Новые здания в Тирасполе строят с учётом потребностей инвалидов

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 3 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]

    Новые здания в Тирасполе строят с учётом потребностей инвалидов

    Тирасполь, Декабрь 03 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья новые объекты возводятся с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями – устанавливают пандусы и подъездные пути для инвалидных колясок.

    Об этом сообщила «Новому Региону» заместитель главы госадминистрации Тирасполя Наталья Щукина, говоря о проблеме интеграции людей с инвалидностью в общество.

    Она отметила, что социальная интеграция должна осуществляться различными способами, «включая технический доступ в мир». «Изучаются вопросы, в частности, о подъёмниках инвалидных колясок в общественном транспорте – троллейбусах и автобусах», – сказала Щукина.

    Заместитель главы города отметила, что у инвалидов есть возможности для самореализации, и напомнила об успехах тираспольских параспортсменов в различных видах спорта.

    В рамках Международного дня инвалидов, который отмечается сегодня, в столице Приднестровья пройдёт целый ряд мероприятий. Со 2 по 9 декабря состоятся встречи с воспитанниками детских коррекционных учреждений «Протянем руку дружбы», пройдёт выставка рисунков «Мы такие же, как все, но чуточку сильнее». В общеобразовательных учреждениях города запланировано проведение часа милосердия «Дарите людям доброту».

    4 декабря под эгидой Управления по физкультуре и спорту пройдёт круглый стол «Спорт для каждого».

    В Приднестровье пенсию по инвалидности получает более 20 тыс. человек.

    © 2013, «Новый Регион – Приднестровье»
    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/473799.html
     
    Анаконда нравится это.