На юге Приднестровья по берегу Днестра высаживают молодой лес

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 12 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    [​IMG]
    Тирасполь, Ноябрь 11 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье вдоль берега реки Днестр, на территории Слободзейского района, производится высадка деревьев. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела лесных ресурсов и лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Игорь Попов, одна из основных задач мероприятия – укрепление берегов реки.

    По его словам, площадь новых зелёных насаждений будет занимать более 11 гектаров. «На гектар предполагается высадить порядка 2 тысяч деревьев. Мощный каркас из молодых деревьев положительно повлияет на всю экосистему Днестра», – сказал Попов.

    Молодой лес, который будет высажен от села Кицканы вниз по течению Днестра, в основном состоит из аборигенных пород – деревьев, характерных для влажных зон. Среди них – ясень, тополь белый, ольха чёрная, вяз.

    «Эти породы деревьев порекомендовали учёные. Планируется высадить и древесно-кустарниковые породы, которые будут отгораживать лесной массив от днестровских дамб», – рассказал представитель министерства.

    Он добавил, что предстоит большая работа по реконструкции многолетних насаждений в низовьях Днестра.

    «Многие деверья уже пережили свой биологический возраст и нуждаются в замене. Им уже больше 50 лет, тогда как, например, срок эксплуатации тополя составляет от 30 до 35 лет», – уточнил Попов.

    Мероприятие осуществляется в рамках проекта «Улучшение водного управления и охрана связанных с водой экосистем в Рамсарском сайте «Нижний Днестр».
    NR2.ru: http://nr2.ru/pmr/469824.html
     
  2. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    с удовольствием бы тебе помогла, но завтра, увы...[DOUBLEPOST=1384292010][/DOUBLEPOST]спасиба, Энди, я польщена)))


    тока интересно, как вы себе это поняли?)))
    Я вот сижу и потухаю, наконец-то нашлось сообщение, которое я вроде бы пару часов назад написала другу в Агент.... От шо значит, сидеть сразу на трех стульях))
     
    Last edited: 12 ноя 2013
    Andy нравится это.