Новая душевая стойка 100 €

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Jedinike, 13 окт 2016.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Б.Хутор - вода воняет ржавчиной и желтого цвета... в Тирасполе - мягкая - вкус соды с хозяйственным мылом.. у нас нормальная вода - только на Пушкинском районе..
     
    Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Давайте как - то в другой топ что ли.. о качестве воды... Автору надо продать эту штуку...
     
    notebook и Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Кстати, цена на эту штуку более чем демократичная. У нас подобные китайские, и без термостата дороже стоят.
     
    Jedinike, Анаконда и Серж1 нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    при чем китайские в большинстве своем редкостное ГЭ.
     
    Анаконда и Оптик нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    За сколько куплено за столько и продаётся. Навариваться нет смысла.
     
    Оптик и Warlock нравится это.
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Присоединюсь к партии "ябзаныкал" ))) У нас не оценят, а вещь хорошая.
     
    notebook, Jedinike, Анаконда и 2 другим нравится это.
  7. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Как сантехник проработавший больше пяти лет и до сих пор работающий иногда скажу что, самое днище не стоит покупать, а среднячок нормально работает. Траблов с известью можно легко избежать ухаживая за смесителем или термостатом что бы в местах скрученных соединений и прокладок не вырастали кристаллы и не разрывали его
     
    Jedinike и Оптик нравится это.
  8. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Чё за бред, какие черви?

    Четверть оборотные отлично работают, Зависит конечно от смесителя и от силиконовой прижимной резинки, после разбора иногда долго не притираются. И корпус что бы был не силуминовый.
    Но последние годы с этим всё хорошо и продавцы сами не берут гавно что бы потом не иметь проблем
     
    Оптик нравится это.
  9. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    В Тирасе вся вода артезианская, хотя этим летом и были траблы с чистотой
    А в Одессе пьют днестровскую. Сам в Одессе пару месяцев привыкал, из под крана не мог пить. НО зато как классно в ней стирать. Те вещи что ушли в рабочие после стирки были (032)(035)
     
    Оптик нравится это.
  10. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    На ближнем да хреновая, но ржавчины больше, груша, насос и фильтры всё решают. Не дотянули туда, да и по Тирасполю только начали менять магистрали.
    В Тирасполе раньше была отличная вода, этим летом взбаламутили, были моменты что через фильтр пользовался, а сейчас ОК. Мылом никогда не пахло.
    Вы наверно не пробовали воду из колодцев на известковых пластах, бывает даже горькая, пить хочется, а только это...
     
    Оптик нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Пахнет - ржавчиной... Лет 15... мылом она не пахнет... у неё - вкус мыла с содой... вода - никакая...
    в Одессе - воду пить невозможно.. но стирка отличная... минимум порошка и отлично стирает...
     
  12. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    слева термостат, справа напор, а где переключается то на рерхнюю лейку и ручную?)))))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Если вас заинтересовала стойка, то еще в продаже, но там переключение сделано на одной ручке, а какой не скажу. Стоит упакованная. Если надо посмотрю что и как и выложу фотки)
     
    Last edited: 22 ноя 2016
  14. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    заинтересовала, но я еще с тестем поговорю, и там уже от результатов беседы уже будем созваниваться и приежжать смотреть) а фото можно не выкладывать, думаю по месту как распакуем увас - разберемся)))
     
    Warlock и Jedinike нравится это.
  15. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    и кстати можно сказать благодаря вашему объявлению, ну и впоследствии ютубу я узнал о том что есть в природе такие смесители с механическими термостатами)))
    пысы: там по ссылке на немецкий сайт какойто немец в коментах жалуется на то что у него от напора воды со временем лейка лопнула верхняя, ну ето какбы известная проблема тропических душей, как я понял изза особенностей воды там в етих мелких дырочках образуется типо накипи и они забиваются, самым адекватным решением считаю увеличение отверстий либо сверлом тонким, либо нагретым шилом, но ето только мое мнение, если есть еще какието методы то пишите, могет комуто(в том числе и мне) поможет:)
     
    Jedinike и Warlock нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    На кончиках, там где льётся, бывают установлены резинки, на каждую струйку. В таком случае, когда они забиваются примесями в воде, просто проводишь, по ним ладонью, они прочищаются и льют снова как новые. О! :)
     
    Ostrov nevezenia, Оптик и kpebetko нравится это.
  17. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    с резинками да, но есть где без них
    впринципе и там и там можно рукой тереть кажый раз, но....
     
    Оптик и Warlock нравится это.
  18. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я так понимаю, примеси - это водный камень ... и резинки со временем "дубеют" ... потом проводишь по ним ладонью, или никакого эффекта, или ломаются ... поэтому лучше использовать лимонную кислоту ...
     
    Kartapet, korvin, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  20. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Если сильно большое давление на входе устанавливается редуктор давления, да и логически всю разводку защитить, но что бы она лопнула... ну не знаю...
     
    Last edited: 23 ноя 2016
    Kartapet и Оптик нравится это.