На ЗАО «Молдавская ГРЭС» сменился генеральный директор

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 20 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.314
    С 17 августа предприятием руководит Алексей Ростиславович Ширма

    Как сообщили ИА «Новости Приднестровья» на Молдавской ГРЭС, с 17 августа должность генерального директора занимает Алексей Ширма.

    Отметим, что до этого он руководил белорусским Государственным производственным объединением электроэнергетики «Белэнерго».

    Справка: Алексей Ростиславович Ширмародился в 1968 году. Окончил Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «Электрические системы». С 1993 по 1998 год проработал в РУП «Брестэнерго». Прошёл все ступени роста от инженера до главы энергетического ведомства.

    В декабре 2009 года был назначен генеральным директором ГПО «Белэнерго», осуществляющего управление Белорусской энергетической системой.

    Источник: http://novostipmr.com/ru/news/13-08-19/na-zao-moldavskaya-gres-smenilsya-generalnyy-direktor
     
    Lёka нравится это.
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    О Господи! (Прости господи) как бы я Хотел что бы 90% руководителей Приднестровья тоже прошли все ступни роста! Буквально на днях имел личную встречу с одним из них....при всем моем уважении к нему как к собутыльнику и давнейшему знакомому - в тех вопросах которых ему поручено заниматься Мрак, Смерть и Преисподняя.... Любопытно что чувствует этот новоназначенный товарищ ...за какие такие грехи ему ссылка из Белоруссии то ?
     
    Lёka нравится это.
  3. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    На четырех блоках Молдавской ГРЭС в Приднестровье произошла авария
    [​IMG]
    30.10.2014 15:57
    На четырех блоках Молдавской ГРЭС, расположенной в Приднестровье, произошла авария. Эффект от нее уже зарегистрирован электросетях Одесской области, где резко снизилось напряжение сетей.

    «В настоящее время Молдавская ГРЭС подключила 2 блока, и особой тревоги для беспокойства прямо сейчас нет. Если вдруг ситуация повторится, мы не исключаем «погашения» всей Одессы», ― сообщили в пресс-службе предприятия.

    Поставки электроэнергии в Украину осуществляются по закольцованному принципу. Поскольку в Одесской области собственная генерация отсутствует, а Одесса территориально является крайней точкой в закольцованной системе, то поставки идукт из Центральной Украины в Молдову, а оттуда уже в Одессу.

    С 2009 года ЗАО «Молдавская ГРЭС» является основным поставщиком электроэнергии в Молдову, обеспечивая порядка половины её потребностей.

    nit.md
     
    Lёka нравится это.