Новые технологии ремонта дорог в Тирасполе!

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 12 фев 2014.

  1. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724




    Если у человека есть желание не просто поговорить а что-то сделать.......Вот я бы посоветовала бы руководству ТДРСУ таких квалифицированных сотрудников набирать в штат......вот мы бы зажили......Две проблемы решили бы сразу: избавились бы от дураков у власти и плохих дорог......
     
    Lёka нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    У меня есть желание, и оно заключается в том, чтобы на те деньги, которые я плачу в дорожные сборы и тд, тратились с умом. А быть начальником дрсу желания никакого не имею, у меня другой профиль. А еще говорите, что вы не тролль, о запятых слышали?
     
    Fordец, Lёka и Елена нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    От уже и понижение! То предлагали в качестве директора, а тут уже набрать в штат в качестве подчиненного.
    Только дураки у власти себе подобных ищут! Это так, мысли вслух...к нашим властям, есстественно, это не относится никоим образом.
    А плохие дороги - исторически сложившаяся ситуация! Так было, так есть и долго еще будет!
     
    Tata, BoyKot, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  4. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    перекрёсток ул. Шевченко и 25 Октября, тоже осенью 2013 клали асфальт и уже начинает крошиться.
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Если мне память не изменяет, то там долго готовили дорогу к замене покрытия, а асфальт укладывать начали аккурат тогда, когда пошел дождик.
    Или я путаю с каким другим перекрестком того крупномасштабного, аврального ремонта дорог, который любой ценой необходимо было завершить именно до приезда в ПМР высокого гостя?
    Помнится мне тогда еще один из чиновников дорожной службы по республиканскому каналу говорил, что дождь - это ничего страшного и на технологию укладки асфальта никак не влияет.
    И в завершение там был сказан какой-то бред типа:
    "Мокрая дорога нам не мешает: асфальт ведь горячий и при его укладке вода испаряется"(016)
     
    Last edited: 14 фев 2014
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В России:
    "Укладка асфальта регламентируется следующими документами:
    • СНиП 2.05.02-85
    • СНиП 3.06.03-85 и другими нормативно-правовыми документами.
    Одно из основополагающих условий, которое содержится во всех этих документах — соблюдение температурного режима при асфальтировании дорог. Укладывать асфальтобетонные покрытия можно только при температуре окружающей среды не ниже +10 градусов в осенний сезон и не ниже +5 градусов в весенний. Кроме того, работы можно проводить только в сухую погоду."
    http://www.bik-stroy.ru/articles/asfaltirovanie-dorog-sovremennie-tehnologii.80.html

    При нарушение норм дорожного строительства, асфальт начинает разрушаться гораздо раньше, что введет к дополнительным тратам на ремонтные работы.
     
    SergoS, BoyKot, Елена и 2 другим нравится это.
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    информация.
    Для укладки используется "асфальт б/у", переработанный (восстановленный).
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это хорошо! Себестоимость будет чуть ниже! А как насчет качества? Можно как-то отремонтировать дорожное покрытие, чтобы хотя-бы лет пять к нему больше не подходить? Как там с этим делом за бугром? Ямочный ремонт кажный год проводят или они про это ноу-хау не слыхивали?
     
    BoyKot и Елена нравится это.
  9. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Битумы ведь бывают разных марок. При Союзе цемент тоже ниже +10 не заказывали, а сейчас есть возможность - появились новые марки.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Бывают. СНиПы тоже разные бывают, эти - действующие. Строительные Нормы и Правила - это библия строителя. И нарушать их не разрешается
     
    BoyKot и Елена нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Цемент? А при чем тут цемент и температура? Может быть вы имели в виду бетон? Так его заказывали и зимой. Морозостойкий назывался. Конешно, если мы имеем в виду один и тот же Союз.
     
    BoyKot и Елена нравится это.
  12. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    Так Вы еще и психолог ! Просто человек уникум, ну мне до Вас далеко. Вчера на ТСВ говорят (жаль что не видела) было разъяснение как раз по поводу новых технологий и нового оборудования которое использовалось в данном ремонте (работает во время дождя и до минус 10), хватает его т. е. ремонта от 1 до 3 месяцев. Так вот для временного ремонта оно и было закуплено. А в апреле планируют капитальный делать. Кстати ремонт на этом участке почему-то временно прекратили ??????......ямки не все заделали.....требую технику на краснодонскую. По поводу многоточия.........это моя фишка.........и если Вам она не нравиться то это чисто Ваша проблема......
     
    Last edited: 14 фев 2014
    Lёka и LOOK нравится это.
  13. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    Так вы еще к орфографии будете докапываться.........вообще здесь просто форум а не гос экзамен по русскому языку.......?????????? Удачи Вам!!!!!
     
    Last edited: 14 фев 2014
    Lёka нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Тата, берегите нервы, вы прям на взводе. А фишка ваша с многоточием о многом говорит о вас.
    Вы наверное путаете понятия температура и вода. В воду сыпать новый асфальт это умно!
    И вам удачи.
     
    Lёka и Елена нравится это.
  15. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    По крайней мере, Boykot-а нельзя назвать профессиональным пестаболом, в отличие от вас.
     
    Lёka, korvin, SergoS и 4 другим нравится это.
  16. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724


    Вы шутите? какие нервы в такой праздник ! сегодня только (101):-*(100)(684).......И мне абсолютно пофиг на температуру и воду, мне главное чтобы ямки были заделаны (032) Да, и не стоит судить о человеке не зная его, Ваше представление обо мне - это лишь плод Вашей фантации.......
     
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    наверное сиськи не той системы???:D
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Не стоит жить одним днем.
     
    Lёka нравится это.
  19. Freeman

    Freeman Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    1.606
    В 2013 году удалось значительно удешевить дорожные работы
    Экономия составила более 10%

    Как сообщила на коллегии Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства ПМР начальник управления дорожного хозяйства Эльвира Бехта, ремонт 1 км дорог в 2013 году стоил 506 тысяч рублей, в то время как годом ранее эта сумма составляла 600 тысяч.

    «Так, в 2012 году средним ремонтом в республике отремонтировано 64,36 км автомобильных дорог общего пользования, в 2013 году – 64,59 км автодорог. При этом в 2012 году использованная сумма на эти цели составила немногим более 52 млн руб., а в 2013 году - 47 млн руб. На выполнение одинакового объёма работ израсходовано на 10% меньше средств», - обратила внимание начальник управления дорожного хозяйства.

    Увеличение объемов отремонтированных дорог в 2013 году при меньшем расходовании средств Дорожного фонда было обеспечено, благодаря централизованной закупке основных дорожно-строительных материалов, применению новых технологий, жёсткому контролю за целевым использованием средств при приёмке объектов и за качеством выполненных дорожных работ.

    Эльвира Бехта также сообщила, что на развитие дорожной отрасли за счет всех источников финансирования в 2013 году было потрачено 141 млн руб., в том числе за счет средств Дорожного фонда - около 112 млн руб.

    По словам представителей госслужбы, финансирование отрасли составляет лишь четверть от потребности.

    источник

    а то же я смотрю, в тех местах, где клался (в 2013г.) асфальт целым полотном, уже выбоины и колея образовалась.
     
    BoyKot нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Вы меня опередили!
    Я когда увидел эту новость, глазам своим не поверил(009), и на некоторое время даже в ступор впал.
    У какого-же мудреца хватило ума этим еще и хвастаться открыто?
    Экономия 2013 года обернулась тем, что в 2014 году необходимо больше половины отремонтированных полностью участков, ремонтировать снова и опять целиком.

    Самые наглядные примеры: перекрестки Шевченко - К. Либкнехта, Шевченко -25-го Октября, Луначарского - Восстания.
    Там полностью замененное в прошлом году полотно отвалилось после зимы так-же практически полностью.

    Теперь в каждый участок дорог, на котором они прошлой осенью сэкономили 10% от стоимости придется вложить 100% от потраченных в прошлом году средств.
    Это просто шедеврально!
    Чудеса менеджмента и полная победа современных технологий!

    Вот уж поистине: экономия так экономия.
    Новость больше похожа на слабую и не очень удачную попытку оправдаться:
    "Мол мы в прошлом году деньги не воровал, просто экономили поэтому так дерьмово все и получилось."
    Как говорится лучшая защита это нападение!
     
    Last edited: 27 фев 2014
    Jedinike, Серж1 и Freeman нравится это.