На параде Победы будут только три ветерана

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Moderator, 7 май 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Среди гостей предстоящего парада Победы в Тирасполе ожидается только три ветерана Великой Отечественной войны. Остальные 23 ветерана, дожившие до сегодняшнего дня, не смогут этого сделать из-за преклонного возраста и по состоянию здоровья. Однако для них будут организованы передвижные мобильные концерты, как было в прошлом году. Машины со звучащей музыкой и артистами будут курсировать по столице с полудня до семи часов вечера.

    В 18:55 по всему Приднестровью пройдет общереспубликанская минута Памяти.

    Глава столичной госадминистрации распорядился, чтобы в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, выполнили ремонтные работы. До 8 мая преобразятся квартиры пяти ветеранов: Николая Алексеевича Шуткина, Игоря Ростиславовича Ильина, Ильи Емельяновича Бородача, Веры Андреевны Губаревой и Константина Григорьевича Порунова.

    Самым зрелищным событием праздничного дня 9 мая в Тирасполе станет традиционный Военный парад на площади Суворова, который начнется в 10 часов утра, а вечер ознаменуется ярким Праздничным салютом.

    В отличие от прошлого года, карантинные ограничения 9 мая 2021 года не будут настолько жёсткими, но всё же меры предосторожности никто не отменяет. В связи с этим, до минимума будут сведены массовые мероприятия, даже на открытом воздухе. В местах проведения мероприятий традиционно будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

    Кроме того, 9 мая с 17:00 до 22:00 будет запрещена продажа спиртных напитков на вынос (в том числе пива) в стационарных предприятиях торговли, расположенных в центральной части города.
    http://newspmr.com/novosti-pmr/vesti-s-mest/16179#more-16179
     
    Linela нравится это.