На следующих выборах Президента ЦИК будет возглавлять новый назначенец.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 16 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    BoyKot

BoyKot Старожил

На форуме с:
    5 сен 2013
    Распоряжение Президента ПМР № 29рп «Об освобождении Денисенко П.Г. от обязанностей члена Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, подпунктом «и» пункта 2 статьи 26 Избирательного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, пунктом 2 статьи 18 и подпунктом «г» пункта 2 статьи 36 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О Государственной гражданской службе Приднестровской Молдавской Республики», в связи с достижением предельного возраста пребывания на гражданской службе:

освободить от обязанностей члена Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики Денисенко Петра Григорьевича.

ПРЕЗИДЕНТ Е.ШЕВЧУК

г. Тирасполь
    15 января 2014 г.
    № 29рп
    http://president.gospmr.ru/ru/news/...ozhdenii-denisenko-pg-ot-obyazannostey-chlena

Весьма удачное для нынешнего Президента стечение обстоятельств.

Серж1 нравится это.
  2.  

3. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Члены ЦИК назначаются президентом? Это верх демократии! Если меня назначил президент, на чьей стороне я буду на очередных выборах?
    С учетом того, что важно не как проголосуют, а как посчитают...
    Может лучше их избирать...тоже не панацея, но хоть видимость волеизъявления народа..."Мы посоветовались с народом и я решил..."

Серж1 нравится это.
  4. Mixail Stasov

Mixail Stasov Старожил

На форуме с:
    27 дек 2013
    А я все ждал когда же бойкот отреагирует ))

5. TopicStarter Overlay
    BoyKot

BoyKot Старожил

На форуме с:
    5 сен 2013
    Вы не ошиблись в своих ожиданиях:cool:

6. anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    Глава государства принял Председателя Центральной избирательной комиссии
    07.08.14

Глава государства Евгений Шевчук принял Председателя Центральной избирательной комиссии. Надежда Заблоцкая доложила Президенту о текущей деятельности ЦИКа, а также обозначила перспективы работы возглавляемого ей органа. В частности, обсуждались вопросы, связанные с планированием проведения в 2015 году выборов в местные советы и парламент республики.

Кроме того, Председатель Центральной избирательной комиссии проинформировала Главу государства о статистических данных по численности избирателей, проживающих на территории Приднестровья, по состоянию на 1 июля 2014 года.

В ходе рабочей встречи речь шла и о возможности совершенствования действующего избирательного законодательства ПМР.