Неужели Наши пожарные настолько слабые ?)

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Andy, 12 янв 2017.

?

Нужно ли обновлять парк автотехники пожарных ?

Голосование закрыто 19 янв 2017.
  1. Да

    18 голосов
    94,7%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Главное чтобы мне было хорошо

    1 голосов
    5,3%
  1. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687

     
    Last edited: 13 янв 2017
    Warlock, VIGO, Sasha_Tiras и 2 другим нравится это.
  2. москва

    москва Местный

    На форуме с:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    340

    меня совсем не умиляет, когда сектанты одурачивают людей, одурманивают и оставляют их без собственных квартир, но это уже совсем другая тема для разговора)
    в такой ситуации не желаю оказаться никому, даже и сектантам)
     
    VIGO, Незнакомка и Sasha_Tiras нравится это.
  3. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Не думаю что таких случаев было больше чем сбития пешеходов Лексусами приобретёнными на пожертвования прихожан официальной "несекты", хоть и могу ошибаться конечно.
     
  4. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Как подсуетились то)) Даже не поленились дополнительно видео снять. Вот только очевидцев сильно много, которые утверждают обратное. Одна машина точно была пустая и за гидранты почему показали не все, что есть рядом. Там на углу возле горящего дома прямо в 10 метрах гидрант неработающий - про него ни слова в репортаже. Чуть ниже на Щорса тоже гидрант и тоже неработающий - и про него промолчали. Делайте выводы сами..
     
  5. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    что то я не понял комментарии водоканала ! ПГ находится на балансе фабрики.мм...зная своё район лучше чем тот же водоканал...то под фабрикой имелось ввиду "Фаворит" ? так вот кто виноват !!! я даже по видео заметил,что проверить его работникам водоканала и пожарному инспектору ничего не помешало бы. ну ладно...а как же еще два ПГ о которых просто умолчали в репортаже. ведь возле каждого многоэтажного дома,и как правило в торце всегда имеется ПГ. о них не слова...
     
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Вы что ж ролики то не смотрите !
    Они ж звонили по мобильнику и спрашивали"Где гидранты ?"
    Я вот даже и не удивляюсь что об их наличии ник то из пожарных не знал ..
    "Не они такие .Жизнь такая!"
     
  7. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    таки им жители указали где находятся ПГ...но из трёх..только один "работал" !
     
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Да уж, лет 15-20 в доме сгорела бы мебель только, а сейчас выгорает всё. Везде гипсокартон, обои, ламинат, линолеум, вагонка, различные утеплители, пластиковые трубы, натяжные потолки и тд, и тп)
    Ущерб был бы тоже не маленький, но хоть огонь так быстро может не распространился бы)
     
    VIGO, Vladm, WoWaN и ещё 1-му нравится это.
  9. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Когда в пещерах жили, вообще пожаров не было, не смотря на костры в хате )))
     
    VIGO, rura, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Блин, ну я и не спорю)) но все-равно, слишком много у нас сейчас легковоспламеняющихся предметов)) я ж не говорю, что не надо их использовать, просто таковы реалии жизни)
     
    Seven нравится это.
  11. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    [​IMG]
     
    Анаконда нравится это.
  12. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    Анаконда нравится это.
  13. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Я так понимаю ответить на этот вопрос. Не являясь специалистом тяжело отвечать на вопросы. Поэтому судить о нормальности или не нормальности я не могу. Как я предполагаю, пожарные люди подневольные им приказали, они выехали. И эти люди на краю всегда. Они идут в огонь, не Вы, они рискуют своей жизнью, а не Вы и я думаю они заинтересованы больше Вашего, чтобы у них была вода. Вообще стараюсь не судить. Могу сказать, что если выехали с базы и приехали без воды, то это странно - но это мой обывательский взгляд. Но я не уверен в том, что они приехали без воды.

    ТВ не смотрел.

    PS
    Ах да и учитывая новую тенденцию Путин Красносельский виноват??
     
  14. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Вот и я о том, же - что это было странно. Я не думаю, что столько очевидцев будут лгать о том, что одна машина была пустой и сразу же уехала. То,что пожарные люди подневольные и рискуют жизнями согласен. И уважаю их труд. Вот только побывав на этом пожаре и увидев, как дом сгорает дотла, а пожарные ничего не могут сделать, понимаю, что надеяться в случае беды не на кого. И это удручает. А еще бесит то, что наше СМИ пытается делать из людей баранов и опровергает то, что видели десятки людей своими глазами. Можно было и сказать, что приехал расчет без воды с надеждой на рабочий гидрант, но не найдя такового - уехали за водой. Вот только тогда придется кого-то наказывать - либо пожарных, приехавших пустыми, либо водоканал, отвечающий за гидранты. Да скорее всего виновные итак будут наказаны, просто не хотят выносить этот сор из избы и сделают все по-тихому.

    Насчет новых тенденций - это не про меня, президента ни в чем не виню.
     
    Olga69 нравится это.
  15. Странник007

    Странник007 Гость

    Прочитайте еще раз материал представленный по ссылке...не надо выдумывать про слив воды из цистерн. Статья про Модернизацию системы охлаждения пожарных автоцистерн АЦ-40 (130)63Б и АЦ-40(131)137

    Для большинства "грамотеев" МЧС даже специально выпустило памятку. [​IMG]
     
    emstore, Jedinike и Warlock нравится это.
  16. yurii

    yurii Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    21
    а доводы десятков очевидцов о том что машина приехала без воды основаны на том что они глазами видят??(надо было залезть на машину и проверить а потом утверждать что они без воды приехали).. по приезду на место вызова отделение выполняет приказ РТП ..в данном случае РТП отдал приказ найти рабочий гидрант для введение в действие нескольких лафетных стволов..с цистерны смысла подавать мощные стволы нет смысла ....а работникам наших СМИ иногда думать кто может оценить адекватно обстановку на пожаре...ето им не на базаре брать интервью...
     
    Оптик и Olga69 нравится это.
  17. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Со стороны проще ведь судить.Плавали-знаем.
     
    Оптик и Olga69 нравится это.
  18. yurii

    yurii Пользователь

    На форуме с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    21
    тем более когда судишь с раскрытым ртом)))
     
  19. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Процентов 80 на пожаре зрителей и зевак лучше тебя знают как тушить,где тушить.Постоянно лезут с советами в грубой форме.Но есть тактика тушения пожаров и проведения спасательный мероприятий,от этого всегда и отталкиваются.Есть руководитель тушения пожара , который несёт полную ответственность за проведение работ.Да,не всегда всё идёт гладко как по книжке.Бывают и форс мажоры,как на примере этого пожара с отсутствием давления.На пожаре всё подчиняется здравому смыслу,логике и минимальному знанию физики.
     
    Laleo и Оптик нравится это.
  20. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Ок, возможно вы и правы. Тогда поясните насчет гидрантов. РТП отдал приказ найти рабочий гидрант, я так понимаю поблизости, верно? Почему тогда ЗИЛ уехал минут на 20-30 с места пожара? А потом вернулся и начал тушить.

    p.s. я не придираюсь и никого не сужу, просто пытаюсь разобраться