Наши зарплаты.

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Арчи_Гудвин, 2 янв 2020.

?

Я получаю на руки в месяц, после вычета всех налогов, - в среднем:

  1. < 2000р.

    3 голосов
    5,3%
  2. 2000-2500

    2 голосов
    3,5%
  3. 2500-3000

    9 голосов
    15,8%
  4. 3000-4000

    6 голосов
    10,5%
  5. 4000-5000

    13 голосов
    22,8%
  6. 5000-6000

    5 голосов
    8,8%
  7. 6000-7000

    3 голосов
    5,3%
  8. 7000-8000

    6 голосов
    10,5%
  9. 8000-9000

    0 голосов
    0,0%
  10. 9000-10000

    3 голосов
    5,3%
  11. 10000-11000

    0 голосов
    0,0%
  12. 11000-12000

    1 голосов
    1,8%
  13. свыше 12000

    6 голосов
    10,5%
  1. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Да и мои тоже... Даже те кто зарабатывал тут очень мазёва на уг. делах... У меня не очень большие запросы по жизни и получая тут 3-5 сотен американских я бы даже не думал куда-то ехать... но когда зп 3000 р. а это даже не две сотни и никаких перспектив, выбора просто нет... Было предложение на службу государеву при зп. 2800 р. чистыми... я им открыто сказал вы вменяемые вообще? там нервов в день ведро спалить можно, а на выходе 2800??? При этом проезд плюс что-то в обед сожрать сколько остается?
     
    Lёka, Proletarii, terra и 4 другим нравится это.
  2. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Минимальная з/п на Украине с 1 января увеличилась до 4723 грн (199,6 долл).
    В России минимальный размер оплаты труда составляет 12130 рублей, или 195,5 доллара.
    Минималка в Беларуси - 375 местных рублей, или 177,8 доллара.
    Минималка в Молдове - 2775 леев, или 161,2 доллара (в ПМР - чуть меньше, чем в Молдове).

    У западных соседей Украины - Польши, Венгрии, Словакии и Румынии - размер минимальной зарплаты намного выше и составляет 500-600 долларов в эквиваленте.


    От знакомой, уехавшей в Коста-Рику, знаю, что у них минимальная з/п 600 долл. США - самая большая из всех стран Латинской Америки (к ним на заработки едут гастарбайтеры их Никарагуа).
    Но Коста-Рику догнать нам не светит.Например, второе место в обьеме экспорта из Коста-Рики занимает высокотехнологичная медтехника - сердечные клапана и пр.
    ,
     
  3. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Реальных цифр таким образом не получишь.
     
    Lёka нравится это.
  4. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    це маршрутчики )
     
    Lёka и Proletarii нравится это.
  5. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Никто не обязан правду говорить.
    У всех есть родственники, знакомые, каждый понимает, какие зарплаты в ПМР.
     
    Lёka нравится это.
  6. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    поздравляю! Стали получать среднестатистическую зарплату и стало тяжко жить?
    Я в этих юридических делах не разбираюсь...а разве клиенты к юристам обращаются только когда с жиру бесятся?
     
    Lёka нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    на такую зп жить невозможно, можно пробовать выживать...

    К юристам обращаются когда есть средства заплатить за работу. Или вам в магазине продукты бесплатно выдают?
     
    Lёka, Толмач, terra и 3 другим нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.571
    Заинтересовало. Порылся. Резюме от туристки.

    "... Декабрь 2018 - Январь 2019 Отравленный Новый год
    Приехали в Коста-Рику на 2 недели, с погодой не повезло, Тортугеро - отлично, сервис хороший, кормежка тоже.
    Далее мы поехали вглубь страны - в район вулкана Ареналь, отель Arenal Paraiso resort&spa. Отель - полное г... в лучшем случае вас не отравят и не убьют. Термы в антисанитарном состоянии, спа - массажный кабинет с дырявым бельем и массажистками, у которых руки-криворуки. Завтрак - просто отрава, ну и ресторан по заоблачным ценам полный отстой.
    Отдельно скажу про безопасность, по моему мнению, в отеле работает хорошо организованная мафия, которую крышует местная туристическая полиция. У нас вскрыли сейф и украли крупную сумму денег, при этом администрация отеля во главе со службой безопасности сделала все, чтобы мы не дошли до криминальной полиции, а местная туристическая полиция пыталась все это погасить на своем уровне, затягивая процесс по делу. Однако, большую помощь в этом вопросе нам оказал наш русскоязычный и испаноговорящий гид. Схема следующая - отслеживают содержимое сейфов - вскрывают при помощи мастер-ключа, ну а дальше по схеме - докажите, что там были деньги, туристическая полиция вообще нам предъявила - в очень агрессивной форме - чтобы мы катились куда подальше и туристы из России им просто не нужны. Конечно вся эта история просто убила впечатления от Коста-Рики, по понятным причинам, в эту страну не советую никому ехать, уровень и криминала и нищебродства зашкаливает. Кто-то скажет, что я необъективна, но каждый из вас может оказаться в подобной ситуации. После происшедшего, я подошла на ресепшен и попросила дополнительные ключи от номера моей дочери, у меня не спросили никаких документов, не проверили, из какого я номера, просто дали еще 2 дополнительных ключа, вот такая безопасность. Любой может взять ключ от вашего номера, тут все просто, криминал процветает. А в целом Коста-Рика страна нищая, кроме природы нет ничего, а счастливые они по одной причине - живут на ворованное у туристов:)) В целом не рекомендую поездки в эту совсем недешевую для такого уровня нищеты и высококриминальную страну.
    07 января 2019..."(с)
     
    Lёka, коммерсант, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  9. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    руссо туристо, облико морале....
     
    Lёka нравится это.
  10. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504

    Сеструха когда работала в московской конторе, руководство за счет фирмы сотрудников возила на отдых в Финляндию. Очень довольна была грит нафиг те турции-шмурции...
     
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    цэ техничка в Газпроме..
     
    Lёka и terra нравится это.
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Будучи кандидатом в Президенты В. Красносельский публично пообещал в случае его победы повышать зарплаты и пенсии в ПМР на 7% в год при чём в долларовом эквиваленте.
    Мне кажется он бы их и повышал да просто в суете позабыл об этом обещании.
    " Честь имею ! "................ " Слово офицера !"..........................
     
    Опытный, олег, kotton и 5 другим нравится это.
  13. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А зря, если предложение ещё в силе, идите и не задумывайтесь.
    Не так там всё тухленько как кажется изначально. Там все всё прекрасно понимают, есть там и бонусы и плюшки. Способов получать больше базового оклада там уйма.
    Если найдёте общий язык с руководством то немного терпения и без паники и доходы станут значительно веселее, даже если учреждение мега нищее и тд и тп...
    У любого руководства есть масса косячков которые нужно подтирать. Если не подтереть вовремя можно и должности лишиться и даже со статейкой УК подружиться.
    Есть там и хлеб и икорочки немного не переживайте, главное терпение и внимательность и всё будет тип топ...
     
    Lёka нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    2800 это было потолок и это типа с премиальными и т.п... так как орган контролирующий, то левый доход от взяток вполне возможен, но мне не интересен в принципе... вот такой я вот в лыжи обутый... мзду не беру мне за державу обидно...
     
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В шерифе на кассе больше получают. Кто хочет тот работает, чтобы не помереть с голода. Любая работа почётна.
     
    Lёka и Shtan2 нравится это.
  16. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    дык я ж не против работы... но какой смысл мне менять работу у коммерсов, получая чистыми 3000 и работая по пару часов в день, на 2800 с загруженностью на весь день? А совмещать мне закон запрещает...
     
    Lёka, Лимонадный Джо, VIGO и 4 другим нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Конечно тут другой коленкор.
     
    Lёka, Shtan2 и Серж1 нравится это.
  18. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    еще один момент, та работа которую делают те люди не может стоить 2800 руб. в месяц. Это просто социально не справедливо со стороны государства.
     
    Да как так, Lёka и VIGO нравится это.
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    ПМР это несоциальное государство)
    У меня мать учитель высшей категории, стаж 30 лет, ставка + классное руководство, на руки 3500. Считаю это плевком.
     
    Lёka, Lasika, Лимонадный Джо и 3 другим нравится это.
  20. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.102
    А тем временем Величина МРОТ на 2019 год IV квартал для квалифицированных работников 1772 руб.
     
    Lёka нравится это.