1. В Приднестровье на время энергокризиса начала работать круглосуточная горячая линия 0-800-22-800.
    Скрыть объявление

На следующей неделе в Бендерах начнётся работа реабилитационного центра для детей

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Andy, 10 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    На следующей неделе в Бендерах начнётся работа реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями

    [​IMG]
    Для доставки детей учреждение будет использовать свой транспорт

    Как сообщает пресс-служба Министерства по социальной защите и труду ПМР, со следующей недели в городе Бендеры дети с ограниченными возможностями начнут заниматься с педагогами. В данный момент в реабилитационном центре заканчиваются ремонтные работы, также он будет оснащён всем необходимым оборудованием.

    По словам директора реабилитационного центра Марии Ивановой, в учреждении будет функционировать комната лечебной физкультуры, оснащённая массажной кроватью, беговыми дорожками, велотренажёрами, медицинскими матами. С детьми будут работать профессиональные инструкторы и массажисты.

    В то время как на третьем этаже комплекса заканчиваются ремонтные работы, спальные и игровые комнаты уже готовы принять детей. У персонала реабилитационного центра есть уверенность в том, что все работы закончатся в срок к 14 января.

    На базе центра также планируется проведение занятий с логопедами, дефектологами и учителями из общеобразовательных школ. «Учитывая то, что эти дети закрыты, они мало общаются. Многие родители даже отдают детей для общения, чтобы ребенок не сидел в четырех стенах. Это выход в общество, чтобы ребенок имел общение и друзей», - рассказала Мария Иванова.

    Стоит особо подчеркнуть и тот факт, что у реабилитационного центра уже есть транспорт для доставки детей. Это очень значимо для ребят из сёл Парканы и Гиска, которые также будут посещать бендерский центр.

    http://novostipmr.com/ru/news/14-01-10/na-sleduyushchey-nedele-v-benderah-nachnyotsya-rabota
     
    LOOK нравится это.
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Как хорошо, что такие центры открываются у нас,
    ведь они очень помогут в развитии малышей и чуток мамы вздохнут по свободнее.
    Ведь на их плечи выпало такое горе, + не у каждого имеются родственники, которые помогают в воспитании именно таких "уникальных" деток
     
    Andy нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Это беспорно!) но сколько будет это стоить вот в чем суть вопроса ((((
     
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    спрошу у кумы, у меня крестник будет туда ездить
     
  5. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Во всем цивилизованном мире родителей таких деток поддерживают.
    И только у нас подсчитывают сколько это может стоить(
     
    Lёka, Andy и Розыск нравится это.