Нецензурная брань в общественных местах

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем LOOK, 13 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Тирасполь, Сентябрь 12 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Президент Приднестровья Евгений Шевчук считает необходимым усилить ответственность за некоторые административные правонарушения.
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/459642.html
    Министерству юстиции предстоит также подготовить изменения санкций за мелкое хулиганство в виде нецензурной речи в общественных местах.
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/459642.html

    лично у меня порой тоже уши вянут от того, как выражаются наши дети на улицах(009)
    Какие бы санкции предложили вы за подобное мелкое хулиганство? Или, ну их в баню с их санкциями, надо любить и пропагандировать великий и могучий во всём его разнообразии и многозвучии? ))).

    p.s. и вот еще что, является ли кабинет начальника общественным местом???(091) ведь там иногда без крепкого словца, ну, никак не обойтись)))
     
    Last edited: 13 сен 2013
  2. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    согласен... не обойтись...


    — А что такое "за Пицунду и на кукан?"
    — Это то же самое, что "мехом внутрь", только быстрее.

    Ну,козыри дивные! Я вам задницы-то развальцую! :D
    © "72 метра"
     
    Робинзон, Оптик и LOOK нравится это.
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Наблюдала картину летом:
    Бежит девочка 6-7 лет, за ней мальчуган (ну может на годик старше), с фразой "сейчас догоню и вы...у ".
    Остановила, спрашиваю: Ты, где такое слышал,
    а он: " так папка мамке говорит...."
    И что Вы скажите после этого.
     
    Робинзон, Оптик, олег и 5 другим нравится это.
  4. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Родителям невдомек своими чадами заниматься, от того дети быстро "взослеют". А начинать надо с себя, дети копируют нас.
     
    Робинзон, Гера, fcsm и 3 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    а что тут сказать... Каждый должен следить за собой и за своими детьми, но я не дам голову на отсечение, что мой собственный подросток при всей моей строгости в компании сверстников не уподобляется общей массе...(031)
    Самое неприятное, когда встречаешь на улице красивых благополучных девочек, а как рот откроют, гасите свет, бросай гранату(031)(031)(031)
     
    Робинзон, Оптик, Гера и ещё 1-му нравится это.
  6. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    да, нужно обязательно усилить... для начала сутки админареста, а повторно - на 15)
     
    Робинзон и Оптик нравится это.
  7. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    (009)(009)(009)....ф шоке.......
    Так могу сказать в защиту детей, сейчас не так часто можно услышать именно от детей, в основном конечно, что ли культурней и воспитаней стали дети, и среди подростков "модно" - стало ходить в тренажерки, не пить и курить, а выпады среди подросток в ввиде пьянства, курения и ругания так сказать - выдает "нижнюю касту" молодежи, тобишь не модно нынче все эти прелести, скажу в мое детство, юность, так это концы 90-ых - были модно браные слова, курения и вся атрибутика, помню - в школе - если ты куришь - то ты крут, пару матов и ты мегакрут, да что говорить...было такое
     
    Робинзон и Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Дорогая ягодка, Вам бы пообщаться с педагогами, которые непосредственно общаются с молодежью ежедневно.... такое чувство, что Вы не по земле ходите, а в облаках летаете )) Оно, конечно, здорово, и я рада за Вас, но объективная реальность несколько иная, увы....
     
    Робинзон, Гера, fcsm и ещё 1-му нравится это.
  9. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Я в сравнении говорю, читайте, с педагогами общаюсь, сама пару лет назад работала чуть в школе, дети у нас хорошие, в облаках не летаю, надо видеть в детях хорошее, терпеть не могу - когда сидят учителя, и начинают говорить - "какие гады эти дети", плюнула бы им в лицо......

    И читайте внимательно мой никнейм.......)))Спасибо за понимание
     
    Робинзон и Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Ежевика уже не ягодка?? овощ? бобовое??? ))
    старалась быть нежной, пожалуйста!(081)
     
    Lёka нравится это.
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    (297)и всеже ЕЖЕВИКА)))без общих формулировок)))
     
    LOOK нравится это.
  12. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Вы на наших сотрудников гляньте... там мата услышите и побольше, а по поводу спорт залов да желание есть у многих, но назовите сколько в Вашем городе есть бесплатных спорт залов куда мог бы прийти любой человек и позаниматься ???
     
    alexisbn и LOOK нравится это.
  13. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Два прискорбно говорить, что у нас их бесплатного - разве что кройка и шитье и хомячков на станции юных натуралистов покормить можно(034)
     
    LOOK нравится это.
  14. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Может следует начать с открытия бесплатных спорт залов??? Многие бы ходили. Детьми щас правительство не занимается, у нас 1,5 кружка, знаю кучу ребят которые с удовольствием бы ходили в спорт зал и занимались бы. Реалии наших дней таковы что не каждая семья имеет возможность заплатить 25-30 $ в месяц дабы их чадо занимался в каком либо кружке\секции.
     
  15. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Да - к сожалению не в моей власти
    Но спортзалы бесплатные необходимы с тренажерами, да и как другие виды спорта, в бесплатном виде, по городу в среднем цена занятий допобразования от 20 до 30 у.е., накладно конечно, при том что и выезды и инвентарь за свой счет, лично по себе имею ввиду, (дочка занимается танцами, платья, выезды все за счет родителей)), почему гос-во на это не кинет силы и деньги, вместо того, чтоб какие то Дворцы спорта строить и штаты кабинетных "работников" по развитию спорта раздувать
     
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Мне кажется невозможная идея...
    Кто-то был на Ленина в милиции? Там мат перемат у самого уши завяли... И часто по улице идет милиция и сама матом ругается...
     
    Оптик, Ежевика, Lёka и 5 другим нравится это.
  17. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    А у многих не 1 ребёнок а 2-3.
    Я уже писал об этом, да и как бы у меня сосед "доблестный сотрудник ГАИ" угадаите с 3 раз где он парковал свою машину пока на него весь дом не начал кричать ??? В общественной сушилке двора, ну типо место где люди бельё вешают сушить, специально для этого оборудованное место!
     
    LOOK и Admin нравится это.
  18. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    не догоню , согреюсь)))
     
    Робинзон и Lёka нравится это.
  19. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А вот мне интересно, какие слова говорит автор этой инициативы,когда попадет себе молотком по пальцам забивая гвоздь? Вобщем,без предварительного окультуривания населения-это выглядет,как открытие еще одного источника для пополнения тощего бюджета, в том,что ужесточение выразится в увеличении суммы админштрафа, у меня сомнений нет.
     
    Last edited: 13 сен 2013
    Lёka и Admin нравится это.
  20. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620