Наша медицина...

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Базиль, 26 мар 2018.

?

Варианты улучшения здравоохранения

Голосование закрыто 25 апр 2018.
  1. Обязательные международные сертификаты соответствия.

    2 голосов
    14,3%
  2. Рассмотрение каждого смертного случая независимым специалистом(или сделать таковым патологоанатома)

    1 голосов
    7,1%
  3. Обязательные курсы повышения квалификации и подтверждения её в более жёстких условиях

    3 голосов
    21,4%
  4. Создание команды экономистов для разработки окупаемости существования и развития медиков

    4 голосов
    28,6%
  5. Ужесточить контроль и наказание за ошибки

    5 голосов
    35,7%
  6. Организовать нормальный контроль качества медикаментов.

    4 голосов
    28,6%
  7. "Возродить" профилактику, ввести бонусы за здоровье.

    7 голосов
    50,0%
  8. Программа достойного и обязательного пакета обследований для каждой возрастной категории.

    7 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Базиль

    Базиль Новичок

    На форуме с:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Сколько можно жаловаться?
    Разве не нужно искать более серьёзный подход?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Базиль

    Базиль Новичок

    На форуме с:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    3
    ***
    требуется авторство сообщения
    ***
     
    Last edited by a moderator: 27 мар 2018
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
  4. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    "обязательные, жестких, ужесточить"
    Мне кажется, у нас надзор и ужесточение контроля не особо помогут, итак затюканные, рублем мотивировать надо.
    Просто смешные зарплаты, за 1200 рублей за ночные смены на скоряке кент работал медбратом в госпитале ветеранов ВОВ. В конце концов окончил универ и уехал в Питер, там нормальные бабки зашибает в частной клинике.
    Зарплата врача 1600-2000, кто ж за такую зарплату пойдет? Сужу по ЕГФСС http://ef-pmr.org/vacancies/ribnitca/
     
    Ruff, terra и Толмач нравится это.
  5. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    я согласен с Майком Вазовски, только не совсем проблема в зп, по мне так там и так много идейных работает не зарплатой держащиеся, сама медицина у нас недофинансированна. У нас методики на уровне 90х, пример когда у нас при гайморите делают проколы (самому не раз процедуру делали и не подряд если что) в то время когда в Европе об этом наверно в учебниках только знают (утрирую). У нас по тв пару лет назад сказали что у нас малоинвазивная хирургия вот только зародилась, а наши хирурги работали до этой новости по нашим тв 10 лет как. Когда хирурги старой методики не хотят переходить на малоинвазивную потому что надо переучиваться . И это сплош и рядом..... к сожалению. Может при хорошей аппаратуре и соглашались работать за не большую зп, но как минимум надо иметь нормальные аппараты и учить их работать на нем.
     
    Lёka, terra и WoWaN нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У каждого хирурга свое кладбище, экспериментировать уже не хочется...пока переучишься и наберешь опыт - кладбище увеличится. Надо учить молодых новым методам...старых уже поздно.
    Не согласен, чтобы работать за идею...может врач и согласен, его семья - вряд ли. Нести ответственность за жизни пациента за 1600 руб? Вряд ли найдется так много "идейных". Бытие определяет сознание, кушать хочется каждый день.
     
    Lёka нравится это.
  7. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.346
    Вот интересно, во второй половине 2019 года сдадут и запустят суперсовременный хирургический корпус в РБК (верю т.к. строит Шериф). А работать там кто будет? Современных хирургов где возьмут? Пригласят на гастроли из-за рубежа, как повара в гостиницу "Россия"? Или там будут работать на суперсовременном оборудовании выпускники нашего медфакультета ПГУ на зарплате 3000 руб. в месяц?
     
  8. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    считаю что за такую зп врачи работают скорее больше по призванию нежели и-за того что это большие зп. Кого не устроили размеры зп ушли , остальные скорее свыклись.
    По поводу хирургов, я не соглашусь..... и это моё мнение ..... потому что хирург не должен по старой привычке оперировать топором..... это не только его забота..... это жизни многих нуждающихся.
     
    Lёka и terra нравится это.
  9. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Сын стоматолог прибегает к отцу стоматологу и хвастается: ” Отец, помнишь того больного, которого ты лечил много-много лет? Так вот, я его вылечил за 3 дня!” Отец говорит: “Дурак ты, сын. Этот больной, лечась все эти годы, заплатил за твое обучение, твою свадьбу и твой дом!”
    Разве у нас не так?
     
    Lёka, terra, коммерсант и 4 другим нравится это.
  10. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Ув. Таня , я не в курсе как у вас, а мне лично приходилось слушать двух наших врачей, которые были колеги один в первую смену второй во вторую в одном и том же кабинете говорили что я здоров и что не здоров, и благодаря им я поехал в Кишингтон дабы узнать и третью версию, но так как она совпала с версией одного из местных, то я решил что я здоров. К сожалению при должном отсутствии возможностей в диагностике наши врачи могут ошибаться в определении диагноза, таковы реалии. Так тоже местные врачи чуть не убили (пусть и сами того не ведая) новорожденного (по сугубо моему восприятию "лечения" и последующего восстановления от местного лечения в Кишингтонском центре матери и ребёнка-это не реклама, там тоже есть к чему придраться при желании, но там вылечили )
     
    Lёka нравится это.
  11. Таня

    Таня Активный пользователь

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    95
    Уважаемый Винт, я очень рада что Вы здоровы. И очень рада, что Вашего ребёнка вылечили. Только почему Вы оправдываете наших врачей(в лице государства), что у нас такая система медицины? Что значит "таковы реалии"? Что значит "сами того не ведая"?
     
  12. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Конечно нужно.
    1)Повышайте зарплату врачам
    2)перестаньте готовить в ПГУ юристов-экономистов.
    У нас куда ни плюнь - в юриста попадешь, а 30% врачей глубокие пенсионеры.
    А на что государство тратит деньги?
    На подготовку силовиков: суворовские училища, ВУЗы МВД и МО, мощейший юрфак ПГУ и куча мутных филиалов непонятных ВУЗов, которые опять же готовят юристов!
    Может все-таки медучилище еще одно открыть и готовить фельдшеров и медсестер,будет хотя бы кому на скорой работать.
    Ни один юрист не заменит врача эндокринолога.
     
    Lёka, terra, kotya1964 и 3 другим нравится это.
  13. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не поможет еще одно медучилище, готовят достаточное количество медикусов.
    Нужно повысить зарплаты медикам, это Вы правильно говорите.
    Нужно сломать систему взяточничества во всех наших учебных заведениях, особенно в ПГУ и вообще из ряда вон это взятки на медфаке (знаю из первых рук что система и там налажена), повысить требования к студентам, чтобы поступить было сложно, а продержаться до конца и получить диплом еще сложнее, а то стоят в очереди за дипломом люди, абсолютно далекие от целей самого обучения. Потом имеют диплом и не имеют желания работать по специальности. Зачем государству тратить деньги на таких студентов, они должны отсеиваться в процессе обучения. Когда я учился на физмате из группы в 27 чел. на первом курсе к диплому добрались 8 чел. Остальные поняли что это не их и сменили специальность или вовсе ушли из универа не получив диплома.
    Нужно повысить ответственность врача за результат лечения, чтобы выживание и здоровье пациента не было проблемой только пациента. Цена врачебной ошибки должна быть оплачена не только жизнью и здоровьем больного, но и врач должен нести ответственность, чтобы ему не было все равно помер пациент али калекой остался, врачу за это больше чем выговор ничего не будет. Да, бывают случаи когда борьба за пациента заканчивается его гибелью по объективным причинам, но бывают случаи когда у пациента после операции оказалась пеленка (!) зашита в брюшной полости.
     
    terra нравится это.
  14. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Кто-нибудь в курсе: сколько реально на руки получает у нас средний врач?
    Не вчерашний выпускник и не забронзовевший зав.отделением, а простая такая "врачиха", 35-37 лет от роду и с соответствующим стажем.
     
    Lёka нравится это.
  15. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    если вместе с ночными дежурствами около 10000-11000 руб.
     
    Lёka и Seos нравится это.
  16. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    В каких денежных единицах?
     
    Lёka нравится это.
  17. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    наших
     
    Lёka нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    вы ноликом не ошиблись?(009)
     
    Lёka и Майк Вазовски нравится это.
  19. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    ну и плюс "левые".. все правильно..
     
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    И наберите нужное количество врачей в поилклинику!!!
    Нечего требовать от терапевта внимания и офигенного осмтра, когда у него вместо 1 - 3 участка + вызов на дом!!!
    Профильные специалисты... отмените дебильную систему талонов!! в 8.00 - их уже нету!
    з/п - да, надо поднять и прилично... только - это никогда не влияет на качество лечения... В смысле - и за 5 000 в месяц - точно так же будет проходить осмотр...
    Уехал в Питер и Москву - младший медперсонал.. медсёстры .. очень много... там - устроились в частные клиники и сиделками. назад - не приедут.
     
    Lёka и terra нравится это.