На тему таможенных сборов при получении посылок

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем nouser, 14 янв 2017.

  1. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Доставка посылки из интернет магазина уже оплачена и туда наверно входят все сборы, поборы и прочее ... только вот интересно доходят ли до почты ПМР что то из этих денег, или из за непризнанности ей показывают фигуру из трех пальцев ? Если ничего не доходит то тогда можно войти в положение почты, надо ей хоть как то штаны поддерживать. Ну а если и за доставку получает и еще тут с получателя деньги сбивает, то я негодую !)
    Таможня Молдовы тоже досматривает наши посылки кстати, и ни почта Молдовы, ни таможня Молдовы с нас денежек за это не берут.
     
    Last edited: 15 янв 2017
    BUSHik и Targitai нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А кто еще? Никого не волнует стоимость нотариальных услуг? Услуг БТИ?
    Но если кто-то хочет спорить - пишите! Кому? Всем - начиная от президента и кончая ООН!
    Предложите отобрать у почты услугу таможенного досмотра, отдав ее полностью таможне...от тогда будем платить меньше.
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Вот именно! Почта Молдовы не дает почте ПМР ни копейки!
    И кстати, в любом интернет-магазине есть ремарка, что таможенные сборы не входят в стоимость и зависят от страны ;) Оплачиваются покупателем.

    @Арчи_Гудвин , не ту зарплату соглашаются ... Сперва. А потом бегут, увидев несоответствие обязанностей и оплаты. Пока еще держутся старые работники и пенсионеры. Потом наступит бардак. Надеюсь что не так, но за 5 лет посмотрел к чему идет.
    И да, зарплату за сортировку посылок они получают. А запакуй-распакуй перед таможенником? Доволоки мешок туды... А материалы (тот же скойч, ножницы и т.п). Это все тоже посчитайте. Может сумма и необоснована, это уже к бухгалтерии. Но это дополнительная работа для операторов сортировки.
    Вот пусть таможенник придет на сортировку и вскроет пару сот посылок, осмотрит и заклеит.... Он получит за это зарплату?
     
    Ostrov nevezenia и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Ну так я и подозревал в принципе, нашей почте тоже надо на что то жить, так сказать платим за нашу непризнанность )
    А про ремарку в инет-магазинах про таможенные сборы, так то имеются ввиду именно таможенные сборы, например если ваша посылка превысила лимит в 200 евро, или у вас коммерческая партия то естественно пошлину будете платить вы, а не продавец. Стоимость же таможенного досмотра в Молдове, на Украине, в России и наверняка в других странах, не оплачивается получателем.
     
    BUSHik нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    nouser

    nouser Новичок

    На форуме с:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    1
    да, я желаю спорить и предлагаю или убрать эту услугу вообще, что бы таможня досматривала то что ей полагается досматривать а не мелкие пакеты которые не подлежат декларации и прочему, или что бы суммы за таможенный досмотр были ОБОСНОВАННЫМИ. Почему я должен платить деньги больше стоимости посылки, когда затраты на ее отправку и досмотр не столь велики грубо говоря равны нулю? У почты нет денег? пусть почта досматривает те пакеты, у которых стоимость более чем хотя бы 20-30$. Думаю большая часть получателей посылок меня поддержит. ИМХО
     
  6. TopicStarter Overlay
    nouser

    nouser Новичок

    На форуме с:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    1
    не раз получал посылки и там и там, нигде не платил ни за какой досмотр, еще и приносили прямо в ящик или к двери. Правда там у почты и объемы другие, и положение у них лучше чем у нашей почты...
     
    херувим1, Арчи_Гудвин и Seven нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы путаете таможенное декларирование и таможенный досмотр! Это далеко не одно и тоже!
    Сколько наркотиков можно отправить в мелком пакете? Не подлежащем, согласно вашей теории, досмотру!?
    Почта производит какие-то действия по досмотру? Производит! Это должно быть бесплатным действием?
     
    Targitai нравится это.
  8. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Да пусть не производит,это не моя головная боль.Эти вопросы должны таможня с почтой улаживать ,а не перекладывать работу таможни на почту,и за мой счёт.Бред какой-то.Какой-то мудель открыл посылку,причём я его об этом не просил,и требует с меня 8,55,за то ,что он сделел,что нужно ему- НЕ МНЕ!Где логика?
     
    Арчи_Гудвин, РТ-79 и nouser нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @BUSHik Почта РМ получает деньги за досмотр, наша - нет. Где логика?
    Думайте не просто с позиции обывателя, а обывателя непризнанной ПМР. Скажите спасибо, что Почта ПМР придерживается международной почтовой конвенции. А могла бы и в позу встать.
     
    Ostrov nevezenia и notebook нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    nouser

    nouser Новичок

    На форуме с:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Почта производит? тогда почему бы не обозвать это почтовым досмотром? если почта беспокоится о государственной безопасности, может сделаем почту органом гос безопасности? да и если это дело государственной безопасности то не государство ли должно оплачивать данные действия по вскрытию посылок? чем вскрывать каждую посылку, дешевле приобрести рентген-аппарат, который я уверен есть, и вскрывать ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ посылки а не все подряд.
    И еще пару моментов, при вскрытии посылки не должен ли быть составлен акт о вскрытии? откуда я узнаю, вскрывали мою посылку только тут или где то по пути сюда какие то такие же работники не вскрыли мой пакет и не забрали половину моей посылки? откуда я узнаю кому предъявлять о пропаже части посылки?
    И как было сказано выше, наша почта берет слишком много на себя, затрачивает на это мало, и гребет с нас опять же много.
    И я не устану повторять, мы, по крайней мере я, хотим сделать затраты на получение своих вскрытых посылок СОРАЗМЕРНЫМИ, и вскрытие производить как минимум аккуратнее, а не варварскими методами, как многие из нас уже заметили.
     
    BUSHik нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    nouser

    nouser Новичок

    На форуме с:
    14 янв 2017
    Сообщения:
    1
    @Targitai, а сейчас открываются новые подробности... уверен большинство об этом не знает. Тогда опять же, зачем все спихивать на таможню и прикрываться ею, в надежде что большинство не пойдут уточнять об этих сборах на таможне, вместо того что бы прямо сказать - у нас нет денег, нас не спонсируют, тогда уже можно было бы говорить о других методах решения этой ситуации.
     
    BUSHik нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    100%. Мне эта услуга не нужна. С какого хрена - платить мне?
    Для тех кто мыслит иначе - напомню порядок прохождения таможенного и пограничного контроля (досмотра) на ТПП. Много там денег с вас берут? - ноль. Это их работа, и они получают за это зарплату. То же самое делает почта (открывая/закрывая пакет) и таможня, досматривая открытое. Таможня - денег не берет, это - не по чину. А Почте ПМР - по чину крохоборничать? тьфу.
     
    РТ-79 и nouser нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @Арчи_Гудвин что имеем... Канцелярские принадлежности тоже денег стоят. Напомню, Почта частично финансируется из бюджета.
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Гм. Вы ожидали, что "Почта Приднестровья" должна принадлежать частному лицу?
    Почта - контора по доставке различных почтовых отправлений к нам/от нас. За все берется оплата. Понимаете? За все уже заплачено. В том числе за все почтовые и иные процедуры. Но хитро.... хотят слупить еще денег, - вот собссно и все.
     
    РТ-79 нравится это.
  15. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    А сколько наркотиков можно отправить в мелком пакете без трек номера? А сколько в обычном письме?
    мне кажется примерно столько же, так почему же за письма они деньги не берут и не досматривают каждое?
     
    nouser нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Попробуйте. Может и не унюхают. Я бы не стал рисковать...свобода дороже.
     
  17. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Так и что, теперь уже не нужно вскрывать посылки для поиска наркотиков? Теперь их уже унюхать можно? Тогда зачем вскрывать для досмотра ТОЛЬКО ТРЕКОВЫЕ посылки?
     
    nouser и BUSHik нравится это.
  18. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Ну конечно я думаю как обыватель,ведь я и есть обыватель!!!И если я оплатил посылку ,то я не должен оплачивать ещё что-либо не предусмотренное законом.
     
    Olga69, Арчи_Гудвин и nouser нравится это.
  19. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    таможня.
    кстати, а откуда дифференциация платежей? пость введут фиксированный тариф - 1 рубль 1 пакет.
     
    херувим1 и nouser нравится это.
  20. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    возникает один вопрос: у таможенников и почтовых работников - сдельная форма оплаты? или у них оклад?
    если оклад, то им что в окно смотреть, что посылки выдавать, что чай пить, что посылки лосматривать - капает одна и та же сумма. нам с жтого какая печаль?
     
    херувим1 нравится это.