Неужели Наши пожарные настолько слабые ?)

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Andy, 12 янв 2017.

?

Нужно ли обновлять парк автотехники пожарных ?

Голосование закрыто 19 янв 2017.
  1. Да

    18 голосов
    94,7%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Главное чтобы мне было хорошо

    1 голосов
    5,3%
  1. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Вот именно !
    Показуха во всем .
    И ведь наверняка начальству погоны давали и премии разные .
    А оно в отчетах писало что техника "на плаву" и волноваться причин нету .
    Плохо что состоянии "жопы" вырисовывается после катаклизм.
    Еще хуже что проблемы замыливают .
    ТСВ убрало ?
    Почему то не удивлен .
     
    VIGO нравится это.
  2. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Нет не ТСВ, а ТВ ПМР. ТСВ даже не стало этого показывать, хотя люди и пытались им дать интервью..
     
    WoWaN нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Какой удар по реноме! Как видно, Бог сам их наказал за ересь!
     
    москва и Oleg нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Интересно, кто распределял средства на технику предыдущие 5 лет? Нине ауди, а пожарным болт?
    На счёт гидрантов. В США за гидранты отвечает FireStation за которой закреплён район и пожарные их проверяют перед каждой зимой, чтобы там мусора не было и прочего. Да и вообще идея с установленными гидрантами кучу времени экономит, а не как у нас. Ищешь люк, прыгаешь, ставишь гидрант и узнаёшь, что не хватает напора.

    Я за такой вариант. ММЗ думаю в силах освоить:

    [​IMG]
     
    VIGO, Vladm, Nike и ещё 1-му нравится это.
  5. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Вот только от самих гидрантов будет мало толку в "безводных" районах, как Кировский, где давление воды низкое и зимой и летом..
     
    VIGO, Vladm, Nike и 2 другим нравится это.
  6. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Че ж они ехали без воды-то...на кастрик позырить? или просто обязаны как-то отреагировать?
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Про ауди должны органы что то озвучить.А раз молчат то значит ничего и не было.
    А чего ты за 5 лет только спрашиваешь ?
    Когда смирняга с твоими боссами контрабасом занимался ситуация разве лучше была?
     
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Когда он этим занимался я под стол пешком ходил. А ЕВШ вот вот был.
     
  9. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    ну так они и стали...только начали искать...где встать то ! и как вы, и все остальные могли уже прочесть в подтверждение моих слов,что они приехали таки без воды ! простите конечно же..но расположение ПГ,и в каком состоянии они находятся кто должен знать...люди,жильцы,депутаты,президент...кто ?! я с вами абсолютно согласен ....что не как не пожарники,или пожарная часть,подразделение и т.д. !им это не нужно знать...ведь те же пожарные инспекции которые существуют ..а они существуют (я лично их видал ) они же ходят по домам и проверяют ....честно...даже не понимаю что они проверяют...коль у нас случаются пожары,и после как громко они констатируют "строение было построено со всеми нарушениями пожарной безопасности !" поэтому у меня и встает логический вопрос...ведь дом относительно недавно был построен...и как же инспектор дал добро на проживание в нём..коль ТЕПЕРЬ....там всё строение построено с нарушениями пожарной безопасности !!! итак ..мы выяснили,что инспектор реально хер забил на строение ! у меня возник второй вопрос....а кто занимается инспекцией ПГ ?! водоканал ?? так почему тогда на тушение пожаров выезжает пожарная часть !? ведь это не логично..они же не знают где находятся ПГ,в каком состоянии они находятся и т.п. я уже молчу за скорость их прибытие на обьект пожара ! и так же молчу за состояние их оборудования ! и вновь стал вопрос...а за что они получают зп ? слишком много факторов НО возникает.дом не так построен,вода не таким напором подаётся,наличие ПГ рабочих не известна...все вокруг виновны,НО...только не пожарные !!! и я так же соглашусь,что мне теперь страшно...не дам бог,что бы случился пожар в многоэтажке ....ведь этих НО еще больше потом возникнет ...
     
    fonclub нравится это.
  10. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    @Gulik много вопросов и к сожалению ответы вам вряд ли кто-то даст.. виноваты как всегда простые люди, а не те кто должен был их защитить.
     
    Незнакомка и Gulik нравится это.
  11. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    @fonclub согласен ! и даже более...солнечная система,или вообще вся вселенная виновата...но только не те...кого вы озвучили. а и кстати...ответ уже дали !!! строение было построено со всеми нарушениями пожарной безопасности ..
     
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    @Gulik
    Удобная позиция. Если есть нарушения, то виновна пожарная инспекция или какой то начальник в пожарной инспекции, который через голову инспектора подписал бумажки.
    А раз дом построен с нарушениями и сделали это через голову инспектора или договорились с инспектором, то разве не виноваты сами же владельцы этого дома?? Они ведь не думали, когда проходили пожарную инспекцию, что это ведь не зря придумали?? А теперь удобно искать виновников и спихивать на рядовых исполнителей?? Пожарные приехали тушить, у них есть инструкция, если они её нарушили тады ой, а если они все сделали согласно инструкции, но не было воды или давления, это не их проблемы ...
    Если каждый будет стремится делать по закону, проблемы останутся, но на мой взгляд их будет меньше.
     
    VIGO, Vladm, Olga69 и ещё 1-му нравится это.
  13. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Я не знаком с их инструкциями, но как по-вашему это нормально - приехать без воды и при этом даже не знать, есть ли там возможность подключить машину? Смысл тогда такой поездки? Просто постоять посмотреть на пожар или приехать, походить с умным видом и уехать искать воду? Уж в этом то явно не виноваты те, кто построил с нарушениями.
     
  14. москва

    москва Местный

    На форуме с:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    340
    так это не жилой дом? сектанты?
     
  15. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    как по мне эта главное в Вашей мысли. Смысл такой не читал (не смотрел), но осуждаю...
    Давайте каждый будет заниматься своим делом. А то очень легко разбрасываться обвинениями и клеить ярлыки.
     
  16. москва

    москва Местный

    На форуме с:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    340
    скольким людям мозги запудривают, если это сектанты, бесовское отродье
     
    Last edited: 13 янв 2017
    Seos нравится это.
  17. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Для тушения 2х этажного дома пришлось вызывать две машины из Бендер...
    А если загорится 3х этажный дом придётся вызывать на помощь из Григориополя ? А на тушение пожара в пятиэтажке из Дубосар или Рыбницы ?
     
    москва нравится это.
  18. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    Из Кишинева )))
     
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Нашел в тырнетах следующее
    "Зимой из системы охлаждения двигателей и цистерн сливают воду. Все вопросы доставки определяются в соглашениях, инструкциях, разработанных и утвержденных в установленном порядке."
    Просьба кто знаком или работает в пожарной части прокомментировать, а то понимаешь без воды приехали - бардакс...
     
    Olga69 нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В связи со вчерашним пожаром, многодетная семья оказалась на улице без ничего. по ул. Энергетиков 5 организован штаб помощи для семьи Семенюк Юрия Николаевича. Если вы хотите оказать какую либо помощь этой семье (одежда, обувь, продукты питания, средства гигиены, мебель, кухонное оборудование, финансы), звоните по телефону ‎077560402 Алина или ‎0(533)92219 НП Клуб взаимопомощи "Наша Семья". Спасибо всем, кто уже откликнулся. Ваша помощь бесценна. Максимальный репост!
     
    Gulik, korvin, Майк Вазовски и 4 другим нравится это.