости проциков, как правило, на амд архивация либо конвертация видео будет происходить быстрее, хотя конечно, есть и обратные примеры
    :)
    Вот сравнение, первое попавшееся


    Кстати, у нас цены на эти процы (тираэт) амд стоит 3424, а интел 3552
     
    Last edited: 24 авг 2017
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Извините, но сравнивая десктопные процы и ноутбучные интел и амд все под одну гребенку грести нельзя. Ноутбучные АМД никогда нормально не были реализованы
     
    Targitai, Admin и Майк Вазовски нравится это.
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Модели уже несколько лет. Судя по тому, что она только в Рыбнице лежит, то это какая-то залежь/неликвид
     
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Автор темы, лучше всего брать, ноут на Пеньке с четырьмя ядрами N3710, N4200 или уже хотя бы i3-6100u
     
    Admin нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    берете модель проца
    и вот это вбиваете в поисковик и попадете на сайт интела https://www.notebook-center.ru/processor_624.html
    там написан размер кэша
    чем больше кэш, тем лучше, причем я это считаю очень важным параметром, т.к. в своё время взял интел с кэшем 3мб (когда в среднем были около 1мб) так я за тем компом 8 лет проработал (именно проработал, а не сидел в ок и вк) (комп брал примерно 11 лет назад) что и нынче кэш у многих 3мб, вот этот кэш меня всегда и вытягивал
     
    Vladm нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    @Scorpi я когда то был заядлым АМДшником, но объективная реальность меня переубедила.
    АМД сами сдались после Бульдозера - сами же заявили, что на бюджет переключились. И их APU я десяток щупал. Уныло Гэ...
    Вот разве что последний ЦП их реабилитирует. Но он есть на ноутах?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Спасибо. Теперь хоть какая-то картина вырисовывается, что в фильтр забивать при поиске в и-нет магазине. Будем искать.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Вот такой присмотрел Ноутбук DELL Inspiron 3552-3072 (Intel Pentium N3710 1600Mhz/15.6”/1366x768/4Gb/500Gb/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Win10)
    Пока он в приоритете.
     
    Last edited: 25 авг 2017
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.209
    Слабый проц и особенно видюха. Не советую.
     
    Vladm нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Видюха для офиса и тырнетов не нужна... Ну а ЦП, по бюджету.
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вас уж точно. Потому что вы еще ни какого совета не дали...кроме этого!:D
     
  12. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    нормальный проц для офиса и тырнета, тем более что под нагрузкой он повышает частоту.
     
  13. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    с деллом не советую связываться, уж очень много в последние годы у них было брака в бюджетном секторе
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И что? Насколько она плохая? Иногда старое надежнее чем только сошедшее с конвейера, на которое есть только отзыв производителя.
    Просто привел пример сопоставления у разных продавцов, а не предлагал купить..
     
  15. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    1 момент, это гарантия. На такой ноут уже не будет официальной гарантии от производителя, только местная от магазина. В случае чего, будет гемор с какими-то запчастями.
    2 момент, это поддерживаемые технологии и память процом. После приведенного вами процессора уже вышло 4 серии интеловских процов.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы не совсем поняли
    т.е. показал, что надо сравнить то что пишут про товар разные продавцы. Данный ноут просто приведен как пример.
    Вы предлагаете купить только сошедший с конвейера за 5000 долл. только потому, что на него есть гарантия производителя?
    Я лучше куплю за 500 долл. устройсттот, о котором есть положительные отзывы. Лучше тот, который работает, чем тот, который имеет гарантию.
    Хотя, за 20 лет плотного знакомства с компьютером только однажды пользовался гарантией (на модем - что не так уж критично). Остальное отрабатывало несколько сроков гарантии...пока не выбрасывалось.

    P.S. Товарищ купил комп (в то время крутой - пентиум 4) за 1500 долл. Я подождал пока он стал стоить 400 долл. работая на третьем.
    Многим же не "ехать надо, а шашечки!"
     
    VIGO нравится это.
  17. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Поверьте мне, как человеку работающему в этой сфере, иногда гарантия от производителя решает во многих случаях. Плюс комплектующие потом. За те же условно 500 долларов, сейчас можно взять уже ноут на и3 последнего поколения с дискреткой и ddr4 памятью. Сколько людей у нас обожглось к примеру на планшете Samsung Galaxy Note 10.1, когда на каждом пятом планшете выходила из строя флеш-память. При чем планшет имел весьма высокий ценик, который не каждый себе мог позволить. И сколько вот таких вот планшей возвращалось в сервисные центры по гарантии, а гарантия от производителя уже тю-тю
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    @Тасманский гарантия от производителя кого должна волновать? ;)
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Верю.
    По моему опыту и закону подлости, все перестает работать после окончания срока гарантии!;(
    Как у старого телемастера - пока сидел, телик работал...перестал работать через час после его ухода!
     
  20. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Гарантия от производителя интересует в первую очередь фирму и продавца конечно. Но нас неоднократно спрашивали о гарантии от производителя при продаже, так как люди уезжали куда-то